content/news/images/133247/IMG_9826-kopiya_mainPhoto.jpg
15:05, 03.09.2021 / Дело Гайзера

Бывший глава Коми задержится в колонии

Осужденный за коррупцию Владимир Торлопов, возможно, покинет колонию на 1,5 года раньше срока. О его условно-досрочном освобождении суд попросили известные люди в республике.

Бывший глава Коми задержится в колонии
Фото Ивана Федосеева

Как сообщалось ранее, Ухтинский городской суд 12 июля 2021 года освободил Владимира Торлопова условно-досрочно, неотбытый срок лишения свободы составил полтора года. Однако это решение обжаловал спепрокурор Ухты, который внес апелляционное представление в Верховный суд Коми. Оно было рассмотрено 3 сентября.

IMG_9821-kopiya.jpg

Владимир Торлопов отбывает наказание в исправительной колонии №29, расположенной в поселке Нижний Доманик под Ухтой. Участие осужденного в судебном заседании обеспечивали по видеоконференцсвязи.

В судебном заседании представитель прокуратуры Светлана Оверина просила отменить решение Ухтинского суда как необоснованное. По ее словам, это уже третья попытка Торлопова выйти на свободу ранее истечения срока наказания. В мае прошлого года Ухтинский городской суд отклонил его ходатайство об УДО. В январе 2021 года суд отказал ему в замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. По мнению прокурора, поведение Торлопова не является стабильно положительным. К тому же он не предпринял мер к погашению ущерба от преступления.

Интересы Торлопова в суде представлял адвокат Николай Асташев. Он попросил приобщить к материалам дела характеристику на своего доверителя. В частности, адвокатский опрос бывшего гендиректора Фонда поддержки инновационных проектов Республики Коми Игоря Кудинова, который с февраля по сентябрь 2020 года отбывал наказание в ИК-29, там же где находился Торлопов.

Кудинов отозвался о Торлопове как о спокойном, выдержанном, дисциплинированном осужденном. По его словам, бывший глава Коми в заключении ведет себя «тише воды ниже травы», активно участвует в воспитательных мероприятиях, занимался в кружке организации досуга отряда №2, побеждал в шахматном турнире, участвовал в различных викторинах, диспутах, круглых столах, конференциях, тематических и литературных вечерах. А еще он участник испытаний на сдачу нормативов ГТО и конкурса на лучшую театральную постановку.

Другой осужденный, отбывающий наказание в одном отряде с Торлоповым, опрошенный адвокатом Асташевым, также положительно отмечает, что Торлопов спокойный человек, много времени проводит в библиотеке, писал статьи для газеты «Узник».

Кроме того, к материалам дела адвокат просил приобщить заявления от известных граждан, которые положительно отзываются о Торлопове и просят об его условно-досрочном освобождении.

Такие заявления поступили от уполномоченного по правам человека в Коми Надежды Быковской, председателя Общественного совета при МВД по Коми Галины Киселевой, экс-министра образования Коми Нелли Струтинской, а также экс-депутата Госсовета Коми Леонида Литвака. Такая же просьба в суд поступила от прихожан храма Казанской Иконы в ухтинском поселке Ярега. Суд приобщил к материалам дела заявления от граждан, однако отказался принять адвокатские опросы.

По ходатайству адвоката также были приобщены благодарности в адрес Торлопова от детского дома-интерната имени Католикова и от благотворительного Фонд Константина Хабенского за пожертвования.

Прокурор просила суд истребовать все личное дело осужденного, которое не было исследовано в суде первой инстанции, а также запросить сведения из Замоскворецкого суда по делу по иску Комитета имущественных и земельных отношений к фигурантам «дела Гайзера», включая Торлопова, о взыскании 1,4 млрд руб. — дивидендов от деятельности птицефабрики «Зеленецкая» в период, когда она выбыла из государственной собственности — с 2011 по 2015 год.

Суд ходатайство удовлетворил, объявив перерыв в рассмотрении дела до 17 сентября.

IMG_9830-kopiya.jpg

Напомним, Владимир Торлопов был осужден приговором Замоскворецкого суда Москвы от 10 июня 2019 года по «делу Гайзера» к шести с половиной годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Торлопов был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. В период предварительного следствия с октября 2016 года и по вынесения приговора Замоскворецким судом экс-глава Коми находился под домашним арестом.

IMG_9831-kopiya.jpg

В ИК-29 экс-чиновник был этапирован в январе 2020 года. Предполагалось, что бывший глава республики выйдет на свободу 31 января 2023 года.

