content/news/images/132709/lestniza_mainPhoto.jpg
20:45, 22.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Разбитую лестницу у Минкультуры Коми восстановили

На участок улицы по Ленина, 73 поступали жалобы от сыктывкарцев: лестница была разбита, тротуар в дырах.

Разбитую лестницу у Минкультуры Коми восстановили
Фото народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, лестницу и территорию вокруг министерства культуры Коми привели в порядок и отремонтировали. Долго время этот участок улицы Ленина был разбит: лестничные ступени разваливались, площадка была в выбоинах и дырах, из-за чего поступали многочисленные жалобы от сыктывкарцев.

После ремонта территорию у здания заасфальтировали – ранее тут была плитка. У лестницы появился отсутствовавший ранее пандус.

Напомним, на благоустройство территории около дома №73 по улице Ленина в Сыктывкаре направили почти 4,491 млн рублей.

БНК

1725

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 11
    22 авг. 2021 г., 20:49:57
    Ответить
    Насос импортный выкачал тысячи тонн нефти . Пилы западные и техника нарубила и вывезла на импортных тягачах млн кубов леса ….ииии опа , лестница в столице три ступени из бетона - уйба пусть про это в своём каждодневном блоге расскажет )
    • Федот
      23 авг. 2021 г., 8:56:17
      Ответить
      Историю насосов, пил, техники и тягачей нужно знать. Исто нужно знатьрию своей страны и западных нужно знать. Историю своего рода тоже. И тогда поймешь почему так.
    • Пенсионер
      23 авг. 2021 г., 13:01:03
      Ответить
      Театр начинается с вешалки. А Министерство культуры - с лестницы.
  • дворнег степанов
    22 авг. 2021 г., 21:00:32
    Ответить
    После ремонта территорию у здания заасфальтировали – ранее тут была плитка.
    ничо-ничо!мы и с асвальтом раздерба..разбиремси)))))
    • 5 лимонов
      22 авг. 2021 г., 21:21:55
      Ответить
      на асфальтирование?!!!
  • Андрей
    22 авг. 2021 г., 21:58:12
    Ответить
    Ждем не дождемся когда такие новости будут о дороге к 38 школе в Сыктывкаре (со стороны ул. Морозова). Вы не поверите, горожане, с Коммуннистической все дырки залатали. А где реально не пройти не проехать так все в колдобинах и осталось.
    5
    • Андрею
      22 авг. 2021 г., 22:34:11
      Ответить
      С ул.Морозова к школе №38 дороги нет. За "дорогу" вы используете дворы стоящих по одной линии домов. Не наглейте - скорость езды по дворовой территории отличается от скорости езды по дороге.
      Заезд к школе №38 со стороны Коммунистической и, кажется, с Катаева, но там нужно уточнить, не прихватывает ли проезд дворовую территорию дома по Катаева.
      • Андрей
        23 авг. 2021 г., 9:28:56
        Ответить
        Я за то, чтобы наши коммунальные службы после своей работы не оставляли куски дороги где не стало асфальтового покрытия. Выкопал яму, сделал работу и за собой не оставляй ямы - обратно заасфальтируй. Вот именно тут такая ситуация.
        • 00
          23 авг. 2021 г., 11:04:39
          Ответить
          Так а зачем Вы по дворам ездите, чтобы добраться до 38 школы? Высадите на Коммуне, Морозова. Там недалеко дойти. Не развалятся Ваши дети.
          1
          • Иван
            23 авг. 2021 г., 17:28:12
            Ответить
            (для непонятливого комментатора из администрации города) А я живу около 38 школы, и при чем тут это (высади детей), наведите порядок во дворах после ремонта коммунальщиков нормально и понятно было написано (Андреем).

  • Хоба
    22 авг. 2021 г., 22:17:37
    Ответить
    5млн за 200м2? Браво, в лучших традициях кумовства и распила.
  • Ну дак, новый министр
    22 авг. 2021 г., 22:22:39
    Ответить
    для чего туда села ?
  • Прокуратура не хочет
    22 авг. 2021 г., 22:23:56
    Ответить
    поинтересоваться куда такие деньжища закопали ?
  • А
    22 авг. 2021 г., 22:25:20
    Ответить
    Судя по фото, лестницу "восстановили" на скорую руку и на малые деньги. И без проекта.
  • Мамашко
    22 авг. 2021 г., 23:06:56
    Ответить
    А че тождественно не открыли?
  • Тротуар, ступеньки
    22 авг. 2021 г., 23:21:19
    Ответить
    И прошло всего сто лет!!! Это прорыв.
  • Вопрос
    22 авг. 2021 г., 23:25:16
    Ответить
    Почему среди восстановителей одни малоазиаты с лопатами?.

    Свои рабочие местные и спецтехника уже все закончились?
    • Увы, мадам,
      23 авг. 2021 г., 4:45:43
      Ответить
      свои у нас руководят.
  • КОМИкадзе
    23 авг. 2021 г., 8:58:12
    Ответить
    Потому что местный люд работать не хочет на таких работах.
    Они же все с рождения топ-менеджеры.
    1
  • прлжд
    23 авг. 2021 г., 9:57:01
    Ответить
    А как насчет остальных 99 лестниц? Они даже не имеют права так именоваться. Ступеньки разрушены. А на спуске к Дому быта- это песня!
  • Позор
    23 авг. 2021 г., 11:39:12
    Ответить
    В центре Сыктывкара тротуары разбиты,жуткие деревянные дома.Когда приведете в порядок территорию вечного огня.Сделайте новые ступеньки.А Кировский парк с набережной напоминают жуткий фильм ужасов.Позор руководству.И эта столица богатейшей республики До чего ее бедную довели.
    • Трезор
      23 авг. 2021 г., 20:26:57
      Ответить
      Кировский парк с набережной напоминают жуткий фильм ужасов.
      Не надо преувеличивать, в Кировском парке всё не так плохо. Регулярно там с детьми гуляем.
  • Ниже плинтуса
    23 авг. 2021 г., 11:43:13
    Ответить
    Зато сам повелитель лично приезжал какой-то Нижний Новгород поздравить с юбилеем.А целую Республику ,самую огромную ,самую богатейшую в Европейской части России поздравил письмецом.Вот это даааааа!!!!!!
    1
  • Новости передовой державы:
    23 авг. 2021 г., 11:48:12
    Ответить
    Зделали три ступеньки!!!