content/news/images/132528/ER4_mainPhoto.jpg
21:13, 18.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми направили 27 тысяч предложений в «Народную программу»

В Коми поступили более 27 тысяч предложений в «Народную программу» «Единой России». Итогам сбора наказов посвятили брифинг 18 августа.

Жители Коми направили 27 тысяч предложений в «Народную программу»
Фото Виктора Бобыря

Предложения жителей республики касались разных сфер: здравоохранения, образования, культуры. Так, граждане отметили, что стоит создать реестры учреждений, требующих первоочередного ремонта ― подобный со школами составили недавно. К примеру, в таком списке можно «собрать» детские сады.

В числе идей есть «лидеры», которые звучали чаще всего: упрощение процедуры медицинских комиссий для подтверждения инвалидности, улучшение содержания детских площадок, проблемы рыночной цены жилья.

― Программа будет постоянно дополняться, совершенствоваться. Жизнь меняется и никакой программный документ не может быть застывшим. Для нас все предложения по значимости все равны, проблемы необходимо решать, ― подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Усачев.

ER1.jpg

Часть предложений внесли общественные организации и рабочие коллективы учреждений республики: Ассоциация многодетных семей, Совет отцов Коми, коллективы Коми республиканской клинической больницы и инфекционной больницы, родительские комитеты, вузы, активисты, профсоюзы, экологи, ветеранские организации и ряд других. Свои идеи выдвинула и «Молодая Гвардия»: там предложили включить в программу введение обязательных доплат молодым специалистам, увеличение количества целевых договоров для обеспечения сел кадрами, льготы на проезд в общественном транспорте для добровольцев.

ER3.jpg

Депутат Государственной Думы Ольга Савастьянова в свою очередь отметила конкретность собранных идей и их направленность на благо региона. Она назвала их «народным законодательным портфелем».

ER5.jpg

― Есть очень много инициатив, которые связаны с внесением изменений в существующие законы или принятием новых, ― сказала Ольга Савастьянова.

Собранные предложений рассмотрят, «распределят» по крупным блокам. Отобранные наказы войдут в «Народную программу», которая будет принята на партийном съезде 24 августа в Москве. Предполагается, что цели из программы будут реализованы в течение 5 лет.

БНК

933

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 авг. 2021 г., 21:19:37
    Ответить
    И никто не предложил как экономику региона поднять чтоб были деньги на хотелки общественников.
  • Юрий
    18 авг. 2021 г., 21:24:06
    Ответить
    едро
    Может повышение пенсий тоже было народной инициативой, (отм). Уже не знаете что пообещать народу, чтобы оказаться в думе. (отм)
  • Иван
    18 авг. 2021 г., 21:30:05
    Ответить
    .
    После пенсионной реформы, к вам доверие тю-тю
    • Ивану
      18 авг. 2021 г., 21:32:33
      Ответить
      ты только после пенсионной это понял? лет на 20 опоздал
  • 27 тыс предложений
    18 авг. 2021 г., 21:30:53
    Ответить
    И толку то?
  • @
    18 авг. 2021 г., 21:33:42
    Ответить
    Голосую за ту партию, которая предложит вернуть прежний пенсионный возраст.
  • 111
    18 авг. 2021 г., 21:41:02
    Ответить
    Даже никто не смеётся. Ведь реально не понимают философии. Ведь получается, власть,, давно избранная, не разумеет, что нужно делать. Ведёт себя как хозяин - сообщите, народ, что волнует и что нужно делать!

    В самой такой постановке вопроса - ужасное унижение людей - вы, дескать, скажите, а мы сделаем.

    А вы для чего со своми аппаратами специалистов всех мастей? Недееспособные?

