content/news/images/132532/BOB_0378_mainPhoto.jpg
10:34, 19.08.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

Смартфоны изживут себя через десять лет, заявил эксперт

Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предсказал человечеству отказ от смартфонов через десять лет. По его словам, это устройство станет рудиментом, а на смену ему придут более продвинутые технологии.

Смартфоны изживут себя через десять лет, заявил эксперт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалист отметил, что в настоящее время мобильное устройство нужно только для аутентификации пользователя и передачи информации. Он уточнил, что определить личность можно иначе, например по лицу или отпечаткам пальцев и голосу, а информацию можно будет проецировать на стену или зеркало при помощи IoT-датчика (IoT — Internet of Things, «интернет вещей»), передает РИА Новости.

— Поэтому телефон — это рудимент, через 10 лет его не будет, он будет заменен нами, людьми. И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки «Как мне дойти домой?», а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой, — дал футуристический прогноз Хелд.

Он заключил, что смартфон, как и вживляемый чип — это устаревшая технология, поэтому через десять лет она изживет себя.

Ранее американские ученые создали устройство, которое позволяет вырабатывать энергию из человеческих пальцев. Оно представляет из себя тонкую полоску, которая крепится к кончикам фаланг. Наибольшее количество электричества вырабатывается при выделении пота и контакте пальца с поверхностями (пьезоэлектрический эффект), уточняется в публикации Lenta.ru.

1699

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Александр
    19 авг. 2021 г., 10:46:35
    Ответить
    Ага щаз
    Смартфоны и другие мобильные устройства, себя не изживут! Только по той причине что, это огромные заработки для их производителей и продавцов! Ну и некий способ, для самовыделения из толпы.
    7
    • Нуйчо?
      19 авг. 2021 г., 14:10:08
      Ответить
      Сёдла, подковы, уздечки, стремена, оглобли, дуги, шпоры... - тоже были огромные заработки для кузнецов, кожевников, заготовителей сена.. И где они?
    • Да что вы говоритеее
      19 авг. 2021 г., 20:55:30
      Ответить
      А как вы с помощью телефона, простите, выделитесь из толпы? Выделитесь только кнопочными ахахаха
  • Зам Щиголева
    19 авг. 2021 г., 10:56:14
    Ответить
    Да не нужны эти смартафоны. Небыло их и не нужны они нафиг. Единственное достоинство - экстренная ситуация.

    Остальное - тупорылое убивание времени (пиплу делать нехрен) и Интернет мошенничество.
    1
    • ...
      19 авг. 2021 г., 12:08:24
      Ответить
      Это наркотик
      Для молодежи и лиц женского пола.
      2
      • лицо женского пола
        19 авг. 2021 г., 15:36:37
        Ответить
        у меня кнопочный Самсунг
    • Но
      19 авг. 2021 г., 13:40:41
      Ответить
      В сортир вместо газеты почитать. Что же брать?
      • Я
        19 авг. 2021 г., 14:38:31
        Ответить
        На освежителе уже всё наизусть зная даже на казахском
      • эти амебы
        19 авг. 2021 г., 15:38:37
        Ответить
        вот так засядут, потом люди попасть не могут
  • Дас ист
    19 авг. 2021 г., 10:56:36
    Ответить
    Дорогая выйдет стенка
  • да, забавно будет
    19 авг. 2021 г., 11:18:03
    Ответить
    говорящие люди со стенками
    • 123
      19 авг. 2021 г., 11:22:19
      Ответить
      20 лет назад было смешно видеть человека, разговаривающего по проводной гарнитуре. Было ощущение, что человек громко говорит сам с собой. Так что лет через 20 запросто будем разговаривать с вещами... А они нам отвечать.
      • 1
        19 авг. 2021 г., 15:41:57
        Ответить
        смешно не было, но неожиданно, когда над ухом вдруг базар одинокого человека
        1
    • Не читал
      19 авг. 2021 г., 11:37:08
      Ответить
      в психушку точно заберут!))))
  • zx
    19 авг. 2021 г., 11:44:41
    Ответить
    а в лесу я с деревом буду разговаривать?
    1
    • а чего в будущем времени?
      19 авг. 2021 г., 12:42:06
      Ответить
      тяпни в лесу грибков и разговаривай, на здоровье, хоть с деревьями, хоть с медведями
      1
      • А
        19 авг. 2021 г., 13:42:48
        Ответить
        Некоторые даже ковёр смотрят.
  • ага
    19 авг. 2021 г., 11:45:42
    Ответить
    чувак еще не видел какие рудименты у нас по дорогам ездят, телефоны даже через 100 лет вряд ли покинут эту страну)
    2
  • куку
    19 авг. 2021 г., 11:48:54
    Ответить
    Кина насмотрелся эксперт
  • Хрена се
    19 авг. 2021 г., 13:32:11
    Ответить
    хулиганы решат мобилу отжать и вынесут стенку квартиры.
  • Пенсионный фонд России
    19 авг. 2021 г., 14:19:46
    Ответить
    "И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки «Как мне дойти домой?», а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой"
    Какие бабушки?! Никаких бабушек-дедушек к 2030 году не должно остаться! Уже подготовлены и после выборов опубликуются указы об обязательных прививках жидкостью с неизвестным составом, о запрете прогулок на свежем воздухе, о ЖКХ в размере пенсии и об обязательном добавлении в пальмовое масло стрихнина, а в сою - мышьяка.
  • ГЕК
    19 авг. 2021 г., 15:40:21
    Ответить
    ТЕЛ
    И ТЕЛИК И КОМП НА СТЕНКЕ СМОТРЕТЬ БУДЕМ. И РАБОТАТЬ НЕ БУДЕМ.