19:45, 13.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский общественник не дождался на остановке обещанного низкопольного автобуса

На сыктывкарском маршруте №20 в 2021 году должны были появиться низкопольные автобусы. Этого через суд добивался общественник Илья Костин, чтобы обеспечить доступность транспорта для инвалидов. Хотя решение вступило в силу, оно до сих пор не исполнено.

Вопросом недоступности транспорта для людей с инвалидностью общественник из Сыктывкара Илья Костин начал заниматься еще с 2014 года. Через суд ему уже удалось добиться, чтобы городские автобусы №6, №7 и №20 адаптировали для маломобильных групп населения. Ранее инвалиды-колясочники не могли ими воспользоваться, так как замена автобусов на низкопольные не была организована. При этом для некоторых маломобильных сыктывкарцев только эти маршруты подходят, чтобы добраться до дома, работы или учебы.

Как рассказал БНК Илья Костин, решение суда по беспрепятственному доступу на маршрут №20 должны были выполнить к 2021 году. 12 августа общественник получил бумагу, что на линии ездит низкопольный автобус, но лично убедился, что это не так.

- Я вышел на рейд. Автобусов нет никаких низкопольных, - отметил Илья Костин. В качестве доказательства он предоставил видео, что автобус все еще не доступен для инвалидов. Общественник намерен добиться выполнения решения суда.

Помимо этого, Илье Костину поступают жалобы о том, что автобусы в последнее время ездят с опозданием. С этой темой он тоже готов работать напрямую с перевозчиком.

БНК

730

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    13 авг. 2021 г., 20:07:03
    Ответить
    1
    Если кто-то сиал отстаивать права граждан - так это же поощерять надо. А не желчью истекать в интернет пространстве. Видимо анонимно можно быть сильно крутым и агрессивным.
    1
  • Фух
    13 авг. 2021 г., 22:05:00
    Ответить
    Инвалидам в "Прекрасной" России жизни нет. Хотя остальным то же так себе..
    1
    • Камрад
      14 авг. 2021 г., 17:29:46
      Ответить
      Ты неудачник, тебе в любой стране не будет жизни.
      1
  • ..
    13 авг. 2021 г., 22:25:31
    Ответить
    Инвалиды - они такие же люди, как все
    Сами же они так говорят. Или по ситуации, как им выгодно?
    4
  • 11
    14 авг. 2021 г., 1:19:57
    Ответить
    Вот честно, Илья, иди работай! Не только языком мели!!!
    5
  • Начальника
    14 авг. 2021 г., 2:07:56
    Ответить
    Ухахаха ещё раз повторю в этой стране уже ничего не изменить и никогда ничего не поменяется
    2
    • Камрад
      14 авг. 2021 г., 17:31:40
      Ответить
      Ещё раз тебе говорю: утри свою желчь и научись работать, неудачник.
      3
  • Мих
    14 авг. 2021 г., 8:32:39
    Ответить
    Да у нас обычного автобуса то не дождаться, а тут особого транспорта человек ждал. Ничего не делается чтобы увеличить количество транспорта. Люди ездят как килька в банке. Ужасная организация у нас в городе.
    1
    • Михе
      14 авг. 2021 г., 17:27:30
      Ответить
      Не болтай, автобусы ходят нормально более-менее...
      3
  • Сколько вообще колсочников будут
    14 авг. 2021 г., 13:21:40
    Ответить
    Ездить на этих маршрутах?
    Единицы!
    Так кому нужны эти потуги?
    Шума ради?
    3
  • Незнайка
    14 авг. 2021 г., 13:55:07
    Ответить
    сколько стоит коляска этого колясочника?Как автобус?
    сколько он проработал в жизни?а сколько он пенсии по инвалидности получил?
    Пусть создаст пассажирско-инвалидное АТП с 5 газелями,которые будут работать по заявкам инвалидов.Откроет магазины для инвалидов во всех районах города.Задолбал он уже на всех в суды подавать.По его правде все автобусы в мире должны быть низкопольными.
    2
  • Вадим
    15 авг. 2021 г., 15:19:58
    Ответить
    В городе на всех маршрутах нужны низкопольные автобусы чтобы инвалидам было легко перемещаться по городу. Просто администрации пофиг на людей, они просто зажали деньги чтобы купить низкопольные автобусы и продать пазики.
    1
  • Daniel
    15 авг. 2021 г., 21:58:02
    Ответить
    Да и без инвалидов автобусы должны быть низкопольными...