18:00, 12.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми получит три сотни единиц новой медтехники

Оборудование для диагностики позволит выявлять злокачественные опухоли и проводить операции.

Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении рассказал, что в республику до конца года поступит 155 единиц современного диагностического оборудования. Его закупят по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Оборудование поможет выявлять злокачественные заболевания с помощью биопсии, а также проводить «малые» операции. Отправят аппаратуру в населенные пункты с числом жителей до 50 тыс. человек.

Помимо этого, по другой программе развития здравоохранения в регион отправят еще 130 единиц «тяжелого» диагностического оборудования – компьютерные томографы, рентгеновские аппараты, флюорографы и маммографы.

***Программа модернизация первичного звена здравоохранения, сформированная Минздравом региона, рассчитана на пять лет: с 2021 по 2025 годы. Запланировано приобретение около 1,5 тысячи единиц современного медицинского оборудования. Общая сумма проекта - 6 млрд рублей. Значительную часть финансирования составляют федеральные средства.

БНК

658

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    12 авг. 2021 г., 18:04:49
    Ответить
    Молодец Уйба!!!
    27
  • Тарзан
    12 авг. 2021 г., 18:11:31
    Ответить
    Ппп
    Какой глава, такое и здравохранение.
  • Дед
    12 авг. 2021 г., 18:13:23
    Ответить
    разошёлся(((
    ПыСы: Засёк время, сколько камент провисит(((
  • Скромный вопрос из села Айкино мона?
    12 авг. 2021 г., 18:22:40
    Ответить
    Почему от главврача Усть-Вымского района все толковые врачи бегут?
  • А сколько поликлиник закрылось
    12 авг. 2021 г., 19:16:18
    Ответить
    Из-за деятельности «Единой России»? Куда врачи подевались квалифицированные? Что нам, кроме инстаграма Лопыревой ничего не нужно больше в жизни?
  • Тррр
    12 авг. 2021 г., 19:37:43
    Ответить
    А Вы не хотите заменить парк уазов поликлиники СЦРБ.Без слёз на эти тарантасы не посмотришь.И ещё умудряются содержать их в рабочем состоянии.
  • БНК, почитай коммент
    12 авг. 2021 г., 19:54:15
    Ответить
    может поможешь эжвинцам?
    Единицы оборудования это хорошо. А врачи работать на них есть?

    В эжвинской вон из 16 единиц терапевтов в расписнии 14 единиц - нет приема.
    К оставшимся двум терапевтам записаться легче в игольное ушко пролезть.
    А регистратура и горлиния мнздрава врут, что на госуслугах после 0 часов номерки выкладывают - идите записывайтесь..

    Но Эжвинская поликлиника хитрая, никаких номерков к терапевтам на госуслугах не выкладывает, забили там в строку выбор терапевта 2 фамилии терапевтов Перетягина и Микушева.
    И ни у той, ни у другой приема нет - то ли в отпуске, то ли еще где.
    А если врач приемов не ведет - то и записаться на прием к этому врачу выложить на госуслугах нельзя!!!

    А к кому если и есть номерки, но фамилий их на госуслугах не указала эжвинская поиклиника - то фиг вам, а не номерок. Утритесь и идите.
    Во какие умники в эжвинской поликлинике!
    • Все
      12 авг. 2021 г., 20:21:13
      Ответить
      Все врачи деньги на короне зарабатывают
      1
      • И не только врачи
        12 авг. 2021 г., 20:28:03
        Ответить
        На этом ковиде бабло стригут все кто может. А вот новые имиджмейкеры у главы не в звезду... Постоянно по шпаргалкам в своих видосиках
  • Уж включите головы, от ваших ежедневных сказок душа болит
    12 авг. 2021 г., 20:52:18
    Ответить
    До конца года? А где спецы на те же томографы и др. оборудование? Что за очередная сказка для бычков?
    Мозгов не хватает, чтоб не кукарекать раньше времени и не злить людей, они же мозги тоже имеют.
    • Спецы не руководят
      13 авг. 2021 г., 7:02:55
      Ответить
      руководят воры и бараны
      Анестезиолог Артур Топоров, который работал 13 октября в ростовской больнице №20 рассказал, что в ту ночь был шанс спасти 13 пациентов если бы не нехватка медкислорода.

      По словам врача, медсотрдники постоянно звонили в кислородную, но там так им не помогли. Из-за этого они решили воспользоваться старыми запасами, но их не хватило
  • Я
    12 авг. 2021 г., 22:35:16
    Ответить
    Были уже томографы...Специалист такой скуластый в московии нынче здравствует. Шахиризада тысяча и одна ночь.
  • Вуз
    12 авг. 2021 г., 22:41:55
    Ответить
    300 шприцев?
  • Вася
    12 авг. 2021 г., 23:36:31
    Ответить
    Это капля в море для Республики.И все должно быть по умолчанию в больницах
  • давай уже
    12 авг. 2021 г., 23:49:52
    Ответить
    от работы отстраняй!!!!?
  • Спец
    13 авг. 2021 г., 5:51:53
    Ответить
    Там целые "нацпроекты" есть,
    которые сорваны минздравом.

    При этом закупок этого оборудование вы не найдете, закупают видимо по всяким левым экстренных схематозам под распилы.
  • Вася
    13 авг. 2021 г., 6:36:32
    Ответить
    Впереди выборы и Валентин опять начал каждый день рассказывать байки. В здравоохранении Коми полный бардак, пост про эжвинскую поликлинику полностью поддерживаю. У Едросов одна болтовня. Не дадим себя обмануть на выборах. Хватит вранья.
    • Васильку
      13 авг. 2021 г., 8:12:02
      Ответить
      Прежде чем о вранье заикаться, перестань врать накруткой себе лайков. А то ты такой же негодяй и лжец, как и те на кого ты ногти грызёшь.
      20
    • М
      13 авг. 2021 г., 23:07:56
      Ответить
      В амбулатории на Покровском трубку не берут, на госуслугах номерков нет, месяц не могу попасть к терапевту, чтобы выписать лекарства.
  • Чета
    13 авг. 2021 г., 16:15:52
    Ответить
    Плохо выглядит кормилец.....думу наверно думает, как побольше бабла в маскву кидануть....мучается, бедолага....