17:31, 11.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В столице республики продолжаются субботники

Череду общегородских субботников продолжили жители Верхней Максаковки. По инициативе представителей общественности сотрудники поселковой администрации во главе с руководителем Светланой Русецкой вышли навести порядок на берегу озера Мича-ты. Вместе с чиновниками убрать излюбленное место отдыха пришла и поселковая молодежь.

- Приятно удивило то, что люди, отдыхавшие в тот момент на берегу, присоединились к субботнику, внеся свою лепту в уборку прибрежной зоны, - процитировала Светлану Русецкую пресс-служба городской администрации.

По ее словам, организаторы акции планируют еще раз выйти на субботник, чтобы убрать берег озера после того, как спадет высокая вода.

В то же время жители Сыктывкара совместно с Общественной палатой Республики Коми выступили с предложением провести субботники на территории кладбищ: Центрального (городского), Човского, Кочпонского и Краснозатонского. Субботники пройдут 12 и 19 мая. Все, кто пожелает присоединиться к уборке, смогут получить мешки для мусора у сотрудников кладбища. Как отметили в обслуживающей организации, собранный мусор следует выносить к проезжей части. Мешки будут своевременно вывозиться на городской полигон.

625

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Наталия
    11 мая 2012 г., 22:16:36
    Ответить
    субботник
    Территория сгоревшей школы №13 Сыктывкара! Состояние отвратительное!
    Свалка мусора, полуразрушенные сараи завалились и пр. и пр.
    Ответственные за содержание этой территории,наведите порядок!!!
    Третье тысячелетие на дворе,а помойка до сих пор неразрешимая проблема!
  • 123
    12 мая 2012 г., 7:56:20
    Ответить
    Тема
    Несанкционированные субботники наверное, народ негодуэ
    • знающий
      12 мая 2012 г., 10:27:37
      Ответить
      уборка
      Просим главу Сыктывкарской администрации и его замов пусть заставят(принудительно)ЭКО технологии убрать дорогу в м. Дырнос до городской свалки.Там, ужас ниужели они это не видят?
      • РЯД
        12 мая 2012 г., 21:25:10
        Ответить
        Поздеев занят более важными лелами, но не городом. Везде грязь дорога хлам. Равнодушного Мэра в истории г. Сыктывкара ещё не было.
  • 111111
    12 мая 2012 г., 12:35:55
    Ответить
    уборка
    Администратор БНкоми не надо убирать моё требование! Я,требую у главы городской администрации ОЧИСТИТЬ дорогу в районе Дырнос ведущую до городской свалки противно, ведь там половина горожан обитает в выходные дни и не только в выходные!!!Пусть Голованова-Зенищева раскошелится и наймёт рабочих по уборке.Бобосы косит хорошие за свалку.
  • козлодоев
    12 мая 2012 г., 20:01:55
    Ответить
    Я бы на месте Вани Дуркина. который мерин всего города утро начинал с обхода улиц. взять с начала ту же максаковку. поутру жители максаковки увидели как мер города и мер поселка идут по ул. красноборской и отмечают где надо убрать мусор. и так каждый день ваня дуркин должен ходить по городу и чиновники обязаны организовать уборку мусора. не знают как? применим тогда армейский принцип: не доходит через голову.дойдет через ноги и руки.Ходить и убирать, ходить и убирать мусор -это прямая ваша обязанность мер Поздеев.