content/news/images/133152/IMG_2463-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:28, 01.09.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец остался на первом свидании без 30 тысяч и «уединения»

Мужчина познакомился в соцсетях с девушкой, которая предложила наконец-то встретиться. Местом встречи должен был стать закрытый кинопоказ.

Сыктывкарец остался на первом свидании без 30 тысяч и «уединения»
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, сыктывкарец 1993 года рождения познакомился в интернете с девушкой. После непродолжительной переписки новая знакомая предложила встретиться лично. Во время первого свидания договорились сходить в кино.

Право выбора кинотеатра и фильма для просмотра потерпевший оставил за дамой. Вскоре собеседница прислала ему ссылку для оформления брони билетов на так называемый «закрытый показ». Девушка объяснила, что хотела бы уединения.

Молодой человек перешел по ссылке, после чего выяснилось, что стоимость одного билета в кино составляет 2 тысячи 500 рублей. Оплатив 5 тысяч рублей за два билета, сыктывкарец получил от новой знакомой сообщение: «оплата не прошла, необходимо продублировать новой заявкой». Под предлогом сбоя в системе оплаты, девушка требовала снова и снова вводить код подтверждения банковской операции.

Молодой человек позвонил по указанному на сайте телефону, где ему подтвердили, что существует проблема с платежной системой. В онлайн-банке информация о неполадках при переводе денег отсутствовала. Заявитель обнаружил, что у него списано более 30 тысяч рублей. В то же время выяснилось, что страничка девушки заблокирована. Молодой человек догадался, что никакой дамы не было и он все это время переписывался с мошенниками.

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

2172

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Лох не мамонт
    01 сент. 2021 г., 10:34:00
    Ответить
    Откуда такие берутся? :0)
    1
  • Все хорошо
    01 сент. 2021 г., 10:36:51
    Ответить
    Все получили что хотели: девушка деньги ,а молодой человек эмоциональный оргазм
    • Палка
      01 сент. 2021 г., 11:45:56
      Ответить
      15 раз
    • :-)
      01 сент. 2021 г., 15:19:49
      Ответить
      Есть сомнения что это была девушка, походу его "поимели" ребята из мест не столь отдаленных.
  • это
    01 сент. 2021 г., 10:40:43
    Ответить
    фиаско, братан
  • 1
    01 сент. 2021 г., 10:41:35
    Ответить
    никогда не платите за женщин. вас с детства воспитали не правильно. отношения должны быть на равных ибо вам они нужны так же как и женщине, если это не так, ищите женщину для которой вы будете важны
    4
  • эх, Саша
    01 сент. 2021 г., 10:46:33
    Ответить
    она тебя поимела
  • Катя
    01 сент. 2021 г., 10:47:24
    Ответить
    а что такое закрытый показ?
    2
    • :)
      01 сент. 2021 г., 10:53:38
      Ответить
      Это когда приходишь, а там закрыто.
    • Катюхе
      01 сент. 2021 г., 12:44:08
      Ответить
      это когда ты покажешь только мне.
      1
    • Кок
      01 сент. 2021 г., 13:39:54
      Ответить
      Заплати узнаешь
  • :)
    01 сент. 2021 г., 10:52:37
    Ответить
    "Право выбора кинотеатра и фильма для просмотра потерпевший оставил за дамой"
    И, как оказалось, напрасно.
  • alien
    01 сент. 2021 г., 11:00:08
    Ответить
    Это крах ..
    Как теперь дальше жить...
    • Проктолог
      01 сент. 2021 г., 11:47:25
      Ответить
      Приходи
      Заштопаем
  • вован
    01 сент. 2021 г., 11:11:43
    Ответить
    надо быть против платной любви и платного секса
    1
    • Капитализм
      01 сент. 2021 г., 11:48:39
      Ответить
      А где ты видел бесплатный секс?
      1
  • командировочный
    01 сент. 2021 г., 11:22:55
    Ответить
    В 90-е ездили в командировку в Сык-е. После работы, пропускали по рюмочке, потом с другом тупо брали такси, ездили на Катаева к женским общежитиям, девчата просто горели желаниями отдохнуть... дальше целую ночь в гостинице или в сауне праздновали... и главное, все довольны!
    1
    • ...
      01 сент. 2021 г., 11:26:54
      Ответить
      Да
      В том районе девушки сами предлагали отдых. Было лет 20 назад. Теперь не знаю
      • Фуууу
        01 сент. 2021 г., 12:25:43
        Ответить
        Ну а сейчас как у вас дела? В общежитиях то хоть они мылись? Какие болячки успели вылечить, «мужики»?
        2
        • командировочный
          01 сент. 2021 г., 13:27:06
          Ответить
          что значит "фуууу", нормальные девчонки. Я более скажу, возможно одна из них ваша нынешняя жена...
          1
          • Командировочному
            01 сент. 2021 г., 16:36:56
            Ответить
            А что ж себе в жены не взял-то? )
            • Командировочный
              01 сент. 2021 г., 17:12:23
              Ответить
              У меня уже была)))
          • Фуууу
            01 сент. 2021 г., 17:31:49
            Ответить
            Так то я женщина. Более скажу, у меня и общажных подружек нет. Это ваш уровень.
            2
            • командировочный
              02 сент. 2021 г., 8:47:09
              Ответить
              фифе
              можно подумать вы родня самойкоролева Англии
  • Хи-хи
    01 сент. 2021 г., 11:44:41
    Ответить
    А к полицаям зачем обратился, за удовлетворением?
    • Полцай
      01 сент. 2021 г., 12:19:24
      Ответить
      Пусть приходит
      Поможем,чем смодем.
  • Тонко развели
    01 сент. 2021 г., 13:16:45
    Ответить
    с веб нагрузкой, практически заработали.
  • "
    01 сент. 2021 г., 17:16:45
    Ответить
    Лучше бы в пельменную сводил.