content/news/images/132116/IMG_9907-kopiya_mainPhoto.jpg
16:15, 09.08.2021 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному округу

Удостоверение зарегистрированного кандидата 9 августа получила Ольга Савастьянова из «Единой России».

Избирком Коми завершил регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному округу
Фото Ивана Федосеева

На заседании избирательной комиссии Коми 9 августа был рассмотрен вопрос о регистрации председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту, заместителя председателя общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России» Ольги Савастьяновой в качестве кандидата в депутаты Государственной думы VIII созыва.

IMG_9909-kopiya.jpg

Как сообщила секретарь Избиркома Лариса Сердитова, рабочая группа приняла документы о ее выдвижении 22 июля. До этого в комиссию из ЦИК поступили копия ее заявления о согласии баллотироваться по округу №18, копия справки о принадлежности к организации «Союз женщин России», а также копия постановления Центризбиркома о заверении списков кандидатов по одномандатным округам. В начале августа Ольга Савастьянова представила документы об открытии специального избирательного счета, письменное уведомление об отсутствии счетов в иностранных банках, сведения о внесении изменений в справку о доходах.

— Нами были направлены для проверки все документы, которые были представлены кандидатом. Ответы все получены. Замечания отсутствуют. И рабочая группа рекомендует включить для рассмотрения на заседании вопрос о регистрации Ольги Савастьяновой кандидатом в депутаты Государственной думы, — сказала Лариса Сердитова.

IMG_9912-kopiya.jpg

Члены Избиркома единогласно поддержали это предложение, после чего председатель комиссии Дмитрий Митюшев вручил ей удостоверение зарегистрированного кандидата.

IMG_9921-kopiya.jpg

IMG_9911-kopiya.jpg

До этого Избирком зарегистрировал Олега Михайлова из КПРФ, Татьяну Саладину от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Андрея Никитина из ЛДПР, Ивана Рубана от «Коммунистов России», Виктора Филипчука из партии «Новые люди» и Виктора Бетехтина от партии «Зеленая альтернатива».

На территории Коми образован один одномандатный округ — Сыктывкарский избирательный округ №18. Из 15 партий, которые решили участвовать в выборах в Государственную думу VIII созыва, одномандатников по республике выдвинули только восемь. Но всего семь партий уведомили избирательную комиссию о желании продолжать кампанию — Константин Басков от «Родины» так и не принес документы.

Кирилл Наумов

1428

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • "Калина красная"
    09 авг. 2021 г., 16:37:32
    Ответить
    -Народ к разврату готов
  • Евгений
    09 авг. 2021 г., 16:48:09
    Ответить
    .
    Савостьянова поддержала пенсионную реформу и ничтоже сумняшеся решила, что нужно еще один срок отработать на благо ...
    • Аа
      09 авг. 2021 г., 19:35:07
      Ответить
      А на манеже,все те же...
    • А
      09 авг. 2021 г., 20:13:36
      Ответить
      Кто не поддержал повышение пенсионного возраста и изменения в конституцию?
      Все они были "за" и убеждали нас, что это на наше блвго
      2
      • 00
        10 авг. 2021 г., 11:38:40
        Ответить
        Не врите. Коммунисты были против
  • Хых...
    09 авг. 2021 г., 16:51:15
    Ответить
    Ходят слухи что Саладина уже свой дом в Максаковке продает? Наверно уже решенный вопрос с Москвой?
    1
    • Продает.
      09 авг. 2021 г., 19:36:28
      Ответить
      Уверена в ссоей победе.
  • воркутинец
    09 авг. 2021 г., 17:02:25
    Ответить
    То то я смотрю, что Савастьянова последнее время с экрана не пропадает. Во всех новостях отсвечивает. Жалко думскую кормушку терять? Вспомнила про республику к выборам.
    • Иван
      09 авг. 2021 г., 17:29:10
      Ответить
      .
      Все-таки пролезла!
  • Дума ?
    09 авг. 2021 г., 17:08:06
    Ответить
    Что она сделала для блага народа ?
  • Ина
    09 авг. 2021 г., 17:10:05
    Ответить
    Более всмего меня поразила ее ложь о том, что стараниями Едра (читай ее, Савастьяновой стараниями) мы имеем возможность по медполису получить медпомощь в любом месте страны. Все строго наоборот! Стараниями Едра медпомощь оказывается в рамках региональной программы (то есть сколько денег регион выделил, на столько и будут лечить). Если ваше заболевание не вошло в эту программу как требующее дорогостоящего лечения, вполне можете лечиться на свои кровные. А уж чужие, "иногородние", вообще при таком раскладе не нужны. Максимум, на что можно рассчитывать - прием терапевта. Более того, воркутинец в Сыктывкаре будет все анализы и даже флюорографию оплачивать. Хотя регион, казалось бы, один. Зачем голосовать за тех, кто считает нас круглыми идиотами?
    1
    • Во
      09 авг. 2021 г., 17:25:01
      Ответить
      Ходишь на выборы Правильно что читают идиотом
      4
  • Александр Щиголев
    09 авг. 2021 г., 17:24:21
    Ответить
    Вспомнилось....
    .
    Когда выбирали Председателя Общественной палаты РК, то ещё за два дня до общего собрания, где должны были избирать Председателя, я обнаружил в ОПе удостоверение на имя Председателя ОПы РК Киселёвой Г.В.
    Не смотря на иснформацию об этом в СМИ, ОПа дружно проголосовала за Киселёву!!!