    А все почему так? Потеряны искренность, понимание и профессионализм. Все отдано на откуп технологам. А они чушь несут за деньги. Сами же лично топовые представители власти не хотят и не могут палец о палец ударить. Праздность - это их норма жизни. Поэтому даже не ведают, что творят.
    • Вот именно
      18 авг. 2021 г., 22:06:08
      Ответить
      Спихнули все на народ, дескать участвуйте в закупках медтехники. А разве не специалисты должны этим заниматься?? (отм)
      • ..
        19 авг. 2021 г., 2:59:22
        Ответить
        А это
        Что бы снять с себя ответственность. Если что- они не виноваты. Это народ так придумал.
  • Может
    18 авг. 2021 г., 22:05:40
    Ответить
    уже хватит
    Собирать предложения и ничего не делать.
    • Уголовное преследования
      18 авг. 2021 г., 22:08:14
      Ответить
      За один только факт фальсификации итогов голосования, а не предложения ,вот как должен звучать вопрос
      2
      • ...
        19 авг. 2021 г., 3:01:02
        Ответить
        Нет никакой фальсификации
        Есть лень народа, который не ходит на выборы. Типа, за нас уже всё решили.
        6
        • Ум
          19 авг. 2021 г., 7:02:28
          Ответить
          Никто власть добровольно не отдаст
          Только дурак надеется на выборы.
          4
    • Dx
      19 авг. 2021 г., 5:13:46
      Ответить
      А мы же делаем - мы собираем
  • Дни ваши сочтены
    18 авг. 2021 г., 22:22:47
    Ответить
    Кредит доверия исчерпан, хватит издеваться над народом, на свалку истории, как бездельников, ничего хорошего не сделавших для простого народа
    1
    • На свалку это слишком просто
      18 авг. 2021 г., 22:51:08
      Ответить
      Судить и заставить нести наказание за развал образования, медицины, производств страны. Всего не перечислить. И самого главного их упыря обязательно наказать.
      1
  • Иван
    18 авг. 2021 г., 22:24:27
    Ответить
    Что севастьянова слелала за прошедшее время. Как голосовала по пенсионной реформе.
    • Ха
      18 авг. 2021 г., 22:31:27
      Ответить
      Ну более реально - сняла шарф а-ля Бендер с шеи...
    • Сеиен
      19 авг. 2021 г., 9:01:19
      Ответить
      Иаану
      Савастьянова сделала столько что некоторым это даже не присниться.. Она то умеет работать на результат.
      14
      • 123
        19 авг. 2021 г., 9:19:41
        Ответить
        В личных интересах? Наверное
      • Сеиену
        19 авг. 2021 г., 12:54:41
        Ответить
        Знаю что украла вроде квартиру. Ещё что.
      • Заглоту
        19 авг. 2021 г., 21:29:41
        Ответить
        Не приснилось в страшном сне?
    • Сеиен
      19 авг. 2021 г., 9:01:22
      Ответить
      Иаану
      Савастьянова сделала столько что некоторым это даже не присниться.. Она то умеет работать на результат.
      11
      • Сеиену
        19 авг. 2021 г., 21:00:06
        Ответить
        Подробнее что она на работала для народа эта депутат.
  • Местный
    18 авг. 2021 г., 22:24:51
    Ответить
    Вам реально нужны предложения? Зачем вы тогда нужны,если не знаете проблемы людей. Показуха очередная перед выборами.
  • детектор
    18 авг. 2021 г., 22:25:27
    Ответить
    А где новость о наказании за нарушение масочного режима?
    Маска под носом - тряпка.
    Она угрожает всем окружающим!!! Или нет?
  • А с другими партиями, хотя бы с нынешними парламентским и встреча будет? Или обойдутся....
    18 авг. 2021 г., 22:36:09
    Ответить
    Закон об этом что скажет???
    22.08 встреча Путина с Единой росс., все "назначенные" туда отправлены... на карантин.
  • Инна
    18 авг. 2021 г., 22:45:56
    Ответить
    Мостчерез Печору
    Что-то никто не обещает мост через Печору в районе посёлка Озерный Печорского района построить , хотя бы понтонный . Достало всех уже по пескам в любую погоду ходить и переправлятья через реку Печора в город Печора на 2 лодках..... Ау, народные избранники ,подумайте о народе !!!!
    • Дешевле будетвсех переселить в город
      18 авг. 2021 г., 22:52:48
      Ответить
      .
  • Подождите
    18 авг. 2021 г., 23:03:54
    Ответить
    с наказами. Сначала надо отчитаться, что сделано.
  • сам прихожу
    18 авг. 2021 г., 23:07:33
    Ответить
    цвет костюмчика савостьяновой соответствует времени.
  • Не читал
    18 авг. 2021 г., 23:57:47
    Ответить
    фото
    негоже крестик выпячивать наружу!
  • Андрей
    19 авг. 2021 г., 0:51:10
    Ответить
    К новому учебному году готова " дорога" к 38 школе в Сыктывкаре (если заезжать с ул. Морозова). Комунальные службы после себя оставили ямы и колдобины. В администрации города там не ездят ( а только комментируют,что там все в нормативном порядке).
    • Задолбали вы со своей 38 школой!
      19 авг. 2021 г., 1:54:10
      Ответить
      Уймитесь, соберитесь всей родительской толпой, и сделайте, наконец-то подъезд к своей ШКОЛЕ! Вы РЕАЛЬНО, ВСЮ РЕСПУБЛИКУ ЗАДОЛБАЛИ, СВОЕЙ ШКОЛОЙ!
      8
      • Dx
        19 авг. 2021 г., 5:17:15
        Ответить
        Не надо нервничать если уж задолбанным родился
      • Андрей
        19 авг. 2021 г., 10:23:00
        Ответить
        Спасибо за подсказку. Переадресуй свой гнев коммунальным службам города. Они свою работу сделали, ямы наставляли, а родители значит делайте дорогу - асфальт кладите! Прекрасно придумал(а)! Там к сведению еще заезд и в детсад № 57 - им тоже напиши, чтобы дорогу сами делали.
    • Андрею
      19 авг. 2021 г., 7:31:57
      Ответить
      А вы знаете что школы закрывают. Отменяют даже воинский парад.....
  • ПЕЧОРА
    19 авг. 2021 г., 4:17:56
    Ответить
    предложения
    Обеспечьте инфекционное отделение Печорской ЦРБ средствами индивидуальной защиты и лекарствами для лечения больных ковидом. Люди болеют целыми семьями, а лечить не чем. Почему нет республиканского финансирования Районной больницы?
  • Оля
    19 авг. 2021 г., 4:34:52
    Ответить
    Сколько предложений было прошлый раз. И что выполнено. Кроме поднятия пенсионного возраста по просьбе пипыл который все хавает.
  • Нина
    19 авг. 2021 г., 9:04:20
    Ответить
    Голосую за КПРФ,другие партии не принесут пользы а только отнимут голоса отКПРФ и добавят ЕДРу,
  • 123
    19 авг. 2021 г., 11:15:31
    Ответить
    А почему этим занимается Единая Россия, а не чиновники на местах и не законодательные собрания, которые финансируются из разных бюджетов?
    • Марианна
      23 авг. 2021 г., 18:06:08
      Ответить
      Депутаты могут направлять запросы и принимать законы, последнего чиновники делать не могут
  • Пир
    19 авг. 2021 г., 11:34:17
    Ответить
    Во время чумы
  • Едро
    19 авг. 2021 г., 21:32:37
    Ответить
    Какая мерзость.
  • Ксения
    21 авг. 2021 г., 21:50:16
    Ответить
    Среди предложенных тезисов есть действительно полезные, касающиеся образования и здравоохранения
  • Вот