content/news/images/132026/BOB_4974_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми рассказали, стоит ли прививаться от ковида в другом регионе

Желающим получить прививку в отпуске или командировке за пределами родного региона стоит серьезно подумать и оценить риски.

В Минздраве Коми рассказали, стоит ли прививаться от ковида в другом регионе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Ивана Федосеева

Как рассказала на пресс-конференции главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Коми Нина Овчинникова, не стоит прививаться от коронавируса в другом регионе. На это есть несколько причин:

— Вакцина сразу приходит двухкомпонентная, она рассчитана на одного человека — на первую и на вторую вакцинацию. Если ты едешь в командировку, соответственно, бываешь не в совсем комфортных условиях — в поезде, например. Это может быть причиной, когда состояние меняется. Понадеявшись, что вы вакцинируетесь где-то за пределами республики, вакцины может не оказаться [там, куда вы едете]. Соответственно, удлиняется период [получения следующей части препарата]. Есть в «ГамКовидВак» разрешение удлинять период [получения второй дозы вакцины] — не 21 день, а месяц. Поэтому лучше позже, но вакцинироваться у себя дома.

IMG_9830-kopiya-3.jpg

По данным Нины Овчинниковой, на 6 августа прививку получили 211 тыс. человек (первый компонент вакцины). Это 55,1% от требуемых 60%.

Protivopokazaniya.png

БНК

2880

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • справедливо
    07 авг. 2021 г., 9:27:00
    Ответить
    Хочешь нажить кучу проблем для своего организма - прививайся. Сама переболела бессимптомно, имеются антитела и прививаться не собираюсь. Продолжать надо укреплять свой иммунитет, прислушиваться к своему организму, а не средствам информации...
    6
  • 123
    07 авг. 2021 г., 9:42:29
    Ответить
    Так заставляют же на работе бедных людей прививаться! Каждый день на мозги капают! Молодежь жалко, тоже заставляют, им работа и учёба нужна. Главное молодым потом не рожать детей! Чтоб не было больных детей и чтоб не обрекать их на подобные эксперименты! Только непонятно зачем одной рукой дают маткапитал, а другой убивают людей!
    11
    • 123-му
      07 авг. 2021 г., 10:18:44
      Ответить
      Маткапитал берут из ПФР. Как известно пенс возраст подняли чтобы фонд был целее.
      • Педали
        07 авг. 2021 г., 10:57:37
        Ответить
        Перепутал
    • по течению
      07 авг. 2021 г., 13:13:53
      Ответить
      потому что все вопросы решают по мере поступления. Если это можно назвать решением. Никакой целостной программы нет. А такие отрасли как здравоохранение и санэпиднадзор вообще загнали в жо.... Вот поэтому здесь такая ЖО...
  • Йцукен
    07 авг. 2021 г., 9:59:43
    Ответить
    А как же отдых
    В Краснодарском крае? Принимают с тестами , но с условием, что в течении 3- х дней сделали прививку.
    • справедливо
      07 авг. 2021 г., 10:28:27
      Ответить
      Йцукен
      С нашим-то сервисом в Краснодарском крае, ну и дороговизной?... Вот ни за какие коврижки этот край мне не нужен. Лучше в Турцию съездить- когда все успокоится, а пока можно позагорать и у себя: на даче или с удочкой на речке- дешевле и вакцину НЕПОЙМИКАКУЮ не надо делать.
      2
    • про отдых
      07 авг. 2021 г., 13:39:53
      Ответить
      какой ещё отдых? Покупаете прививочный тур в Краснодарский край..со всеми удобствами. Вам ещё 15 % НДФЛ вернут. Местные чиновники довольно потирают руки. План по вакцинированным перевыполнен в несколько раз
  • Котег
    07 авг. 2021 г., 10:00:41
    Ответить
    Почему все те кто рекомендует
    являются Внештатными сотрудниками МинЗдрава? Неспроста, я думаю это. Чтобы впоследствии Минздрав не нёс ответственности за рекомендации…
    • детектор
      07 авг. 2021 г., 12:44:12
      Ответить
      +100500
      Ни один "эксперт" не несёт никакой ответственности за свои слова.
      Точно так же как ни одно должностное лицо не издаст приказ о принудительной вакцинации - им проще бесправного работодателя нагнуть, это, мол, они, а не мы. Мы - что, мы просто "рекомендуем".

      Всё в лучших традициях современного образования, готовящего "эффективных менеджеров": "Делегируй ответственность!"
      1
  • прививаться ?
    07 авг. 2021 г., 10:58:58
    Ответить
    Я не буду. Боюсь.
    3
  • Цц
    07 авг. 2021 г., 11:01:42
    Ответить
    Да все просто, чем больше поликлиника провакцинируют тем больше получит денег из бюджета. Они не за нас переживают, а за то сколько денег они получат
    2
  • Юрий
    07 авг. 2021 г., 11:15:18
    Ответить
    вакцина
    Вся вакцинация построена на зарабатывании денег, а не во благо народу. В первую очередь необходимо укреплять иммунитет, а об этом минздрав молчит не с проста, им здоровые люди не нужны.
    1
  • детектор
    07 авг. 2021 г., 12:40:08
    Ответить
    Вангую: по достижении заветных 60% ничего не изменится
    Убедившись в неэффективности, они объявят необходимость, например, 80%
    Такого процента в реальности им не достичь никогда - и власти умоют руки, обвинив во всём само несознательное население.
    1
    • Рошяль
      07 авг. 2021 г., 14:54:13
      Ответить
      А Потом , когда у привитых начнутся проблемы со здоровьем годика через два все не при делах будут...типа вы же сами добровольное согласие на прививку подписывали
      2
      • +100500
        07 авг. 2021 г., 18:07:13
        Ответить
        А нажитые на "пандемии" денежки уже будут работать в другом месте.
  • Медицинский
    08 авг. 2021 г., 1:02:22
    Ответить
    Фашизм