Глава Коми призвал педагогов активно вакцинироваться от ковида

Специалисты сферы образования входят в число тех, кто обязательно должен получить вакцину от ковида.

Глава Коми Владимир Уйба в обращении рассказал, что на 9 августа в регионе привиты от коронавируса первым компонентом 215 тыс. человек, вторым - 171 тыс. человек. Остаток вакцины - 57 тыс. доз, этого хватит примерно на 15 дней. Владимир Уйба призвал граждан активно вакцинироваться, особенно сотрудников сферы образования:

- Нам нужно к 1 сентября максимально привить работников образовательной сферы. Пожалуйста, уважаемые педагоги. Не откладывайте на завтра. Прививайтесь. Уже на носу 1 сентября, а вы должны быть обязательно привиты.

БНК

2235

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Василий
    09 авг. 2021 г., 22:51:21
    Ответить
    Вакцинация
    Удачи,и Вам не хворать!а детей учить кто бкудет?
    7
    • Роо
      10 авг. 2021 г., 7:19:03
      Ответить
      А как же путин говорил что не будет обязательной вакцинации?
      2
      • Пока я президент
        10 авг. 2021 г., 8:42:34
        Ответить
        Повышения пенсионного возраста не будет
      • справедливо
        10 авг. 2021 г., 10:19:25
        Ответить
        Роо
        А Вы еще верите Пу.. и его обещаниям?(((( Давно не выполняются ....
      • 333
        10 авг. 2021 г., 17:08:20
        Ответить
        вы наивный или саркастичный?
      • !
        10 авг. 2021 г., 20:22:05
        Ответить
        Пу типа не при делах, а этот выслужтвается.
    • Ворос
      10 авг. 2021 г., 8:14:11
      Ответить
      А можно привиться, но при этом не подписывать добровольное согласие;что если у меня после прививки появятся осложнения или я тяжело заболею - то никаких преиензий я никому предъяалять не буду?!ммм???
      • СССР
        10 авг. 2021 г., 8:29:48
        Ответить
        "На хитрую ж есть х с винтом".
        Тебя без подписанного "добровольного" согласия никто не привьёт
        1
    • Народ
      10 авг. 2021 г., 8:45:42
      Ответить
      Что все празднуешь уйба? С 23 мая отмечаешь 100 лет республики. А народу запретил! Деньги то остались? Выделеные
      1
  • Надоел
    09 авг. 2021 г., 22:54:06
    Ответить
    Надоело, других проблем нет.
    1
  • Дык...
    09 авг. 2021 г., 22:57:11
    Ответить
    Геноцид должен быть избирательным...
    4
  • Лидия
    09 авг. 2021 г., 23:04:50
    Ответить
    Вакцинация в нашей стране дело добровольное-сказал президент и написано в Конституции РФ. Хватит тыкать словом "обязательно".
    2
    • nnn
      10 авг. 2021 г., 17:11:57
      Ответить
      Митинги там тоже разрешены. Как и защита природы. За это ж голосовали на пеньках.
  • Медик
    09 авг. 2021 г., 23:05:30
    Ответить
    Освенцим что ли? Одумайтесь
  • Учитель Валентину
    09 авг. 2021 г., 23:13:04
    Ответить
    Нет уж, увольте (хоть в прямом смысле). Идите сами учите, а мы еще поживем
    2
    • Учитель -Учителю
      10 авг. 2021 г., 0:28:32
      Ответить
      У тебя видать не семьи,не ипотеки нет?Была бы,побежал на вакцинацию бегом,как все остальные
      61
      • -
        10 авг. 2021 г., 2:12:33
        Ответить
        - -
        - - -
      • "не семьи,не ипотеки нет?"
        10 авг. 2021 г., 5:32:15
        Ответить
        Точно учитель?
      • Я
        10 авг. 2021 г., 9:56:40
        Ответить
        Хорош учитель.
      • справедливо
        10 авг. 2021 г., 10:23:05
        Ответить
        Учитель -Учителю
        А если с Вами, не дай Бог, что-то случится?...Кто Вашу ипотеку будет закрывать??? Вакцина от ковида??..
        3
        • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
          10 авг. 2021 г., 10:43:52
          Ответить
          Так ОНИ ЖЕ 30 т.р дают.....
  • 123
    09 авг. 2021 г., 23:27:49
    Ответить
    Кто то на вакцине деньги делает,а кто то должен страдать. Довели план по вакцинации,вот стараются перед вышестоящим услужить.
    2
  • Что ж ты делаешь
    09 авг. 2021 г., 23:36:53
    Ответить
    Ирод
    2
  • Не читал
    09 авг. 2021 г., 23:51:15
    Ответить
    Всеобщую забастовку проведите первого числа.
    И пусть идет сам учит прихвостень.



