content/news/images/133145/PSV_2580_mainPhoto.jpg
21:22, 31.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Российские военные и силовики получат в сентябре по 15 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате военным и сотрудникам правоохранительных органов 15 тыс. рублей. Соответствующие документы 31 августа были опубликованы на официальном портале правовой информации.

Российские военные и силовики получат в сентябре по 15 тысяч рублей
Фото БНК

Выплаты планируют осуществить в сентябре текущего года или позднее. Как отмечается в первом указе, выплату получат военнослужащие, проходящие службу по контракту, а также курсанты профильных вузов, которые не заключили контракт о прохождении службы.

Во втором подписанном президентом указе говорится, что выплаты получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, сотрудники органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица и сотрудники некоторых других ведомств.

Выплаты будут защищены от списания в счет штрафов.

«Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров [начальников, руководителей] воинских частей [организаций] федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся», — отмечается в указах, пишут «Известия».

2684

Материалы по теме:

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Пу
    31 авг. 2021 г., 21:29:17
    Ответить
    Охренели уже совсем. Этих лодырей и оборотней в погонах надо заставлять работать или сажать,а он себе защитников готовит. Один из таких оборотней с палкой в руках как то сказал - меня ноги и палка кормит.
    7
    • Извращенец
      01 сент. 2021 г., 7:22:58
      Ответить
      5 дней назад поймали мента-спецназовца, за убийство и изнасилования девочки 8 лет
      4
      • ..
        01 сент. 2021 г., 9:02:51
        Ответить
        Не верю
        Что это был он.
        1
        • Алкаш
          01 сент. 2021 г., 9:38:24
          Ответить
          Не помню - значит ничего не было
          2
    • Пукающему
      01 сент. 2021 г., 8:01:16
      Ответить
      Можно подумать, в силовых структурах одни оборотни и лодыри с других планет служат. А не наши ли они родные, близкие, друзья, соседи и одноклассники? И защищать они в случае чего кого будут? Не утрируйте, уважаемый "Пу"
      23
      • 31.01.2021
        01 сент. 2021 г., 8:54:28
        Ответить
        Они себя показали
      • очнитесь!
        01 сент. 2021 г., 9:18:01
        Ответить
        сейчас каждый за себя, кончился советский человек-всё!
        1
      • Да
        01 сент. 2021 г., 9:36:11
        Ответить
        Может и есть другие
        Но они себя не проявляют
        1
    • В восхищении
      01 сент. 2021 г., 12:31:51
      Ответить
      Нашли тоже бедных.
  • УРАА ЭТО ПРОРЫВ
    31 авг. 2021 г., 21:29:53
    Ответить
    Щас эти темы с 130 и 200 баксами, будут по 5 раз на дню в новостной ленте облизывать
    2
    • Самсонов Юрка
      01 сент. 2021 г., 6:38:08
      Ответить
      У меня много знакомых пенсов силовиков, очень за них рад, што получат денежку, а мне до пенсии ещё 9 лет, не видать гарантированной десяточки.
      2
  • 1
    31 авг. 2021 г., 21:33:26
    Ответить
    так они и так за ничего не делание получают огромные зарплаты в то время, как человек труда мрет с голоду
    5
  • Местный
    31 авг. 2021 г., 21:36:11
    Ответить
    Выпплаты перед выборами
    Пенсионерам (вояки, МВД и др.) - 10 т.р., а действующим сотрудникам силовых структур 15 т.р., странно как-то (итак при хорошем денежном содержании)
    4
    • и
      31 авг. 2021 г., 21:56:11
      Ответить
      действительно, а не наоборот ли нужно было
      4
    • 112233
      31 авг. 2021 г., 23:45:32
      Ответить
      + сухпайки, военная ипотека, форма, служебное жилье и т.д. И т.п.....
    • Не понял
      31 авг. 2021 г., 23:47:02
      Ответить
      Судьи сколько получат.
      • пустые нары
        01 сент. 2021 г., 8:04:15
        Ответить
        придет время - получат!
      • Не положено
        01 сент. 2021 г., 10:33:14
        Ответить
        Судьи к силовикам не относятся.
        1
  • Пенсионерам
    31 авг. 2021 г., 21:38:49
    Ответить
    Куда ни шло,а этим то за что. Самые обездоленные чтоли слуги народа. Не подавитесь косточкой
    1
    • Прокуроры одни из самых
      31 авг. 2021 г., 22:08:23
      Ответить
      Высокооплачиваемых в стране, по 5-6 млн декларируют, а тут ещё такой презент от Путина. Зато дела по митингам фабрикуются как надо и практически полностью выдавили всякую оппозицию из страны. Да и Навального дело тоже купленные судьи фабриковали
      2
      • сейчас много людей паразитов
        01 сент. 2021 г., 9:22:38
        Ответить
        честь, совесть - не, не слышали...
        1
    • Не совсем так...
      01 сент. 2021 г., 7:41:17
      Ответить
      Пенсионерам выплаты - власти их покупают и надеются на их выборные голоса.
      Ну а военным - в случае, если выборных голосов не будет в их пользу и пойдут соц. волнения... давить их.
  • Фух
    31 авг. 2021 г., 21:59:25
    Ответить
    Бобик к ноге.
  • заграница нам поможет!!!
    31 авг. 2021 г., 22:04:30
    Ответить
    Госдеп не оставит наших пенсионеров и армию с полицией в бедности
    Спасибо МВФ!

