content/news/images/132111/PSV_3481_mainPhoto.jpg
17:50, 09.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Воркутинка перевела мошенникам деньги 186 раз

Женщину убедили перевести свыше двух миллионов рублей на «безопасные» счета.

Воркутинка перевела мошенникам деньги 186 раз
Фото БНК

Как сообщили в МВД по Коми, женщине 1972 года рождения почти две недели звонили неизвестные и представлялись сотрудниками службы безопасности банковской организации. «Специалисты» сообщали, что на имя воркутинки неизвестные пытаются оформить несанкционированные кредиты. Для предотвращения незаконных действий заявителю рекомендовали самой оформить кредиты и перевести деньги на «безопасный счет».

Воркутинка поверила звонившим и выполняла все инструкции, полученные по телефону. В результате женщина оформила кредиты в нескольких банках. Все полученные денежные средства она перевела через банкоматы на абонентские номера, указанные злоумышленниками. Общая сумма переводов составила 2 361 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Полицейскими изъяли в общей сложности 186 чеков из банкомата. Установлено, что аферисты звонили потерпевшей с телефонов зарегистрированным в Санкт-Петербурге, Республике Коми, Оренбургской области.

Стоит отметить, что заявительница знала от сотрудников полиции о подобных фактах обмана граждан, но решила довериться неизвестным.

1476

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • я в шоке
    09 авг. 2021 г., 18:03:11
    Ответить
    это диагноз
    1
    • Не читал
      09 авг. 2021 г., 20:29:10
      Ответить
      Полицейскими изъяли в общей сложности 186 чеков из банкомата.
      Полиция: Мы сделали всё,что могли!
      крутую работу проделали!
  • Эх
    09 авг. 2021 г., 18:05:50
    Ответить
    сколько ещё кубышек непочатых
    2
    • Да
      09 авг. 2021 г., 19:50:56
      Ответить
      Пора уже деньги эти с зарплаты полиции взыскиватьвзыс
      Абсолютно ведь не работают, а штаты раздули по самое некуда. Ведь достаточно поймать несколько мошенников и примерно наказать и таких преступлений будет в разы меньше
      5
      • Нет
        09 авг. 2021 г., 21:08:40
        Ответить
        Пора уже деньги эти с зарплаты полиции взыскиватьвзыс Абсолютно ведь не работают
        Если ума нет, то никакая полиция их не вложит.
        А если ты тоже это не понимаешь, то ...)))
        1
  • alien
    09 авг. 2021 г., 18:12:29
    Ответить
    Редакторы, уже хватит подобных новостей...
    Итак тошно...
    5
  • Рука
    09 авг. 2021 г., 18:14:42
    Ответить
    не устала ли у женщины
    На клавиши банкомата жать? А мозг ей как отключили напрочь?
    1
  • Мне кажется
    09 авг. 2021 г., 18:18:01
    Ответить
    Она типа была обманута мошенниками, а теперь делает так, чтобы не платить кредиты. Или я что-то не понимаю?
    1
  • Может
    09 авг. 2021 г., 18:33:53
    Ответить
    Сама
    Мошенница. Про данные схемы уже все знают. А так может и проскочит. И платить не придётся.
    1
  • Вопрос
    09 авг. 2021 г., 18:53:44
    Ответить
    А государственная власть должна нас защащать,или как?
    3
    • ответ
      09 авг. 2021 г., 21:10:25
      Ответить
      Для дураков защиты нет. Все равно нафигачат.
    • защитить
      09 авг. 2021 г., 23:13:45
      Ответить
      Таких можно защитить только признав их недееспособными и оформив опекунство над больной
  • Бинго
    09 авг. 2021 г., 20:04:36
    Ответить
    !!!!!!!
  • Не читал
    09 авг. 2021 г., 20:27:27
    Ответить
    Воркутинка перевела мошенникам деньги 186 раз
    она не устала на кнопки нажимать?
    мозоли не натерла?
  • Гинесс
    09 авг. 2021 г., 21:07:13
    Ответить
    Занесли 186-кратную "чемпионку" на страницы книги.
    • Чарльз
      09 авг. 2021 г., 23:14:31
      Ответить
      Премию Дарвина ей скорее
  • 77
    09 авг. 2021 г., 23:25:06
    Ответить
    А Вы который раз голосовать пойдёте ? Га га га га га ...
    • Ну
      10 авг. 2021 г., 7:07:23
      Ответить
      И деревянная тётя
  • Нищета
    10 авг. 2021 г., 23:27:30
    Ответить
    Вот я всё удивляюсь!Всё хреново живём говорят!Одна 2ляма ,другой 600тыс.следующий ещё какие то огромные суммы !Как?Откуда ?У людей столько денег просто лежит на счетах ?