    2
    • Тогда уж
      10 авг. 2021 г., 5:39:17
      Ответить
      Не первого, а 17-19.09 не идти на поводу и не вбрасывать учителям за единую Россию. И факты подлогов не покрывать.
      Если пролетят с треском - этого Уйбу быстренько уберут
    • справедливо
      10 авг. 2021 г., 10:25:36
      Ответить
      Не читал
      Только свисните- когда и где...прибегу....поддержу. Не вакцинировалась и не буду, но в поддержку против вакцинации встану...
      1
      • прогулки по Стефановской
        10 авг. 2021 г., 17:18:12
        Ответить
        Зачем ждать? Протестируйте систему сейчас. Просто выйдите на площадь. Обещать горазд не только Уйба, а как до дела доходит, то все по кустам
  • Совесть
    10 авг. 2021 г., 0:03:26
    Ответить
    Чей-то представитель
    Клан Голиковой диктует....
    • справедливо
      10 авг. 2021 г., 10:26:58
      Ответить
      Совесть
      ...она только исполнитель...тут надо брать выше....
  • Ах
    10 авг. 2021 г., 1:03:20
    Ответить
    Голова ты же медик по образованию. Вакцинироваться во время пика заболевания глупо же? Или это только от гриппа глупо :))?!
    1
  • 555
    10 авг. 2021 г., 1:44:18
    Ответить
    В Москве свершилось!!!! 60 процентов запланированных вакцинировали и все! Отвязались! Ни от кого больше ничего не требуют,никого не пугают увольнением. Говорят, дело добровольное!
    4
    • -
      10 авг. 2021 г., 6:26:13
      Ответить
      И в Питере со 2-го августа сняли ограничения (кроме масочного режима)
      • Заезжий
        10 авг. 2021 г., 9:48:50
        Ответить
        Подождите, выборы пройдут...... В том году тоже улучшение было перед выборами.
      • 333
        10 авг. 2021 г., 17:19:44
        Ответить
        а там они были? Алые паруса, праздник ВМФ. нет не слышал ни про какие ограничения
  • Житель
    10 авг. 2021 г., 4:27:51
    Ответить
    И что? Скажет штаны снимайте!! Снимете? Вообщем никто никому не объязан ,особенно вам .за полтора года ни грамма не видно вашей работы,кроме как вести репортажи.
    2
  • эстонский парашютист
    10 авг. 2021 г., 6:32:36
    Ответить
    колхоз - дело добровольное
  • Почитаешь комментарии и подумаешь
    10 авг. 2021 г., 6:56:42
    Ответить
    А учились ли в школе комментаторы....
    26
  • Такое чувство
    10 авг. 2021 г., 7:17:17
    Ответить
    Что у Уйбы доля
    В ООО «Уколем всех»
    1
  • Holder
    10 авг. 2021 г., 7:59:02
    Ответить
    656
    Лишь бы перед кремлём отчитаться.
    1
  • вот эта торопливость
    10 авг. 2021 г., 8:19:32
    Ответить
    ради отчёта - она во многих регионах привела к печальным последствиям, местные минздравы приносят извинения ...Но наши чиновники видимо не в курсе. Как всегда.
    • 333
      10 авг. 2021 г., 17:21:25
      Ответить
      пруфы есть с извинениями? наши чиновники извиняются?
  • с наибольшей вероятностью
    10 авг. 2021 г., 8:56:07
    Ответить
    учителя переболели ВСЕ!!! Ибо заразу несла школота как наиболее контактирующие между собой в замкнутом пространстве. Поэтому если они (учителя) в легкой форме переболели - прививка не нужна. Свой иммунитет справляется.
    4
    • nnn
      10 авг. 2021 г., 17:23:16
      Ответить
      Прям все? И прям справляется? В лёгкой форме антител мало.
  • Трудовик физкультурный
    10 авг. 2021 г., 9:01:53
    Ответить
    А алкоголизм является причиной отвода от прививки?
    1
  • Наталья
    10 авг. 2021 г., 9:16:47
    Ответить
    Наш Глава к первому сентября собирается дать премию работникам образования? Возьмите пример с других регионов!
    4
    • 345
      10 авг. 2021 г., 9:37:53
      Ответить
      Наталье
      Из работников образования премию получат директора школ, которые без передышка заставляют вакцинироваться
      1
  • Оооо
    10 авг. 2021 г., 9:30:42
    Ответить
    Главе надо ,всем переболевшим ковид,которые лежали в ЛПУ ,дать бесплатные путевки в санатории на море.Сейчас к людям помягше надо,а не гайки закручивать.
  • Опа
    10 авг. 2021 г., 9:42:59
    Ответить
    "...должны быть обязательно привиты."
    Это что за местечковое барство. Или конституция уже не указ?
    • Попа
      10 авг. 2021 г., 10:10:35
      Ответить
      Это бизнес,детка...
    • ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 1999 года N 825 Об утверждении перечня работ, выполнение кото
      10 авг. 2021 г., 10:13:19
      Ответить
      В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст.4736) Правительство Российской Федерации
      УТВЕРЖДЕН
      постановлением Правительства
      Российской Федерации
      от 15 июля 1999 года
      N 825

