content/news/images/133009/DTP2_mainPhoto.jpg
09:15, 29.08.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара таксист сбил велосипедиста

Водитель не уступил дорогу на регулируемом перекрестке.

 В центре Сыктывкара таксист сбил велосипедиста
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 28 августа около 9:15 водитель Renault на регулируемом перекрестке улиц Интернациональная и Орджоникидзе при повороте налево на зеленый сигнал светофора сбил велосипедиста.

Мужчина 1971 года рождения получил травмы различной степени тяжести.

1307

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хых...
    29 авг. 2021 г., 9:59:51
    Ответить
    Воды много.. почему "таксист" а не "водитель"? Веселопедист соблидал правила? Проезжал и видел расположение ТС на проезжей части - возникает много вопросов.. впрочем "самый гуманный суд в мире" разберется?)))
    9
    • Майор Дронов
      29 авг. 2021 г., 14:13:27
      Ответить
      Ермолкина, пиши правильно
      Водитель транспортного средства столкнулся с другим водителем транспортного средства.
  • Сыктывкар
    29 авг. 2021 г., 10:55:41
    Ответить
    Задолбали эти хрусты! Ну не видно их на дороге! Пока не запретят им ездить по дорогам и не наведут с ними порядок, так и будут сбивать. Дальше только больше. Тут либо запретить ездить по дорогам авто или велосипедам. Выбор очевиден. А современной инфраструктуре они должны ездить только по специально отведенным местам в парке
    18
    • Не, давай так,
      29 авг. 2021 г., 19:07:07
      Ответить
      освободить центр от коптящих железяк, а велосипедистов и самокатчиков переместить на проезжую часть.
      3
    • Макс
      30 авг. 2021 г., 8:02:35
      Ответить
      Во-первых "современной инфраструктурой" В Сыктывкаре даже не пахнет, а во-вторых - какого велосипедиста не видно на дороге, когда он едет с обычной скоростью, тем более едет со встречки и ни о какой слепой зоне речи не идëт. Смотреть надо на дорогу, когда за рулëм ТС находишься, а не ворон считать.
  • 123
    29 авг. 2021 г., 11:08:19
    Ответить
    А велосипедист указал рукой куда будет двигаться ???
    4
    • Пипу
      29 авг. 2021 г., 11:37:45
      Ответить
      Так он прямо ехал, что ему показать?
      • Если прямо,
        29 авг. 2021 г., 22:02:28
        Ответить
        тогда должен был показать не рукой.
  • Маша
    29 авг. 2021 г., 12:11:07
    Ответить
    Таксисты вообще попутали. Они давят всех на дороге, подрезают. Вызовешь такси -откажутся подъезжать к подъезду, встав с другой стороны дома. Бедолаги, если не делаете работать - лучше вообще не работайте, тем более с людьми. Не портите себе карму.
    3
    • Водитель
      29 авг. 2021 г., 14:19:25
      Ответить
      такси
      подъезжает на выставленную вами точку. А дальше по желанию его. Не умеешь точно указать место посадки-твои проблемы маша.
      1
    • Водитель
      29 авг. 2021 г., 14:19:27
      Ответить
      такси
      подъезжает на выставленную вами точку. А дальше по желанию его. Не умеешь точно указать место посадки-твои проблемы маша.
  • Виктор
    29 авг. 2021 г., 12:39:09
    Ответить
    Велосипелист
    Велосипедист был в шлеме, на велосипеде стояли габаритные огни? Велосипедист был трезвый? Пора велосипеды на регистрацию ставить и на ТО отправлять. Велосипедисты безответственные пусть по мичуринскому парку катаются.
    15
    • 1234
      29 авг. 2021 г., 21:30:19
      Ответить
      Бурачке штоле?
      .
    • Макс
      30 авг. 2021 г., 8:08:59
      Ответить
      Если пьяный - накажут. Если с завода велосипед без габаритов поставлен, то в светлое время суток вообще не обязан никто на него ничего лишнего навешивать. Про шлем та же ситуация - только рекомендован.
      Столько нелепых предъяв от вас, а по факту водитель такси не предоставил преимущества в движении другому участнику ДД, вот и всë.
  • Хрустик
    29 авг. 2021 г., 14:41:58
    Ответить
    Таксист нарушил. Но хрустику тоже смотреть надо, пропускают его или нет. Мы, хрустики, обязаны ездить и по ПДД, и по понятиям. Одновременно. Иначе кын.
  • Водитель
    30 авг. 2021 г., 9:02:37
    Ответить
    Велосипедист
    Я тут с левым поворотам тоже велосипедиста не пропустил, он справа ехал... Он так же поворачивал налево, но не выехал левее,.. Увидел его с поднятой рукой, только , когда уже ехал по перекрестку... А сказали бы , что я не прав.... Надо им , велосипедистам, убрать преимущество.. Не видно их на дороге.