content/news/images/132777/BOB_1465_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 15 новых смертей заразившихся

В республике зафиксировали рекордное число смертельных исходов людей с COVID-19 в сутки. В тоже время количество выписанных по выздоровлению почти сравнялось с числом новых случаев коронавируса.

Коронавирус в Коми: 15 новых смертей заразившихся
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 24 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 61 644 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+252 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 50 911: за сутки выписали 240.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 15 и составляет 1426.

kovid.JPG

2816

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • коми-лаборатория
    24 авг. 2021 г., 12:20:28
    Ответить
    Эксперимент продолжается
    3
    • Блин
      24 авг. 2021 г., 14:25:27
      Ответить
      Почему у нас такая огромная смертность, которая не снижается, а только растет. Посмотрите у соседей- в Архангельской области заболеваемость примерно как у нас 250-265, а смертность 2-3 человека в день, в Кировской области численность населения больше, чем у нас, а заболеваемость в 2 раза ниже 116-120, смертность 1-2 человека. Во всех центральных областях страны смертность 1-4 человека, такого как у нас в Коми, нет нигде. Где в конце концов Уйба, чем он занят, что он делает для исправления ситуации? Он же типа врач, а в медицине при этом полная ж..а. Столько надежд было на него, когда он пришел, а сейчас только разочарование.
      • Маринеска
        24 авг. 2021 г., 15:06:44
        Ответить
        Потому что мед. работников в больницах нет.
        кто-то в отпусках, кто-то уехал работать в ковидные центры г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
        3
        • Согласен
          24 авг. 2021 г., 20:19:38
          Ответить
          Отпуска только в Коми у медработников.
          Всех врачей отправили по другим регионам только из Коми…
          Получается так.
  • детектор
    24 авг. 2021 г., 12:22:42
    Ответить
    я тоже за стабильность!
    детектор

    17 авг. 2021 г., 10:48:01

    Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.

    Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.

