content/news/images/132132/BOB_0333_mainPhoto.jpg
10:15, 10.08.2021 / ПРАВО

Полицейские Коми задержали продавца путевок в крымский санаторий

Безработный мужчина из Санкт-Петербурга обманул двух жителей Коми при продаже путевок.

Полицейские Коми задержали продавца путевок в крымский санаторий
Фото Виктора Бобыря

В полицию Сыктывкара обратилась местная жительница 1958 года рождения. Она сообщила, что нашла в интернете сайт одного из санаториев Крыма, где была размещена информация о продаже путевок. Женщина решила заказать такую путевку и стала переписываться с «представителем санатория». Далее она перевела на указанный счет почти 88 000 рублей. Однако позднее, связавшись по телефону с реальными сотрудниками санатория, узнала, что брони на ее имя не было.

Точно также попался на уловку афериста и житель Ухты 1970 года рождения. Работник одного из предприятий города посредством того же сайта «оформил» путевку в санаторий, переведя через банкомат 40 600 рублей. Мужчина не получил никаких уведомлений о подтверждении бронирования и обратился в полицию.

По статье ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) следователями было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республики Коми выяснили, что сайт крымского санатория оказался фейковым. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

Злоумышленником оказался ранее не судимый безработный житель Санкт-Петербурга 1988 года рождения. Получены признательные показания. Мужчина содержится в одном из СИЗО города на Неве по подозрению в аналогичном преступлении, совершенном в отношении жителя Санкт-Петербурга.

609

Комментарии (0)

Добавить комментарий