content/news/images/132742/IMG-20210823-WA0003.jpg
16:00, 23.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Россельхозбанк поддержал гастрономический фестиваль финно-угорских народов «ШаньгаФест»

В Сыктывкаре состоялся международный гастрономический фестиваль финно-угорских народов «ШаньгаФест». Символ фестиваля — шаньга. Эта национальная выпечка представляет Коми на Вкусной карте России.

Россельхозбанк поддержал гастрономический фестиваль финно-угорских народов «ШаньгаФест»
Фото РСХБ

В год столетия Коми "ШаньгаФест" кардинально изменил формат проведения. На протяжении пяти дней в лучших ресторанах столицы региона и Финно-угорском этнопарке на мастер-обедах и мастер-ужинах гости погрузились в мир гастрономических изысков и в полной мере ощутили калейдоскоп вкусов финно-угорской кухни. Помимо презентации национальных блюд в рамках фестиваля проходила интерактивная программа, которая раскрыла многообразие культуры и традиций регионов-участников.

В этом году генеральным спонсором праздника выступил Россельхозбанк.

«Гастрономический фестиваль финно-угорских народов «ШаньгаФест» - это важнейшее культурное мероприятие для жителей и гостей столицы. Наш банк чтит традиции и обычаи разных народов и способствует их сохранению. Надеемся, что благодаря нашей поддержке удалось провести фестиваль на высоком уровне, что безусловно повысит туристический и инвестиционный имидж Республики, будет способствовать популяризации местной фермерской продукции. Поздравляем Республику со 100-летним юбилеем! Мы гордимся своим краем, его природными богатствами, традициями, культурой и людьми, живущими здесь. Желаем всем жителям Коми здоровья и благополучия, а Республике стабильности и процветания!» - прокомментировала заместитель директора Коми филиала Россельхозбанка Алена Батыгина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

320

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лидия и вся моя семья
    23 авг. 2021 г., 20:00:37
    Ответить
    По теме
    Благодарим за отличную подготовку,проведение,приглашение гостей из других стран,спасибо за вкусные блюда коми,финской кухни
    1
  • Евген
    24 авг. 2021 г., 6:42:22
    Ответить
    Спасибо, но нет, слишком далеко ехать из города, чтоб съесть пару пресных шанег.