    Не удивлюсь, что и на Савастьянову, как депутата нового созыва, типография удостоверение уже изготовила!)
    1
  • Орлов_Юрий
    09 авг. 2021 г., 17:26:21
    Ответить
    Ни одного голоса за преступную партию !
    Гайзер, Смирнов, Зенищев, Шебаршина - представители этой прекрасной партии !!!
    1
  • ...
    09 авг. 2021 г., 17:37:34
    Ответить
    Севастьянова всегда в одном и том же ходит,никакого вкуса.
    • Хи-хи
      09 авг. 2021 г., 23:10:04
      Ответить
      Особенно поразительно выглядит всесезонный шарфик как у О. Бендера на шее..
  • ...
    09 авг. 2021 г., 17:37:36
    Ответить
    Севастьянова всегда в одном и том же ходит,никакого вкуса.
  • 9
    09 авг. 2021 г., 18:05:28
    Ответить
    99 процентов против неё, но она всё равно пролезет...
    1
    • Не пролезет аты?
      09 авг. 2021 г., 19:08:45
      Ответить
      Если прийти всем на участки. А Митющев потом ответит, пусть не рассчитывает.
    • Вы
      09 авг. 2021 г., 20:17:53
      Ответить
      Вспомните, едро не прошло там где явка на выборы была наибольшей
      Дальний Восток и другие регионы
  • сеня
    09 авг. 2021 г., 18:12:39
    Ответить
    комсомольская функционерка-пролезла в ГД голосует за антинародные законы а в КОМИ ее опять выдвигают в ГД-а потом жалуетесь что жизнь тяжелая
  • Вопрос
    09 авг. 2021 г., 18:49:19
    Ответить
    Прочитал все комментарии и задался вопросом, а у нас есть выбор?
    2
  • Костя
    09 авг. 2021 г., 19:05:13
    Ответить
    Я не доверяю О. Севастьяновой! Думаю что не я один!
  • Оптимус
    09 авг. 2021 г., 19:11:01
    Ответить
    Ну что, Автоботы , погнали?
  • Митюшев, одумайся пока не поздно!
    09 авг. 2021 г., 19:30:20
    Ответить
    Потом будешь выпрашивать о снисхождении.
    1
  • Она
    09 авг. 2021 г., 19:33:37
    Ответить
    Очень
    Похожа на мужика. Симпатичная очень
    1
    • ЗЕК
      10 авг. 2021 г., 8:42:37
      Ответить
      Мне тоже мужики в юбках нравятся
  • Рр
    09 авг. 2021 г., 19:42:04
    Ответить
    Какие они все довольные,уверенные на фото.А давайте представим,что в день выборов ни один избиратель не пришел.Вот бы в их лица посмотреть
    4
    • Покойники
      09 авг. 2021 г., 20:01:37
      Ответить
      За 2021 год придут, они еще не в статистике
    • Памфилова
      09 авг. 2021 г., 20:17:19
      Ответить
      Придет, непременно придет. Даже если не придет, все равно придет.
    • Не рр
      09 авг. 2021 г., 20:20:46
      Ответить
      Они только рады будут
      Придут три человека из их родни и будет 100 %ный выигрыш в выборах при ничтожной явке. И СНОВА ЕДРОС РУЛИТ!!!!
      • карп
        09 авг. 2021 г., 20:35:01
        Ответить
        Только почему то люди на выборы приходят, да и опросы показывают, что народ других партий просто не знает.
  • Сторонник
    09 авг. 2021 г., 21:16:00
    Ответить
    Знаю
    Исключительно грамотный политик. Достойного Республики уровня. Пожалуй единственный , продуктивный депутат. ВСЕМ кричащим, что за всю ГД отвечает именно она. Скажу, что пишушие люди даже не догадываются, как происходят политические процессы, как надо думать по - государственному. Жаль. Наверное агрессивные, пустые всем вам по душе. Значит таких и заслуживаете. Сапожник профи в своем деле и должен шить сапоги, профессиональный политик должен решать проблемы. Она это делает. Сама и ей не нужна публичная личность, на которой можно словить хайп.


    35
    • Фрося
      09 авг. 2021 г., 21:39:52
      Ответить
      Вы правильно отметили, что борьба там подковерная, но результат то налицо, если это можно назвать лицом. А уровень агрессии обратно пропорционален результату, тут возмущаться нечего.
  • 121
    10 авг. 2021 г., 1:25:03
    Ответить
    Такое ощущение, что будет как и в прошлый раз- вся страна голосовала за КПРФ, а победили партия жуликов и воров, как так?
    • Как так?
      10 авг. 2021 г., 4:48:13
      Ответить
      А про фальсификацию результатов голосования слышали? Вот так они и пролезли, путём купленных глав ЦИК
      1
  • Петр