content/news/images/132796/BOB_9894-1_mainPhoto.jpg

В Коми доставили крупную партию вакцины от коронавируса

Сегодня в республику была доставлена крупная партия вакцины – 73 712 доз вакцины «Спутник Лайт».

В Коми доставили крупную партию вакцины от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Препарат предназначен для иммунизации жителей от коронавирусной инфекции. Вакцина распределяется между медицинскими организациями региона.

С начала вакцинации в Коми первым компонентом вакцины привиты 239 789 человек, завершили вакцинацию 206 487 человек.

Как напомнили в Минздраве Коми, пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. В республике на сегодня действует 161 прививочный пункт: 111 стационарных и 50 мобильных.

Для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Записаться на прививку от COVID-19 можно на портале Госуслуг, в центрах «Мои документы», а также через колл-центры поликлиник.

1077

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ..
    24 авг. 2021 г., 18:50:33
    Ответить
    РОССИЯ,ЩЕДРАЯ ДУША...
  • Опять 25
    24 авг. 2021 г., 19:11:32
    Ответить
    Одного паспорта недостаточно? Ну, ладно СНИЛС, полис зачем опять тащить?
    Сто расписок уже азяли в поликлинике и в платной и в бесплатной, а опять всё с собой тащи.
  • Ага
    24 авг. 2021 г., 21:05:06
    Ответить
    Через месяц опять значит всплеск заболеваемости будет.
  • 11
    24 авг. 2021 г., 21:07:19
    Ответить
    Ковивак почему не завезли? Спутником не буду ширяться, не доверяю я производству в каждой канаве по лицензии, а вдруг не соблюдают технологию. У Гамалеи даже своего производства нет
  • Валера
    24 авг. 2021 г., 22:01:30
    Ответить
    Поражаюсь!!!!
    Все академики Медицинских наук. Умнее профессоров. Все знают, все умеют. Все анализируют, все из интернета черпают. Вакцинироваться не хотят. А потом бегут к врачам "Помогите!! Помогите!!!." Нет уж, сидите дома и подыхайте. Витаминки "С" вам в помощь. И не пищите. Неблагодарные.
    8
    • Валера,
      25 авг. 2021 г., 13:43:01
      Ответить
      Для академиков существуют медицинские журналы, а это сайт для простых людей, так, что-то узнать, о чем-то, извините, потрепаться. И, таки да, информацию черпаем из интернета, а откуда же, не из телевизора ведь? И мнение формируется, естественно, независимо от профессии и социального статуса, имеем право высказать, без оскорблений и мата. Так что не надо нервничать.
  • 1
    25 авг. 2021 г., 8:52:10
    Ответить
    Делайте выводы сами
    В июле привились с мужем ковиваком. Сейчас оба лежим дома с положит пцр. Болеем нелегко
    • 1-ой
      25 авг. 2021 г., 13:38:25
      Ответить
      Лучше дома не лежите, арбидолом небось лечат. Госпитализируйтесь, там хоть дексаметазон прокапают, антикоагулянт проколят, ну и фавипиравир. Тем более, если болеете нелегко.