    И смертей - стабильно в районе десятка.
    7
    • ..
      24 авг. 2021 г., 12:26:28
      Ответить
      Это не твоё
      А моё. Я ещё в начале лета об этом говорил. Причина- лимит тестов.
      1
      • Земский врачъ
        24 авг. 2021 г., 12:33:46
        Ответить
        Вот здесь хоть какая-то попытка объяснить близкие показатели по заболеваемости на протяжении уже длительного времени без теорий заговора.
        5
        • детектор
          24 авг. 2021 г., 12:36:57
          Ответить
          Тесты на смерть от/с ковидом тоже лимитированы сверху количеством, снизу планом?
          Не порвите сову, псевдодоктор.
          3
          • Не читал
            24 авг. 2021 г., 12:40:45
            Ответить
            Этому земскому грачу бесполезно что то доказывать....
            Уперся кое чем в новые ворота и хоть кол на голове чеши.
            5
          • Земский врачъ
            24 авг. 2021 г., 12:50:10
            Ответить
            Вы деградировали совсем до невнятной обсценной лексики. Вас задело, что ваши танцы с бубном не оценили по достоинству? Поверьте оценили. Выше была приведена гораздо более логичная версия, чем то, что пытаетесь выдать вы. У вас и нет версии как таковой. Одни домыслы. А когда вам на это указывают, то вы обижаетесь как ребенок. Почему число умерших не вяжется с приведенной версией?
            10
      • детектор
        24 авг. 2021 г., 12:34:55
        Ответить
        Забавный ты
        Посмотришь: после выборов "лимит тестов" возрастёт.
        3
        • Земский врачъ
          24 авг. 2021 г., 12:41:13
          Ответить
          Пока я смотрю как ты скажешь с бубном вокруг 260-280 и бьёшь себя пяткой в грудь. Дешевый несуразный хайп не более того. Награды тебе, вынужден расстроить, не дадут. Сегодняшние цифры совсем не на руку властям перед выборами, даже несмотря на то, что число выписанных выросло.
          8
          • Земский врачъ
            24 авг. 2021 г., 12:43:15
            Ответить
            * скачешь
            4
      • 11
        24 авг. 2021 г., 14:50:46
        Ответить
        А на смертность тоже лимит 10-15 чел в ддень? Или приписывают ковид другим случаям
        2
        • Ирина
          24 авг. 2021 г., 15:03:35
          Ответить
          Их не 10-15 чел в сутки, а умножайте, как минимум, на 2-3. Скоро выборы - статистику менять нельзя.
          5
    • Медик
      24 авг. 2021 г., 20:49:55
      Ответить
      К выборам количество заболевших будет примерно 80-100 в сутки. Скорее даже ещё меньше.
      1
  • Не читал
    24 авг. 2021 г., 12:39:09
    Ответить
    15 новых смертей заразившихся
    А, что бывают старые смерти заражившихся?
    3
  • Михаил
    24 авг. 2021 г., 12:39:41
    Ответить
    Знакомая ходила на стадион ширануться вакциной. !,5 часа простояла в очереди. Перед прививкой у неё спросили: вам для себя или для работы? Сказала, что для работы. Ну тогда получайте Спутник лайт.
    1
    • Волостной грач
      24 авг. 2021 г., 12:42:15
      Ответить
      вам для себя или для работы
      У меня хобби делать прививки.
      1
    • михаилу
      24 авг. 2021 г., 12:45:23
      Ответить
      ширануться? выражаетесь как нарик
      2
      • Рекомендуют колоться каждые полгода
        24 авг. 2021 г., 21:41:59
        Ответить
        Если здоровый человек колется на регулярной основе - он нарик и есть.
        1
    • Прелестно.
      24 авг. 2021 г., 12:46:53
      Ответить
      Этим все сказано.
      1
    • у
      24 авг. 2021 г., 13:41:16
      Ответить
      меня
      знакомая вчера тоже вколола лайт и сегодня на работу не вышла- температура за 38 и на фига это надо?
      • Земский врачъ
        24 авг. 2021 г., 14:46:30
        Ответить
        Ну это только на гомеопатический фуфломицин никакой реакции не бывает. Вопрос: вам шашечки или поехать? На прививку описанный вами симптом нормальная реакция. Об этом есть всё в памятке. 1-2 дня, редко больше, с температурой это в порядке вещей.
        11
        • ф
          24 авг. 2021 г., 20:36:21
          Ответить
          откуда вам знать, на что вообще эта реакция-что там вкалывают, вам не дано знать
          1
        • Странно,
          24 авг. 2021 г., 21:47:16
          Ответить
          я думал, нормальная реакция - это когда приходишь к врачу с температурой 38, а уходишь с температурой 36,6. Оказывается, нормально наоборот! Когда пришёл к врачу с отличным самочувствием и 36,6, ширнулся - и ушёл больной с 38.
          С инфекцией понятно, а что Вы скажете о травматологии? Там как нормально - пришёл своим ходом с целыми костями, а ушёл на костылях переломанный?
          Также интересно и про венерологию... Пришёл здоровый, а ушёл... ну, надеюсь, там хотя бы докторши симпатичные.
          1
          • Земский врачъ
            24 авг. 2021 г., 23:16:15
            Ответить
            Странно то, что вы не знаете элементарных вещей о вакцинации. Практически любая прививка может вызывать различные реакции, в конце концов сам укол - это микротравма. В конечном итоге несколько часов или даже сути-двое легкого недомогания (в единичных случаях реакция на прививку более серьёзная) существенно лучше, чем неделя-три с высокой температурой и большими рисками осложнений при заражении.
            1
            • Не врач ты
              25 авг. 2021 г., 0:03:34
              Ответить
              А вирусолох!
  • noname
    24 авг. 2021 г., 12:56:37
    Ответить
