content/news/images/132726/BOB_9446-1_mainPhoto.jpg
12:22, 23.08.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

На разовые выплаты пенсионерам и военным потребуется 500 миллиардов рублей

Около 500 миллиардов рублей бюджетных средств понадобится на анонсированные президентом Владимиром Путиным выплаты пенсионерам всех категорий и военнослужащим, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

На разовые выплаты пенсионерам и военным потребуется 500 миллиардов рублей
Фото Виктора Бобыря

В воскресенье президент заявил о необходимости дополнительной разовой выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей в этом году. Владимир Путин подчеркнул, что мера должна коснуться всех категорий пенсионеров. Также, по его словам, должна быть осуществлена единовременная выплата военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей.

– Если предварительно подсчитать, то на выплаты пенсионерам, в том числе военным, и на выплаты военнослужащим потребуется около 500 миллиардов рублей, – сказал Рязанский.

Как отметил сенатор, единовременные выплаты пенсионерам будут произведены, скорее всего, вместе с одной из пенсий, а военнослужащим - с одной из выплат довольствия.

– Нет сомнения, что все это будет произведено до конца этого года. В бюджете есть необходимые резервы, – сказал он.

– Это будет очень хороший подарок пенсионерам и военнослужащим, – добавил Рязанский.

2906

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Мысль
    23 авг. 2021 г., 12:26:19
    Ответить
    ​«Берите - если, конечно, дадут»

    Опыт борьбы с предвыборными подачками давным-давно уже был описан в учебнике политтехнологий Малкина и Сучкова: «Берите, дорогие граждане, не стесняйтесь! Это всё ваше! У вас же уворовано! Берите, только не вздумайте за этих жуликов голосовать. Пусть не думают, что за эту подачку они вас купить смогли».

