content/news/images/132560/IMG_5766_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:50, 19.08.2021 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» узнала своих соперников по Еврокубку

Сегодня прошла жеребьевка нового сезона Еврокубка – дебютного для сыктывкарской баскетбольной «НИКИ».

Сыктывкарская «НИКА» узнала своих соперников по Еврокубку
Фото из архива БНК

Соперниками подопечных Александра Васина стали OGM Ormanspor, занявший шестое место в чемпионате Турции, Aluinvent DVTK Miskolc – четвертое место чемпионата Венгрии. Третьим противником станет победитель пары A3 Basket Umea (третье место чемпионата Швеции) - Ludovika-FCSM Csata Budapest (пятое место чемпионата Венгрии).

gher2.png

Из-за коронавирусных ограничений команды при жеребьевке групповой стадии были разделены на зоны, так что даже теоретически сыктывкаркам не могли попасться соперники из Западной Европы (Испания, Италия, Франция).

gher3.png

- Мы попали в интересную группу. В самом конце была мысль, что попадем в группу с «Надеждой» и «Олимпиакосом», но судьба отправила туда «Црвену Звезду». Да и с Оренбургом мы еще успеем сыграть не раз.

Думаю, что шведки пробьются в групповой этап и у нас будет прекрасная география для выезда – юг, центр и север Европы. Задача на турнир? Для начала выход из группы, но мы всегда нацелены на максимальный итог, - прокомментировал жеребьевку президент «НИКИ» Руслан Семенюк.

299

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 111
    19 авг. 2021 г., 13:18:52
    Ответить
    Ждём с нетерпением!!! Побед НИКЕ!!!