content/news/images/132220/FullSizeRender_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:07, 11.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Педиатр Денис Железов сравнил изменения в праздновании столетия Коми с переносом Олимпиады

Практикующий детский врач высказал мнение, почему перенос празднования столетия Коми на 2022 год — разумное и верное решение.

Педиатр Денис Железов сравнил изменения в праздновании столетия Коми с переносом Олимпиады
Фото из архива Дениса Железова

Из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Коми празднование столетия республики перенесено на август 2022 года. Массовые мероприятия могли стать причиной заражения большего числа людей, посчитал оперативный штаб по противодействию распространения инфекции.

Как прокомментировал БНК педиатр Денис Железов, перенос сроков торжеств в честь 100-летия Коми поможет защитить жителей:

— Это нормальное решение в настоящих реалиях. У нас и более крупные мероприятия, как Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, переносились. В складывающейся ситуации это грамотное и взвешенное решение. Любая скученность народа — концерты, площадки при праздновании — является риском распространения и заражения данной инфекции.

БНК

1488

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 11
    11 авг. 2021 г., 19:16:20
    Ответить
    Идиот
    1
  • А
    11 авг. 2021 г., 19:18:52
    Ответить
    Кто это?
  • И
    11 авг. 2021 г., 19:19:45
    Ответить
    Что он всё время пишет?
  • Не читал
    11 авг. 2021 г., 19:28:05
    Ответить
    нас и более крупные мероприятия, как Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, переносились
    Это когда переносились? Олим. Игры 2014,чемпионат мира по футболу 2018 в сроки были.
    1
    • ...
      12 авг. 2021 г., 7:51:26
      Ответить
      У нас олимпиада переносилась
      Он в Японии живёт?
  • Т
    11 авг. 2021 г., 20:01:39
    Ответить
    Разочаровал
    1
  • Лис
    11 авг. 2021 г., 20:05:17
    Ответить
    Лис
    Какой Денис молодец, заботливый.
    9
  • Странно
    11 авг. 2021 г., 20:32:19
    Ответить
    Одни мероприятия будут проведены, другие - нет. В помещении легче заразу подхватить вообще-то...
    1
    • Отож
      11 авг. 2021 г., 21:18:45
      Ответить
      Странно что с отменой парада к Дню Победы не сравнил
      • Воспитатель
        12 авг. 2021 г., 15:02:39
        Ответить
        Так же забудут, как и празднование 75-летия Победы. Хороша ложка к обеду, а не задним числом...
  • перекошенное лицо
    11 авг. 2021 г., 20:34:20
    Ответить
    или кто подправил уже ?
    1
  • Гражданин
    11 авг. 2021 г., 20:51:16
    Ответить
    Железов Д
    Денис, профессионал своего дела.
    15
  • Он
    11 авг. 2021 г., 21:59:53
    Ответить
    Про ковид по началу совсем другое говорил, что это как сезонный грипп и боятся нечего. Сейчас совсем другое поет.
    • да
      11 авг. 2021 г., 22:02:50
      Ответить
      такие вот люди. Ку.
      1
    • так и Рошаль такой же
      12 авг. 2021 г., 7:13:35
      Ответить
      сначала одно, потом другое
      было: это обычный вирус, не страшнее гриппа, спокойно живите и работайте; стало: это опасный вирус, скорее все вакцинируйтесь, даже если есть противопоказания.
    • Вася
      12 авг. 2021 г., 11:12:46
      Ответить
      Он простой педиатр,что в СМИ пишут,то и говорит.
      1
  • Леша
    11 авг. 2021 г., 22:05:57
    Ответить
    Лучше бы повышение пенсионного возраста перенесли,лет на сто. Т....и.
  • Факт
    11 авг. 2021 г., 22:42:42
    Ответить
    В госсовет хочет депутатом. А пока почву готовит
  • 13й
    12 авг. 2021 г., 2:44:31
    Ответить
    а выборы ?
    Вы тоже отмените?
  • Похоже тоже решил в депутаты рвануть!
    12 авг. 2021 г., 6:44:38
    Ответить
    Кто он такой, что бы его мнение было важным?
    Похоже пример Косова заразителен.-сидишь, ничего не делаешь, а денежки текут ....
    1
    • А чье мнение для вас было бы важным?
      12 авг. 2021 г., 8:47:09
      Ответить
      Депутатами и политиками становятся не люди с улицы, а имеющие образование, опыт работы и т. д
      5
  • Ппц
    12 авг. 2021 г., 8:31:29
    Ответить
    Неужели все врачи с ума посходили
    1
  • И хорошо, что отменили
    12 авг. 2021 г., 9:24:27
    Ответить
    Свежих идей в части празднования все равно нет. Какие объекты открыли в год столетия? Площадка в Сыктывкаре у бассейна? Это все? Какой праздник федерального масштаба замыслили? Кого из выдающихся людей эпохи в гости позвали?
  • ****
    12 авг. 2021 г., 9:39:02
    Ответить
    Да никто бы и не возмущался, если бы эти персоны не устроили для себя любимых шоу в Москве и Питере под предлогом 100-летия Республики. Остальное население должно утереться, и ждать окончания пандемии. А будет ли оно? И что останется от Республики через год с такой смертностью и таким оттоком населения?
    • ...
      12 авг. 2021 г., 15:23:33
      Ответить
      Поле, русское поле.
  • Петр
    12 авг. 2021 г., 10:02:46
    Ответить
    как это
    Можно перенести время? сто лет Республике в этом году, праздновать в следующем можно 101 год со дня "рождения". Ибо как я свои 30 лет буду праздновать в следующем году? А 31 год, наверное, через пару лет отпраздную, так)) Киселек развели. Устроить празднование только дроблено, несколько дней без помещений, на улице (ведь известно каждому, что на улице и маски носить не надо), с организацией немасштабных мероприятий (масштабное, предполагаю это концерт известного артиста). растянуть празднование как выборы на три дня взяв барьер количеством небольших мероприятий.
  • 00
    12 авг. 2021 г., 10:19:41
    Ответить
    В 2021 году можно провести Чемпионат Европы и Олимпиаду, но никак не 100-летие РК.
  • Ал
    12 авг. 2021 г., 14:11:07
    Ответить
    нашли у кого мнение спрашивать, он же год назад говорил, что короновирус это обычный грипп и ничего такого! уже не знаю, кто его профессионалом считает.
  • Ухтинец по жизни
    12 авг. 2021 г., 19:50:26
    Ответить
    Ну вот и у нас появился наш местный доктор Мясников)))