13:44, 21.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Помоздино объявили режим ЧС после урагана

Природная стихия накануне разрушила крыши на шести домах в усть-куломском селе, еще ряд строений серьезно повреждены, упали несколько опор линии электропередачи. Восстановительные работы ведут круглосуточно, ущерб оценят в ближайшее время.

Видео пресс-службы главы Коми

Как объяснил в видеообращении к жителям глава Коми Владимир Уйба, режим ЧС нужен для того, чтобы можно было задействовать средства из бюджета муниципалитета и региона для восстановления последствий урагана.

— Разрушения достаточно большие, а восстановить крыши нужно быстро. Договорились с предпринимателями под честное слово, что мы из резерва правительства Коми деньги отдадим (но процедура займет несколько дней), а они уже сейчас передадут людям профнастил и пиломатериалы, чтобы они уже вчера смогли начать ремонт. Отдельно хочу сказать спасибо огромное всем жителям Помоздино, которые оперативно пришли на помощь односельчанам. Никого не оставим в беде, спокойно восстанавливайте свои дома, поможем полностью, и делом, и словом, и деньгами. Распоряжения все я дал, — заверил руководитель республики.

Важно, что в результате таких больших разрушений не пострадали люди, подчеркнул он. О восстановлении системы электроснабжения и связи будет сообщено позднее.

1298

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • уже
    21 авг. 2021 г., 13:53:58
    Ответить
    в выходные
    от него покоя нет,точно прилипало
    1
  • Тархан
    21 авг. 2021 г., 13:59:48
    Ответить
    Нннг
    Это ДИАГНОЗ.
  • Местный
    21 авг. 2021 г., 14:27:06
    Ответить
    Ураган
    В близлежащих деревнях до сих пор нет э/энергии, мобильной связи, в домах нет воды. Скоро уже сутки, нет былой оперативности!
  • В. Уйба
    21 авг. 2021 г., 14:38:14
    Ответить
    Дороги на Помоздино нет
    Техника ломается....
    Население страдает...
    • Опять 25.
      21 авг. 2021 г., 15:56:46
      Ответить
      Проложите узкококолейку, пустите паровозик. Заодно и туристы сбегутся...
      • Сталин
        22 авг. 2021 г., 9:02:58
        Ответить
        Там была ускоколейка, но всё раскурочили и сдали в чермет
  • Леня
    21 авг. 2021 г., 14:42:03
    Ответить
    Роо
    ВВП в курсе.
  • Местный
    21 авг. 2021 г., 15:31:21
    Ответить
    Дожили, если не объявить ЧС то деньги негде взять,моразм. Пострадали дома у людей, дай денег и востонавливай.
    • Ну
      21 авг. 2021 г., 17:05:55
      Ответить
      Посмотрим. Цыплят по осени считают
      Может и помогут, выборы же скоро
      • Демин Олег
        21 авг. 2021 г., 19:41:22
        Ответить
        Голосуй за Единую Россию!
        Сэкономишь на электричестве....
        • Церковь
          22 авг. 2021 г., 9:05:30
          Ответить
          Кара небесная
          Там на кладбище лежит поп-греховодник
  • Отец родной
    21 авг. 2021 г., 15:43:27
    Ответить
    Спасибо за заботу.
  • Главе Коми
    21 авг. 2021 г., 22:46:34
    Ответить
    В таких случаях обычно руководитель региона выезжает на место и принимает решения на месте исходя из ситуации! Вы празднуете юбилей, гуляете, а жители района страдают от последствий урагана! От вас только слова! Стыдно за вас!
    • Ответ
      21 авг. 2021 г., 23:20:28
      Ответить
      Так бывает, если Глава болеет за дело и местных жителей! Это же только болтает
  • говорящая голова
    21 авг. 2021 г., 23:17:25
    Ответить
    на работе
  • Волей судьбы побывал там
    22 авг. 2021 г., 0:03:00
    Ответить
    Помоздино конечно находится в хорошем месте, но дорога до него это полный 3,14здец!!!
  • Геолог
    22 авг. 2021 г., 9:00:56
    Ответить
    за Усть-Куломом люди не живут