    Сначала министр Силуанов сказал, что нет столько денег, чтоб всем пенсионерам 10тыс. и военным по 15 давать, но потом вдруг "вертолетные" денежки сразу нашлись. - Это поступил транш от Международного Валютного Фонда 18мли. долларов!

    Теперь вы можете своей бабушке или полицейскому нагловато заявить: "Ну! и каково это быть иностранным агентом?!"
    1
    • 1
      01 сент. 2021 г., 9:25:48
      Ответить
      'госдепу' очень выгодно нынешнее положение в нашей стране, для них мы - сырьевая колония, все у них под контролем
  • Леонтий
    31 авг. 2021 г., 22:06:26
    Ответить
    Мало!
    Да здравствует Единая Россия!!! Дай и предпринимателям тоже кормчий наш.
    1
    • Они не опора режима
      31 авг. 2021 г., 22:10:01
      Ответить
      И не защитят от уличных митингов, поэтому видимо не дождаться. Зато налогами на содержание прокуроров это они быстро добавят.
      1
  • Навальный угрожал Путину
    31 авг. 2021 г., 22:19:24
    Ответить
    Прокуратура и судьи быстро определили в колонию, как и сотни студентов за митинги против коррупции ( считай против Едра) вот и внеплановый презент.
    2
  • Рядовой Генерал
    31 авг. 2021 г., 23:22:01
    Ответить
    Ну, хоть себе трусы силовики новые купят от Кевина кляйна на недельку))))
  • Свежая инфа
    31 авг. 2021 г., 23:24:30
    Ответить
    Скоро парик переименуют
    Ночью Банкиры принимают управление ею. Открытие. Будет то ли Итиль то ли Икуль хз
    • Не парик
      31 авг. 2021 г., 23:24:53
      Ответить
      А Парму
      Сорри
    • Vova
      31 авг. 2021 г., 23:34:10
      Ответить
      Пускай ироды эскалаторы починят!
      • ..
        01 сент. 2021 г., 6:45:29
        Ответить
        Ножками, ножками
        Жирный vova
    • пусть хоть Европейски будет
      31 авг. 2021 г., 23:54:51
      Ответить
      денег все равно нет туда ходить, я ж не силовик , и пока не пенсионер
    • ..
      01 сент. 2021 г., 6:44:20
      Ответить
      Новость что-ли?
      Давно вывеску сняли. Уже больше месяца нет названия.
    • Инфе
      01 сент. 2021 г., 7:33:00
      Ответить
      Может Утиль?
  • Силовики
    31 авг. 2021 г., 23:36:15
    Ответить
    такую сумму
    Даже не заметят, она им не нужна совсем. Вон, бывшему министру на ДР дарили по 800тыс в конверте, которые он не декларировал. Что для них 15 тыс? Так, пыль в глаза...
    2
    • Олег
      01 сент. 2021 г., 7:15:09
      Ответить
      Ну почему же? Ипотека -35, кредиты - 20, питание -30, одежда - 20, куда-то да пойдёт, так что не умничай тут давай, не тебе дают
      7
  • Медик
    31 авг. 2021 г., 23:38:28
    Ответить
    А,про нас забыли
    4
    • йцукен
      31 авг. 2021 г., 23:51:07
      Ответить
      про некоторых с апреля 2020 неплохо вспоминают
      4
    • сантехник, пекарь, строитель, учитель...
      01 сент. 2021 г., 11:08:08
      Ответить
      а про нас и не вспоминают
      1
  • Михаил
    01 сент. 2021 г., 0:07:04
    Ответить
    Может и надо дать военным и силовикам по 15 тысяч. Но только тем, кто действительно с оружием в руках стоит на защите народа и страны. Но ведь огромный штат тётенек и дяденек в погонах протирают штаны и юбки в кадровых и тыловых службах, бухгалтериях, канцеляриях и прочих отделах. Они и так нехилую зарплату за это получают. Им-то за что? ,
    4
    • Йуцкен
      01 сент. 2021 г., 7:16:13
      Ответить
      Получается, что за просто так, но ты не плачь;)
      1
  • Медикам
    01 сент. 2021 г., 0:09:51
    Ответить
    уже избыточно