      ПЕРЕЧЕНЬ

      работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного
      проведения профилактических прививок

      (с изменениями на 24 декабря 2014 года)



      1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

      ...


      12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

      (Пункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 года N 1469. - См. предыдущую редакцию

      Чего воду в ступе толочь?

      Читаем нормативку и делаем выводы.

      Право выбора никто не отменял.
      Выбираете исключить себя из списка? Тогда можете не прививаться.
      8
      • А так
        10 авг. 2021 г., 12:49:48
        Ответить
        3.Согласно п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок, любые ограничения и принуждения к прохождению вакцинации профессиональных групп являются незаконными и необоснованными.
        • 333
          10 авг. 2021 г., 17:26:38
          Ответить
          ну так то оно может и так. но тады удалёнке или забирай документы. и раньше так могло руководство, тем более сейчас. есть перечень прививок - не сделал - на выход.
      • Чсм
        10 авг. 2021 г., 20:31:35
        Ответить
        Смущает год выпуска документа.
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    10 авг. 2021 г., 10:41:42
    Ответить
    "вы должны быть обязательно привиты."©
    Никто никому ничего не должен!
    • Должен для допуска к работе в школе
      10 авг. 2021 г., 11:32:47
      Ответить
      (учитель, педагог, преподаватель)
      иметь соответствующее образование, не иметь судимости по определённым статьям, прививаться ... и многое ещё чего ДОЛЖЕН!
      Прежде чем говорить о правах, не забываем об обязанностях.
      И не забывайте читать законы. Многое давно всё разъяснено.
      Большинство людей активно дискутируют не зная предмета обсуждения и базы.
      Пятая колонна или словоблудие.
      9
      • Должнику
        10 авг. 2021 г., 12:19:31
        Ответить
        Иди сам в школу работать рабчик.
        1
      • быда б
        10 авг. 2021 г., 12:31:05
        Ответить
        прививка испытана как и положена в течении трёх лет и не было бы вопросов.
        • nnn
          10 авг. 2021 г., 17:29:40
          Ответить
          Почему трёх то? Даёшь 30 лет чё мелочиться
    • 44
      10 авг. 2021 г., 17:28:23
      Ответить
      прямо вы хиппи какой-то или цыган ей богу
  • Воспитатель
    10 авг. 2021 г., 12:40:06
    Ответить
    Что значит "должны" привиться? Кому мы должны?
    1
  • Местный
    10 авг. 2021 г., 14:22:53
    Ответить
    Мы
    Кому кому ,а тебе учителя точно ничего не должны.
  • Медик
    10 авг. 2021 г., 15:19:59
    Ответить
    Глава, выпооняй свои обязанности и обещания. Других проблем совсем нет? Только людей запугивать
  • Кузьмич
    10 авг. 2021 г., 16:39:18
    Ответить
    вакцинация
    Сегодня Уйба призвал педагогов активно вакцинироваться, завтра призовет активно голосовать за ед ро. А послезавтра сделать вбросы бюллютеней за свою партию-добровольно ,как и вакцинация. А потом призовет учителей чтобы агитировали и призывали(принуждали) родителей вакцинировать своих детей
  • Гена
    11 авг. 2021 г., 2:20:22
    Ответить
    В разгаре борьбы с вирусной пандемией, в которой принятые методы лечения терпят неудачу, следует уделять больше внимания озонотерапии. Кислород является одним из главных факторов в лечении инфекции. Озон улучшает доставку кислорода, стимулируя его выделение гемоглобином и улучшая гибкость эритроцитов, позволяя им лучше проходить через маленькие капилляры.
    Оксид азота, антиоксиданты и продукция АТФ также улучшаются за счет озона, который служит для улучшения кровообращения, модулирует цитокины и иммунную систему и уменьшает воспаление. Поскольку озон воздействует на липиды, а COVID-19 представляет собой вирус с липидным покрытием, озон снижает или устраняет его инфекционность, разрушая липидную оболочку вируса.Более подробней набрать в гугле"Озонотерапия для коронавируса"