    Аббас Галлямов
    • Пенсионер
      23 авг. 2021 г., 12:52:29
      Ответить
      А в долларах то, сумма гораздо меньше. Всего лишь 6,5 миллиарда долларов.
      • Так причём у любого нашего олигарха
        23 авг. 2021 г., 12:58:41
        Ответить
        Состояние куда как больше! И что показательно- опять подкуп и выделение военных, а остальное население мимо, за людей не считают. Хотя и военных тоже не считают.
        • Ах
          23 авг. 2021 г., 13:12:08
          Ответить
          Все ты вы знаете, у кого какое состояние. Так идите в олигархи, пусть вас научат.
          14
          • Совет
            23 авг. 2021 г., 13:27:48
            Ответить
            Наука тут абсолютно ни причем. Этому невозможно научить.
            И вообще, ходите на выборы и правильно голосуйте.
            2
        • Ник
          23 авг. 2021 г., 15:00:32
          Ответить
          Какой подкуп?
          Не подкуп, а попытка откупиться!
          Заморозили накопительную пенсию на триллионы рублей, должны пенсионерам сотни тысяч, а дают только по 10. Съэкономили на военных пенсионерах десятки триллионов, введя понижающий коэфиициент, уже сколько лет не доплачивают по несколько тысяч в месяц каждому.
        • Смакуйте
          23 авг. 2021 г., 20:02:42
          Ответить
          это за увеличенные сроки пенсий людей, которые вынуждены были на неё уйти, да и ковид убил тысячи пенсионеров, которые ещё многие годы могли бы заслуженную эту пенсию получать
      • пенс-калькулятор из РФ
        23 авг. 2021 г., 17:23:21
        Ответить
        Средняя пенсия ~14 т. р. /мес. × 18мес. = 252 т. р. × 1900000 (умерших пенсионеров с 2020 года)...Вот вам - нам и 500 млрд ₽.
        Так что из кармана какого додумайте сами
      • А Лукерий
        23 авг. 2021 г., 20:00:28
        Ответить
        до этого не додумался год назад- в братской стране пенсов-25 процентов как-никак, и прошли бы его выборы смотришь без кровопролитий, ну что делать- он землепашец, нет у него чекистского образования
  • а вот почему бы
    23 авг. 2021 г., 12:27:20
    Ответить
    Жириновскому
    не пообещать пенсионерам 20 к.рублей, а солдатикам 30, а всяким держимордам 50. И мы проголосуем за ЛДПР
    5
    • Думаю
      23 авг. 2021 г., 12:33:16
      Ответить
      Повышенная выплата не только солдатика, но и ментам
      4
    • Пенсионер
      23 авг. 2021 г., 16:58:54
      Ответить
      Извращенное мнение о пенсионерах.
      Пенсионеры не продаются.
      Они могут только заблуждаться, их можно обмануть, они всему верят и все прощают.
      1
    • Потому что приказа нет.
      23 авг. 2021 г., 17:11:01
      Ответить
      Не разрешил ВВП Жириновскому такое говорить.
  • fedor
    23 авг. 2021 г., 12:27:28
    Ответить
    чего только ради выборов не сделаешь.. откажитесь граждане))
    2
    • 00
      23 авг. 2021 г., 12:37:28
      Ответить
      А отказываться зачем?
      • 1
        23 авг. 2021 г., 12:43:14
        Ответить
        Надо брать…
        Но адекватным, и ещё не пенсионерам, провести беседу с пожилыми родителями.
        Пообещать выдать своим родителям со своей стороны 10 тысяч, при условии, что проголосуют против Едра.
        Родители пожилые только в двойне выиграют.
        1
        • ..
          23 авг. 2021 г., 13:22:17
          Ответить
          Наоборот
          Пенсионеры помогают молодым сегодня. Пожилым уже ничего не нужно. У них всё есть. Если молодые не нуждаются в помощи, то они мошенникам помогают.
          3
          • Пенсионеры
            23 авг. 2021 г., 13:53:32
            Ответить
            Которые помогают своим детям - это те кто наворовали раньше очень много?
            Или пенсионеры работающие, которых клещами из правительства и госдумы не вытащишь?
            4
  • Не берегут себя, всё о народе думают.
    23 авг. 2021 г., 12:34:01
    Ответить
    Подкуп избирателей? Нет, доброта душевная.
  • Михаил
    23 авг. 2021 г., 12:42:51
    Ответить
    Дак может ещё и не дадут. Путин же сказал, что выплатят, если в Думе будет большинство у ЕР. А вдруг не будет? Хотя это маловероятно...
  • Штирлиц
    23 авг. 2021 г., 12:47:17
    Ответить
    Информация для размышления... здравомыслящих
    Только два момента для здравомыслящих:
    - в 2021 г не стало 1,9 млн пенсов....
    - ну и выплаты будут утверждены ГД на первом заседании ГД нового состава...
    • Ой....
      23 авг. 2021 г., 12:51:17
      Ответить
      С 2020 по 2021 года...
  • Орлов
    23 авг. 2021 г., 12:48:13
    Ответить
    покупка ваты
    Перед выборами )))
    1
    • Меня не зовут
      23 авг. 2021 г., 15:28:31
      Ответить
      На майдане скачи
      Россиян ватой называет
      7
  • Эти
    23 авг. 2021 г., 12:58:41
    Ответить
    Воры и преступники привыкли делать что-нибудь только за откаты и взятки.
    Вот и народ покупать за дёшево для них это норма
  • Гайзер со своей предвыборной
    23 авг. 2021 г., 13:00:16
    Ответить
    Операцией
    «Огненая вода» из этой же серии подкупа по дешевке.
  • Математик
    23 авг. 2021 г., 13:11:30
    Ответить
    Посчитаем чужие деньги.
    Состояние Михельсона примерно в 5 раз больше. Я б тоже не отказался от 10 т.р, но я не пенсионер и не военный.
    • Так
      23 авг. 2021 г., 13:23:43
      Ответить
