content/news/images/132715/N1OQzDgrPhU_mainPhoto.jpg
08:58, 23.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте пьяный мотоциклист врезался в иномарку

Авария произошла на подъезде к Яреге, когда мотоциклист пошел на обгон.

В Ухте пьяный мотоциклист врезался в иномарку
Фото из группы «Информационной программы «День» и УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 22 августа в Ухте в 16:06. Водитель 1998 года рождения за рулем мотоцикла Stels Delta 200 без регистрации ехал по дороге «Подъезд к поселку Ярега». Мужчина был пьян.

lhPUTExZT6U.jpg

На 5-v км дороги мотоциклист пошел на обгон, но не убедился в безопасности маневра и столкнулся с KIA Rio. Иномарка ехала в попутном направлении и в момент удара поворачивала налево.

vkUd3EQXxxw.jpg

Пострадал мотоциклист, у него открытый перелом бедра. Он госпитализирован.

strelki-7.jpg

БНК

698

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Фейспалм
    23 авг. 2021 г., 9:05:29
    Ответить
    Мотоциклист не убедился в безопасности маневра? Вообще-то водитель Киа нарушил ПДД, поворачивая и не пропустив обгоняющего.
    5
    • А
      23 авг. 2021 г., 9:21:54
      Ответить
      ничего, что там сплошная с разрывом в месте поворота? Обгон там запрещен. Учите ПДД.
      • Ух ты
        23 авг. 2021 г., 9:31:10
        Ответить
        Не путайте 2 разных нарушения, знаток правил! Мотоциклист получит письмо счастья за своё, водитель Киа за своё.
        2
        • СССР
          23 авг. 2021 г., 11:20:04
          Ответить
          А где в правилах написано, что я ДОЛЖЕН пропускать обгоняющих???
          2
          • 1
            23 авг. 2021 г., 11:53:05
            Ответить
            С водителем Киа вам есть о чём поговорить.
          • ПДД
            23 авг. 2021 г., 11:54:07
            Ответить
            п.8.1 Если ТС уже движется по полосе встречного движения в попутном направлении (обгон), не нарушая правил, перед поворотом надо убедиться в безопасности маневра (т.е. пропустить, если надо) и завершить маневр.
            • СССР
              23 авг. 2021 г., 13:40:27
              Ответить
              Вы сами правила какого года??
              Читайте п.8.8 "При повороте налево ... водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления".
              Мне кажется мотоцикл на трамвай не похож )))
          • Мда
            23 авг. 2021 г., 12:07:19
            Ответить
            У вас будет много времени изучить этот пункт правил, когда будете поворачивать перед обгоняющим вас крузаком.
        • Постановление
          23 авг. 2021 г., 11:47:16
          Ответить
          ВС РФ на эту тему давно определило: получивший преимущество путем нарушения ПДД, такового не имеет (своими словами). Так что мотоциклист пойдет лесом (может, буквально)
          • 2
            23 авг. 2021 г., 11:59:59
            Ответить
            А где сказано, что мотоциклист нарушил правила? Может он начал обгон ещё до поворота, там где была прерывистая линия.
            2
      • Б
        23 авг. 2021 г., 12:01:52
        Ответить
        А что ему мешало начать обгон до сплошной?
        2
        • т.е.
          23 авг. 2021 г., 13:07:25
          Ответить
          Он не должен возвращаться в свою полосу при начале сплошной полосы?
        • СССР
          23 авг. 2021 г., 13:36:37
          Ответить
          А ничего, что это движение по встречке= лишение прав.
        • Для Б
          24 авг. 2021 г., 6:54:31
          Ответить
          Если он не вернулся в свою полосу до того как началась сплошная-это все равно будет выезж на встречную через сплошную!
          1
    • Фейспалму
      24 авг. 2021 г., 6:50:07
      Ответить
      Вот из-за таких, купивших права, и происходят дтп! Попробуй сейчас взыщи ущерб с этого нищего владельца мопеда без осаго(((
  • КНВ
    23 авг. 2021 г., 17:00:36
    Ответить
    Всем обсуждателям посвящается
    дтп произошло при съезде с насыпи моста через реку в Шудаяге в 20-ти километрах от Яреги. Там везде сплошная, кроме того места, где киа поворачивал. Мотоциклист был пьян. Со стороны водителя киа была невнимательность, но не нарушение ПДД. В этом месте полно деятелей, идущих на обгон. При этом и вправо и влево есть съезды.