content/news/images/133132/4Q8hlFwjh20_mainPhoto.jpg
21:09, 31.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Инте в 2021 году отремонтируют 14 квартир ветеранов ВОВ

В Инте продолжается ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. В следующем году финансирование на проведение этих работ планируется увеличить.

В Инте в 2021 году отремонтируют 14 квартир ветеранов ВОВ
Фото из группы "5 канал (Инта)" "ВКонтакте"

В Приполярье, как и во всей республике, на протяжении нескольких лет из бюджета выделяются деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ. В прошлом году в 75-летний юбилейный Победы в Инте были проведены ремонты в квартирах 16 ветеранов. Работа в данном направлении была продолжена и в 2021 году. Республиканский Совет ветеранов выделил городу 1 млн. 100 тысяч рублей на благоустройство жилья ветеранов. В округе был проведен мониторинг и собраны заявки.

2V0hXZtt9Lg.jpg
По просьбам ветеранов, у них в квартирах установили современные пластиковые окна и заменили входные двери. Всего до конца года будут отремонтированы 14 квартир ветеранов ВОВ.

nB7LmVsISnE.jpg

В следующем году программа продолжит действовать. В понедельник, 30 августа, председатель совета ветеранов Инты Зинаида Миронова на встрече с главой региона Владимиром Уйба получила от него однозначный ответ. Более того, было принято решение об увеличении выделяемой суммы в 2021 году.

OnMT5GaLJYo.jpg

― Эта региональная программа не первый год действует в Инте. Ежегодно мы выполняем пожелания наших ветеранов и стараемся сделать их жизнь комфортнее. В Инте уже не осталось непосредственных участников Великой Отечественной войны, но есть те люди, которые ковали победу в тылу, не по своей воле оказались в концлагерях или пережили блокаду Ленинграда. И их с каждым годом становится все меньше. Если есть возможность именно таким образом показать уважение этим людям, то нужно это сделать. Согласен с главой региона Владимиром Уйба: здесь главное не опоздать, ― прокомментировал глава городского округа — руководитель администрации МОГО «Инта» Владимир Киселёв.

246

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бесполезные
    31 авг. 2021 г., 23:40:52
    Ответить
    траты бюджета
    Лучше бы их пересилили хотя бы в район Сктра, что им делать в умирающем городе?
    • Ну, это как сказать...
      01 сент. 2021 г., 7:07:43
      Ответить
      Тогда уж лучше сразу в Москву. Прям район Сктра - сплошное процветание...