content/news/images/132864/BOB_6437_mainPhoto.jpg
19:36, 25.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Формирование нового медцентра в Воркуте даст возможность сосредоточить там кадры — глава Минздрава Коми

И. о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев прокомментировал инвестиционное послание, с которыми 25 августа выступил глава Коми Владимир Уйба.

Формирование нового медцентра в Воркуте даст возможность сосредоточить там кадры — глава Минздрава Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Руководитель ведомства сказал, что инвестиционное послание главы республики обозначило перспективы развития региона.

— Владимир Викторович выделил ключевые направления экономики, что в свою очередь задает и вектор развития здравоохранения в Коми, — сказал Игорь Дягилев.

И. о. министра здравоохранения Коми отметил, что Владимир Уйба обозначил в числе приоритетов создание арктического медицинского кластера в Воркуте.

— Формирование нового медицинского центра даст возможность сосредоточить здесь кадры, врачи смогут на месте повышать квалификацию, участвовать в научной деятельности. Кроме того, создание новых перспективных производств, развитие транспортной, инженерной инфраструктуры поможет сделать республику привлекательным регионом для молодых специалистов, в том числе врачей, — заключил Игорь Дягилев.

БНК

924

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    25 авг. 2021 г., 19:40:17
    Ответить
    Какими коврижками будете кадры туда заманивать? А главное - для кого???
    • А
      25 авг. 2021 г., 22:24:28
      Ответить
      Почему этот самый Дягилев, до сих пор ИО? Где настоящий министр?
  • Воркута рулит
    25 авг. 2021 г., 19:55:00
    Ответить
    Они все такие оптимисты, эти заезжие??? Ты там был нет вообще, какой мед центр вы о чем? Давайте Минздрав коми туда перенесем, сосредоточим там кадры)))))))) юмористы.
  • Простолюдин
    25 авг. 2021 г., 19:56:08
    Ответить
    Уйба ты где их набирает?????
  • вообще
    25 авг. 2021 г., 20:10:16
    Ответить
    нет слов,а смеяться воспитание не позволяет
  • При
    25 авг. 2021 г., 20:10:24
    Ответить
    Всём
    Уважении, вы серьёзно? Жить в Воркуте? Не хочу обидеть воркутинцев, но все мои знакомые только и ждали, когда они смогут оттуда уехать! Вы сами там проведите зимой хотя бы неделю!
    Прав был Владимир Ильич, слишком далеки они были от народа.....
  • Педиатор
    25 авг. 2021 г., 20:35:00
    Ответить
    По теме
    Господа!!! Так там же отмыть много можно, ну что вы не понимаете?
    • Точняк
      26 авг. 2021 г., 0:48:41
      Ответить
      Отмыть
      Главное, в Воркуте никто проверять не будет!!!
  • Медик
    25 авг. 2021 г., 20:46:14
    Ответить
    Послание?! Уйба! Дягилев! О Боже! Какими масштабами они мыслят? В Ильфе и Петрове вроде нечто похожее было...поплывут пароходы, полетят самолеты....да Воркуту уже закрывать пора и в вахтовый город превращать, все уезжают, а кто дорабатывает уже квартиры и дома на югах и в столицах накупили!
    1
    • Не все
      26 авг. 2021 г., 0:50:05
      Ответить
      Но переселять придется. Просьба Микунь не предлагать.
      1
  • Санитар
    25 авг. 2021 г., 20:46:37
    Ответить
    Всех вылечим
  • Dx
    25 авг. 2021 г., 22:02:18
    Ответить
    Это диагноз
    Такое в самом смешном сне не увидишь. Объясните, с какой целью вы заманиваете людей в умирающий город ?!
    • Как зачем?
      26 авг. 2021 г., 0:51:25
      Ответить
      Чтоб нам в Воркуте не скучно было. А то мы как - то заскучамши...
      1
  • А
    25 авг. 2021 г., 22:05:00
    Ответить
    В городе осталось населения порядка 50 тыс. человек. Создавайте медцентр на обслуживание этого количества населения. Желательно за счет владельца шахт и крейсерской яхты "Nord".
    1
  • Я
    26 авг. 2021 г., 2:02:20
    Ответить
    Менеджер по здраву.
    1
  • Ура!
    26 авг. 2021 г., 7:48:09
    Ответить
    Вернем Гулаг и "шаражки" !
  • 700
    26 авг. 2021 г., 9:14:47
    Ответить
    А зачем в Воркуте новый мед центр, на такое количество населения, там населения меньше Эжвы, лучше закупите новое оборудование и отремонтируйте больницу и поликлинику в Воркуте.
    • 1
      26 авг. 2021 г., 12:25:25
      Ответить
      они там собираются лечить тех, кто в Арктике будет работать на нефтепромыслах и вояк. Частные центры создавать и гос-партнерские. Чуют где деньжат можно слямзить
  • мы что-ли
    26 авг. 2021 г., 13:52:43
    Ответить
    в Воркуту будем сутки на поезде ездить лечиться?
  • Ну смешно же!!!
    26 авг. 2021 г., 14:39:17
    Ответить
    Медицинский клоакстер в Воркуте))))) Лечить вас там надо, инициаторы бредятины))