    Койки надо освобождать. 2 варианта - или на выписку, или в морг.
    1
    • 111
      24 авг. 2021 г., 13:21:51
      Ответить
      Хватит уже ныть
      1
  • Для шибко "ГРАММАТНЫХ":
    24 авг. 2021 г., 13:37:13
    Ответить
    знак Ъ после мягких согласных не ставился!!!
    меч, плащ, врач!!!
    Попытка в написании таких слов добавить экзотики и старорусскости смешна и убога...
    3
    • Земский врачъ
      24 авг. 2021 г., 18:57:29
      Ответить
      Ахаха! Даже странно, что вам не нравится "старорусскость", ведь вы антипрививочники из средневековья даже не собираетесь вылазить. Когда нет аргументов, то попытка цепляться от безнадежности к нику смешна и убога...
      6
      • земскому трепачу
        24 авг. 2021 г., 19:12:44
        Ответить
        лечить то можешь или только здесь по клавишам стучишь...
        1
        • Земский врачъ
          24 авг. 2021 г., 21:49:36
          Ответить
          А вы не тыкайте. И уж, что там я могу не ваше дело. А вот вы по клавишам научитесь стучать, а то в слове "врачъ" столько досадных ошибок допустили. Тремор что ли? Если по делу что пишите, а так лучше лишний раз не волнуйтесь и проходите мимо.
          2
          • Когда
            25 авг. 2021 г., 0:05:59
            Ответить
            спросили у земского рвача есть ли у него твитер, рвач ответил он у него был, но он его вылечил.
            1
            • Земский врачъ
              25 авг. 2021 г., 9:09:31
              Ответить
              У вас действительно тремор, а ещё по всей видимости дислексия: вы во второй раз не смогли верно написать слово "врачъ". Да и знаете ли, как говорится, у кого что болит. Сейчас вас нехорошая болезнь, надеюсь, не беспокоит.
              1
  • У нас врачей нет
    24 авг. 2021 г., 14:22:50
    Ответить
    В каком регионе ещё так уничтожают население?
    1
    • Да
      24 авг. 2021 г., 14:42:23
      Ответить
      Да во всех регионах
      2
      • АННА
        24 авг. 2021 г., 17:39:28
        Ответить
        Только в нашем!
  • Блин
    24 авг. 2021 г., 14:23:48
    Ответить
    Почему у нас такая огромная смертность, которая не снижается, а только растет. Посмотрите у соседей- в Архангельской области заболеваемость примерно как у нас 250-265, а смертность 2-3 человека в день, в Кировской области численность населения больше, чем у нас, а заболеваемость в 2 раза ниже 116-120, смертность 1-2 человека. Во всех центральных областях страны смертность 1-4 человека, такого как у нас в Коми, нет нигде. Где в конце концов Уйба, чем он занят, что он делает для исправления ситуации? Он же типа врач, а в медицине при этом полная ж..а. Столько надежд было на него, когда он пришел, а сейчас только разочарование.
    • 11
      24 авг. 2021 г., 14:58:55
      Ответить
      Смертность высокая потому что лечат арбидолом
      1
    • 1111
      24 авг. 2021 г., 18:49:49
      Ответить
      Не вижу комментария земского врача.
      • детектор
        24 авг. 2021 г., 19:05:26
        Ответить
        #этодругое
        1
      • Медик
        24 авг. 2021 г., 20:57:15
        Ответить
        Я тоже жду нашего земского врача. Ах вот он! Всех на селе вылечил? Сейчас опять "пургу" гнать будет. Всё больше убеждаюсь в том, что вакцина действует на людей отрицательно. Какие то злые они, прям верят в свою вакцинацию, вы ещё партию создайте свою. Верите во всё это, так не надо других напрягать, это ваше дело. Я вот не хочу вакцинироваться, но не ору на каждом углу о том что вакцина - фуфло.
        3
  • Когда спасать-то будут?
    24 авг. 2021 г., 14:36:52
    Ответить
    Врачи лечить не умеете, дайте по человечески похоронитьУмерших не могут забрать неделю. Это что?
  • Гы
    24 авг. 2021 г., 14:39:47
    Ответить
    Этот ковид в конец обнаглел. Рвёт ремни ГРМ , у многих даже загибает клапана.
  • Это
    24 авг. 2021 г., 14:41:02
    Ответить
    Это уже никому не интересно
  • Врачи что-нибудь могут?
    24 авг. 2021 г., 14:45:30
    Ответить
    Медали Морозова получат, деньги за убиенных короной.
    1
    • Анна
      24 авг. 2021 г., 15:40:54
      Ответить
      врачи что-нибудь могут?
      Совесть имейте, врачи вас лечат, лекарствами, которые у них есть...
      8
      • Врач
        24 авг. 2021 г., 15:50:32
        Ответить
        Что Минздрав одобряет и выделяет,тем и лечим,что бы не попасть на неприятности,так,что врачи не причём, придет приказ лечить водой, водой и будем
        1
        • коми-Учённый
          24 авг. 2021 г., 17:08:26
          Ответить
          клизма - мой патент
        • дуремарам
          24 авг. 2021 г., 20:39:59
          Ответить
          себя тоже...водой?
  • Закономерно
    24 авг. 2021 г., 16:40:10
    Ответить
    На заболевших всем плевать. Тест положительный, но врач может прийти только через три-четыре дня после, вот и попадают в стационар с большим поражением лёгких. Врачей, конечно, жалко, они до полуночи по вызовам ходят, вина не на них, а на тех, кто оптимизировал медицину.
    • ?
      24 авг. 2021 г., 18:52:23
      Ответить
      поражение легких
      Это какая то новая форма пневмонии или открытый туберкулез легких.
      3
  • Это победа
    24 авг. 2021 г., 20:03:13
    Ответить
    252 заразившихся, 255 выздоровевших и померших. Оттолкнулись от дна!!!
  • ...
    24 авг. 2021 г., 20:03:51
    Ответить
    Кто то научился до 15 считать.
  • Лена
    26 авг. 2021 г., 0:37:43
    Ответить
    Бред все это опыты ставят
  • Лена