content/news/images/132384/IMG_9953_mainPhoto.jpg
09:35, 16.08.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: УДО Владимира Торлопова, проректор в СИЗО и 186 переводов мошенникам

Туризм на пожарном вертолете, пропажа криптовалюты в Ухте и проректор СГУ останется в СИЗО – в числе заметных тем криминальной и правовой хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: УДО Владимира Торлопова, проректор в СИЗО и 186 переводов мошенникам
Фото БНК

Экс-глава Коми Владимир Торлопов может выйти на свободу по УДО 3 сентября. На эту дату назначено рассмотрение в Верховном суде Коми апелляционного представления прокурора на решение о досрочном освобождении осужденного.

Суд оставил еще на два месяца под арестом проректора СГУ Ольгу Кушнир, обвиняемую в должностных злоупотреблениях.

В Северной железной дороге на ремонте и содержании зданий похитили 17 миллионов рублей.

Желающих купить выставленное на торги по делу о банкротстве имущество в местечке Еляты не нашлось.

Воркутинка перевела телефонным мошенникам деньги 186 раз. Общая сумма переводов составила 2,3 млн рублей.

Бывший транспортный прокурор Воркуты Алексей Абрамов, севший пьяным за руль и сбивший 17-летнего юношу, обжаловал приговор городского суда.

В Сыктывкаре адвокат признался в хищении у государства 7 миллионов рублей.

В Ухте расследуют пропажу криптовалюты. Местный житель перевел неизвестным 266 тыс. рублей, но обещанную криптовалюту от них не получил.

Суд обязал «Комиавиатранс» усилить безопасность в аэропорту Сыктывкара.

С участников банды «Ифы-Козлова» взыскали компенсацию морального вреда за убитых ими людей.

Суд обязал администрацию Сыктывдинского района выдать предпринимателю документы на 135 участков для строительства жилья.

Администрация Вуктыла больше года перечисляла пенсию умершей чиновнице. Вернуть излишне выплаченные деньги через суд не удалось, так как они перечислялись на банковский счет.

В Коми осудили солдата-срочника за интимные видеозвонки с детьми. Воркутинский гарнизонный военный суд осудил молодого человека за развращение несовершеннолетних. Военнослужащий проведет в колонии 13 лет.

Сыктывкарец получил штраф, когда обратился в полицию с жалобой, что в магазине ему незаконно отказали в продаже товара. Мужчина пришел в магазин без маски.

Телефонным мошенникам удалось дважды забрать выручку в сыктывкарских магазинах. Сотрудникам торговой организации на рабочий номер телефона оба раза звонил мужчина, который представился директором, и потребовал провести срочную инкассацию.

В одном из заповедников Коми на пожарном вертолете возили туристов. Теперь директором предприятия-подрядчика займется суд. Уголовное дело уже направлено прокуратурой.

Сыктывкарец знакомился с женщинами, чтобы их обокрасть. Всего он похитил украшения на 800 тысяч рублей.

В Коми осужденный потребовал 2 миллиона рублей компенсации за незаконное уголовное преследование. Суд снизил сумму в 40 с лишним раз, указав, что «моральный вред по своему характеру не предполагает возможности его точного выражения в деньгах и не поддается точному денежному подсчету».

В Сыктывкаре будут за взятку судить москвича. Сотрудник СИЗО, которому взятка предназначалась, обо всем заранее доложил руководству.

Повар из Печоры предоставил квартиру матери под наркопритон. В качестве платы за использование помещения гости делились с ним веществами. Фигурант сотрудничал со следствием, признал вину и возместил потерпевшим причиненный ущерб. Приговор: полтора года лишения свободы условно.

Воркутинца отправили в колонию за вымогательство автомобилей. Мужчина совершил девять вымогательств денег и автомобилей. Приговор: 4 года колонии строгого режима.

Сыктывкарский бар Sky Bar оштрафовали на 100 тысяч рублей за танцы в пандемию.

Суд обязал вуктыльский «Аквасервис» сделать перерасчет горожанам за отопление.

1503

Комментарии (0)

Добавить комментарий