    Даже медсестры по 250 тыс получают в периож пандемии, не говоря,про врачей. Все кредиты погасили, квартиры на юге купили, дорогие иномарки. Хватит уже шиковать.
    1
  • Как самые нуждающиеся
    01 сент. 2021 г., 0:27:57
    Ответить
    малообеспеченные
    почти уравняли здоровых мужиков и старых , больных пенсионеров.Как раз им доходов до 5 млн в год этой суммы и недоставало.Хоть поедят досыта
    5
  • вова
    01 сент. 2021 г., 5:01:49
    Ответить
    маразм
    крепчает.
    • Это уже не маразм
      01 сент. 2021 г., 8:45:38
      Ответить
      А откровенное и циничное срывание масок.
      3
  • недоедают бедненькие
    01 сент. 2021 г., 7:11:12
    Ответить
    захребетнички вы наши
  • Мы рады
    01 сент. 2021 г., 7:11:38
    Ответить
    Круто!!!
    1
  • Алкаш
    01 сент. 2021 г., 7:20:20
    Ответить
    ящик водки - нормально
  • Сколько недалёких людей среди комментаторов
    01 сент. 2021 г., 8:02:14
    Ответить
    Жаль вас...
    13
    • 321
      01 сент. 2021 г., 11:00:27
      Ответить
      дайте мне 15 000 руб, и жалейте и ругайте меня
  • кружок "Меткий стрелок"
    01 сент. 2021 г., 8:03:11
    Ответить
    Гайзер научил Путина
    Попади в десяточку!
    А военные - в 15,
  • Матвеев Алексец
    01 сент. 2021 г., 8:35:23
    Ответить
    Самым нуждающимся даешь по 25 тысч
  • 700
    01 сент. 2021 г., 9:19:59
    Ответить
    Собрались здесь пахари на бнк, жаба душит, чужие деньги считаете, не хватает на жизнь - добро пожаловать к нам в погоны, доработаешь до пенсии, значит повезло, а нет, так и будете писаками до старости.
    13
    • Бюджет
      01 сент. 2021 г., 9:42:16
      Ответить
      Не ваши, а наши
      1
    • лучшев вы к нам ... в детский сад
      01 сент. 2021 г., 11:02:42
      Ответить
      за 20 000 руб горшки мыть и ваших и наших деток, только желающих все меньше, а горшков все больше.
      2
      • Да
        01 сент. 2021 г., 17:35:15
        Ответить
        Каждый сам выбирал где трудиться, вы свой выбор сделали своими руками.
  • Чтож
    01 сент. 2021 г., 10:08:07
    Ответить
    Теперь точно ясно за кого голосовать не следует
  • кеша
    01 сент. 2021 г., 11:07:03
    Ответить
    есть знакомые в МВД, все говорят что работа тяжелая морально и все собираются уходить..., только никто не уходит. наверное на гражданке за 30 000 руб без премий еще тяжелее
    • Фигаро
      01 сент. 2021 г., 12:33:17
      Ответить
      Приходите поработайте! Вакансий уйма! А чего нет? Бездельничать то не хотите? Ещё и доплатят! Вот и спуститесь с неба на землю, увидите, что работа не легка, и даже в тылу и службах иных. Верещат одни лентяи.
      1
    • Мгновения
      01 сент. 2021 г., 12:33:40
      Ответить
      Бывают минуты, когда все решают секунды. И все это тянется годами.
      1
  • Сельчане
    01 сент. 2021 г., 12:43:13
    Ответить
    Просто нет слов бедные работники прокуратуры и силовики. Да дал бы Путин эти деньги детям, это же одеть ребенка сейчас не хватит никаких денег. Амеще говорят рожайте. Путин укрепляет власть. Видимо ее все так вмнашей стране хорошо как пишут. Сейчас задумаются многие есть ли смыс голосования.
    1
    • Конечно есть
      01 сент. 2021 г., 15:57:00
      Ответить
      Только правильного, а не по указке свеерху
      1
  • БОКСЕР
    01 сент. 2021 г., 18:57:49
    Ответить
    Чо-то не врубаюсь, а почему только им выплаты??? Мой отец всю жизнь шахтер, дядька водит Камаз в лесу, Тетка моя пекла хлеб, мой тренер воспитал кучу успешной молодежи.. Объясните мне тупому старому боксеру, чем все эти люди хуже этих дармаедов?