content/news/images/133017/BOB_0023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:15, 29.08.2021 / ПРАВО

В Коми серьезно снизился уровень преступности

Республика вошла в число лидеров по снижению темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за семь месяцев 2021 года.

В Коми серьезно снизился уровень преступности
Фото Виктора Бобыря

Лидерами по росту зарегистрированных преступлений в России за семь месяцев текущего года стали Чечня, Тува и Ингушетия. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности, с которыми ознакомился ТАСС.

Так, в Чечне темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 28,8%, в Туве - 23,8%, Ингушетии - 19,7%. В десятку также вошли Тульская область, Ненецкий автономный округ, Приморский и Краснодарский край, Санкт-Петербург, Дагестан и Камчатка.

Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировано в Коми (на 14,4%), Смоленской области (на 13,6%), Еврейской автономной области (на 13,2%), Рязанской (на 12,7%) и Новосибирской области (на 11,9%).

Всего в РФ с начала года зарегистрировали почти 1,2 млн преступлений, что на 0,1% меньше аналогичного периода 2020 года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 39 регионах России, снижение - в 46.

717

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Рецепт
    29 авг. 2021 г., 15:41:29
    Ответить
    Сократить всех на 30%, генералов разжаловать в полковники
    Экономию пустить на благоустройство
    2
    • все верно
      29 авг. 2021 г., 21:00:14
      Ответить
      понавешали камер
      значит сокращайте штат. а то оочень много бюджетникоф.
      1
      • 22
        29 авг. 2021 г., 22:44:09
        Ответить
        И камера будет догонять грабителя.
        2
        • 11
          30 авг. 2021 г., 8:47:28
          Ответить
          А сейчас их кто догоняет?
          1
    • Смотрящий за выдумщиками
      30 авг. 2021 г., 0:13:00
      Ответить
      Преступники тоже люди
      Награбили, наворовали и в Ялту
    • ...
      30 авг. 2021 г., 5:34:46
      Ответить
      Снять погоны
      С пресс-службы, экономистов, финансистов, кадровиков, тыловиков.
  • Костя
    29 авг. 2021 г., 15:57:45
    Ответить
    я думаю это не вся статистика
    не учтены преступления компетенции транспортной полиции
    • Не-а
      29 авг. 2021 г., 17:11:59
      Ответить
      Там у этих бездельников преступлений-то не бывает...., если сами не влипнут
      4
    • Вася
      29 авг. 2021 г., 17:35:05
      Ответить
      Если бы не половников то ваще была бы сказка а не статистика.
  • Людь
    29 авг. 2021 г., 16:11:38
    Ответить
    Серьезно???
    Смешно, девочки. От вашего загола смешно. А может уровень преступности снижаться несерьёзно?
  • Местный
    29 авг. 2021 г., 16:51:02
    Ответить
    Ожидаемо, как только закрыли ночные наливайки, так и преступность снизилась.
    Как может наливайка с двумя столами считаться общипитом и работать всю ночь?
    Необходимо пересмотреть законодательство.
    2
  • Жительяс
    29 авг. 2021 г., 17:13:43
    Ответить
    Ну вот что поделаешь? И тут мы впереди "планеты всей"... ха и ха.
  • дела по экономике вообще не возбуждают
    29 авг. 2021 г., 17:30:19
    Ответить
    кроме тех, где указано сверху. Вот и показатели отличными стали. А преступлений ничуть не меньше, просто их в отчетности не видно.
  • дела по экономике вообще не возбуждают
    29 авг. 2021 г., 17:30:21
    Ответить
    кроме тех, где указано сверху. Вот и показатели отличными стали. А преступлений ничуть не меньше, просто их в отчетности не видно.
  • В Коми серьезно снизился уровень преступности
    29 авг. 2021 г., 18:18:48
    Ответить
    Точно Уровень преступности снизился у чиновников
  • xxxxxxxxxxxxxxxxx
    29 авг. 2021 г., 18:22:21
    Ответить
    yyyyyyyyyyyyyyyy
  • ваня
    29 авг. 2021 г., 19:40:26
    Ответить
    следакам легче отказать в возбуждении - им за это премия, а мошенникам дальнейшее набитие карманов.
  • Итак
    29 авг. 2021 г., 19:52:08
    Ответить
    Какие были дела по чиновникам за последние три года?
    Практически ноль.

    Для чего тогда сверхраздутые штаты "правоохранительных органов"?!
    2
  • Итак
    29 авг. 2021 г., 19:52:09
    Ответить
    Какие были дела по чиновникам за последние три года?
    Практически ноль.

    Для чего тогда сверхраздутые штаты "правоохранительных органов"?!
    2
    • Инга
      29 авг. 2021 г., 20:08:19
      Ответить
      Поменяй свой кнопочный телефон уже
  • Итак
    29 авг. 2021 г., 19:52:09
    Ответить
    Какие были дела по чиновникам за последние три года?
    Практически ноль.

    Для чего тогда сверхраздутые штаты "правоохранительных органов"?!
    1
  • 700
    29 авг. 2021 г., 20:52:50
    Ответить
    Ну раз преступность снизилась, значит сокращать надо полицейских
    2
  • Галина
    29 авг. 2021 г., 21:56:01
    Ответить
    Снижение преступности..., не заслуга полицаев. Отток населения, смертность от "короны", вот и показатели пошли вверх.....
    2
  • Вася
    30 авг. 2021 г., 1:31:24
    Ответить
    Не понимаю почему снижение числа зарегистрированных преступлений равно снижению преступности? Каждый день новости что очередную пенсионерку развели по телефону к примеру… получается не регистрируют преступления и хвалятся этим?
  • Тоже
    30 авг. 2021 г., 1:58:35
    Ответить
    считаю
    Что манипулируют со статистикой. Сейчас рост только преступлений в сфере компьютерных технологий, а их расскрывать не научились, поэтому и регистрировать нет смысла, так считают.
  • К
    30 авг. 2021 г., 10:33:35
    Ответить
    после спуска всегда подъем!
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2021 г., 11:22:00
    Ответить
    Я в курсе, как этот уровень снижается!
    .
    Не за счёт уменьшения количества преступлений, а за счёт увеличения количества отказных!!!
  • Преступлений нет.
    30 авг. 2021 г., 14:59:14
    Ответить
    Все банеры от ер целые.