      Вы же голосовать не пойдете, диванные войска. Пенсионеры проголосуют в силу рефлекса, военных заставят, вот им и платят. Я же буду умнее - и от денег не откажусь, и проголосую хоть бы за тех же КПРФ.
      2
    • Выборыыыы
      23 авг. 2021 г., 20:47:21
      Ответить
      Имущество, честно украденное Михельсоном, конфисковать в пользу малоимущих! Голосуй за наших, не единых пока.
  • Морт
    23 авг. 2021 г., 13:33:28
    Ответить
    10 дадут а 100 отберут . Власть держаться на пиаре .
    1
    • комм.
      23 авг. 2021 г., 16:04:14
      Ответить
      морту
      За счет понижающего коэффициента каждый месяц пенсам(войнам,ментам ) не доплачивают от 5 и выше тысяч.Благодетель,живет в другой реальности!!!
    • 100? Размечтался!
      23 авг. 2021 г., 17:15:02
      Ответить
      В прошлый раз отобрали сразу лимон (средняя пенсия за 5 лет).
      Думаю, и теперь мелочиться не станут, да и тянуть время тоже. 19.09 проголосуем (а у кого ума нет, тот уже 17-18.09 голоснёт, чтобы больше времени дать для подделки бюллетеня), и уже в сентябре нас "обрадуют" новым грабежом.
  • Стат
    23 авг. 2021 г., 13:35:15
    Ответить
    Статистика
    А пенсионеров стало меньше .
    • Значительно меньше
      23 авг. 2021 г., 13:43:43
      Ответить
      Даже на 1-1.5 млн . Миллиона!!! Чрезвычайное положение надо вводить, но упыри заняты лишь собой в бункере.
      • Что тут чрезвычайного?
        23 авг. 2021 г., 17:15:54
        Ответить
        Всё идёт по плану!
  • Vova
    23 авг. 2021 г., 13:42:29
    Ответить
    В этом году
    Значит, не до "выборов", а опосля. По результатам, так сказать... Могут и не дать :)))
    1
    • Не ведитесь.
      23 авг. 2021 г., 17:17:23
      Ответить
      Дадут 10, отберут не меньше 100. Сразу же, тянуть не будут. Вспомните 2018 год - в марте проголосовали, а в апреле нас уже обрадовали пенсионной "реформой".
      • И не думайте "У меня 100 нету, отбирать нечего".
        23 авг. 2021 г., 17:19:03
        Ответить
        Банки охотно выдают кредиты под залог квартиры или дачи.
  • Да не
    23 авг. 2021 г., 14:05:25
    Ответить
    Надо этих подачек...
    Лучше сделайте стабильные цены на продукты питания под надзором государства.
    2
    • цена вопроса
      23 авг. 2021 г., 17:06:23
      Ответить
      Пока экономика не будет поднята из руин - ничего к лучшему из нынешней убогости не изменится и подачки властей - это лишь показатель их бессилия.
      • +
        23 авг. 2021 г., 17:08:22
        Ответить
        а эти власти экономику за 20 лет не восстановили - и вряд ли смогут.
  • Таня
    23 авг. 2021 г., 14:07:13
    Ответить
    "что все это будет произведено до конца этого года".
    Уровень инфляции в стране составляет 6.1%, это так просто, нас уже огребли.
  • ЗЮ
    23 авг. 2021 г., 15:12:19
    Ответить
    Пенсионный фонд России!
  • Ник
    23 авг. 2021 г., 15:42:15
    Ответить
    Для справки: 8 декабря 2020 г. Президент Владимир Путин подписал Указ № 397-ФЗ Этим указом приостановлено действие ч2 ст 43 "Закона о пенсионном обеспечении военнослужащих" и устанавливается понижающий коэффициент на пенсии для военных на 2021 год в размере 73,68% от их законной расчетной величины, определенной Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих.
    Таким образом ежемесячно у военных пенсионеров по Указу Путина забирают больше четверти их пенсии, то есть не меньше 10 тысяч рублей в месяц.
  • Колян
    23 авг. 2021 г., 15:52:15
    Ответить
    Работающие пенсионеры больше отчисляют. Но им из отчислений - 200 рю, вместо индексации на инфляцию. А сколь не стало пенсионеров по возрасту??? Можно и шикануть. Перед выборами за счёт ...
  • 23 авг. 2021 г., 16:18:08
    Ответить
    Откуда деньги, Зин?
  • Кремль-наркоман
    23 авг. 2021 г., 16:46:24
    Ответить
    На нефтяной игле
  • Бог дал, Бог взял
    23 авг. 2021 г., 16:48:29
    Ответить
    "МАГНИТ" всё отберёт
    • причём тут Магнит???
      23 авг. 2021 г., 17:10:07
      Ответить
      лучше киоски с просрочкой, купленной ими из Магнита???
      1
      • Кремль
        23 авг. 2021 г., 19:05:30
        Ответить
        Это вторая рука дающего
  • Витаминка
    23 авг. 2021 г., 18:59:56
    Ответить
    Ещё только пообещали.
    Индексацию работающим пенсионерам сколько обещают, а всё никак ни по конституции, ни по поправкам.
    Так может и эту 10-ку не дадут.
  • А уж военные то бедолаги !!
    23 авг. 2021 г., 19:49:38
    Ответить
    У них причная пенсия, все льготы, бесплатные путеаки, транспорт , лекарства...
    Похороны и пам тники замсчет гос.
    • Унижающий коэффициент такой был придуман ещё Медведевым в 2012году.
      23 авг. 2021 г., 20:53:47
      Ответить
      на сегодняшний день они получают 73% от полагаемой по закону пенсии. А вот прокурорские и следом этого "блага" не имеют.
  • Эээ
    23 авг. 2021 г., 22:27:44
    Ответить
    Меня как работающую пенсионерку лишают положенной мне по конституции индексации с 2015 года. А тут подачку с барского стола к выборам...
  • Выборы
    24 авг. 2021 г., 7:24:44
    Ответить
    Это подкуп
    Куда смотрит Изберком?
  • за благосостояние!!!!
    24 авг. 2021 г., 8:12:57
    Ответить
    пока разовые выплаты не получили, голосуем против Единой России
  • Маня
    24 авг. 2021 г., 14:35:52
    Ответить
    Да уж
    Развели ментов и всякую нечисть, а попрекают пенсионеров.