Алексей Смирнов

8336

Материалы по теме:

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Неизвестный чел в РК
    03 сент. 2021 г., 15:12:45
    Ответить
    Пусть сидит
    6
    • Рациональное предложение
      03 сент. 2021 г., 15:24:46
      Ответить
      О его условно-досрочном освобождении суд попросили известные люди в республике.
      А почему бы этим известным людям, не подменить, ну хотя бы по очереди посидеть, подменить Торлопова, ну на время, каждый хотя бы по 1 годику, а Торлопов пусть за это время на свободе пишет мемуары.
      3
      • Угу
        03 сент. 2021 г., 18:45:23
        Ответить
        А почему эти известные люди ещё гуляют на свободе? По любому вместе с
        Торлопаном и остальной бандой дела крутили.
        1
        • Напрягись
          03 сент. 2021 г., 18:54:41
          Ответить
          А правозащитница Коми то отличилась Вопрос ей- Когда тарифы по ЖКХ в Коми пересчитают и вернут людям всю переплату?
          Что то не слышен ее голос.
          1
          • улыбнуло
            03 сент. 2021 г., 19:44:16
            Ответить
            его просит досрочно освободить фонд Хабенского за пожертвования, при этому ущерб Птицефабрике полтора ярда не гасится, на пожертвования есть бабки, на ущерб нет. Вот пусть Птицефабрика за него походатайствует, когда все погасит
          • Напряженному
            04 сент. 2021 г., 1:20:01
            Ответить
            Она только по зонам работает (Быковская), из Печоры с зоны не вылазит, не до тарифов ей.
    • Vova
      03 сент. 2021 г., 15:50:16
      Ответить
      Это правильно
      Всех сдал - вот сам и сиди!
      2
      • Ося Рабинович
        04 сент. 2021 г., 4:13:00
        Ответить
        Сразу же видно, что мужчина он положительный. А на клавесине он там не играет в камерном оркестре?
    • Лолита
      03 сент. 2021 г., 16:33:03
      Ответить
      Нет не надо слёз не надо паники это твой последний день на доманнике))
    • во напали
      03 сент. 2021 г., 17:11:09
      Ответить
      может быть при нем, как сейчас, средний бизнес не разорился бы. прислали санитара и что лучше стало?
      10
  • Ю
    03 сент. 2021 г., 15:13:27
    Ответить
    закон
    Пусть сидит.Чтоб другим неповадно было
    2
  • продажная Фемида
    03 сент. 2021 г., 15:13:58
    Ответить
    Конкретно уважаемые пацаны словечко замолвили?
    "О его условно-досрочном освобождении суд попросили известные люди в республике" - это просто днище донное. Они даже не стесняются своей круговой поруки - "с Дона выдачи нет".

    Каждый из этих "уважаемых" (кем?!) людей представил себя на зоне и застолбил для себя прецедент - "Авось меня тоже с кичи выдернут пораньше, если что не так пойдёт..."

    С - справедливость.
    • продажная Фемида
      03 сент. 2021 г., 15:15:37
      Ответить
      А есть у кого список "уважаемых"?
      Чтобы проследить судьбу их будущих уголовных дел.
      • продажная Фемида
        03 сент. 2021 г., 15:17:09
        Ответить
        Да, не "уважаемых", а "известных", но суть не меняется - Чикатило и Басаев тоже известные люди.
    • Фемида
      03 сент. 2021 г., 17:25:12
      Ответить
      Интересненько получается: адвокат нынешний Астана Николай входит в коллегию адвокатов “Фемида», а в той же коллегии и адвокат Истиховская...
      • Все по логике
        03 сент. 2021 г., 18:11:27
        Ответить
        Легализация ОПГ через а=баблокатуру.
      • Как говорит моя внуча
        03 сент. 2021 г., 21:04:32
        Ответить
        Это полный пипец. Я бы добавил букву з.
      • Они там спецом
        04 сент. 2021 г., 1:23:35
        Ответить
        чтоб отмазывать коррупционеров. Скоро Гайзера истиховская вытащит. Так еще штучка-адвокатесса.
        1
  • Ъ
    03 сент. 2021 г., 15:19:55
    Ответить
    Вор должен сидеть...
  • местный
    03 сент. 2021 г., 15:21:55
    Ответить
    Чем это таким он отличается от любого другого заключенного, чтобы его раньше выпустили? Пусть сидит сколько положено
    1
  • +
    03 сент. 2021 г., 15:26:43
    Ответить
    Будь мужиком хоть сейчас ,сиди и не рыпайся
    1
  • Oy
    03 сент. 2021 г., 15:27:23
    Ответить
    У Кудинова попросили характеристику ))) аха
    • Фантазия
      03 сент. 2021 г., 18:47:12
      Ответить
      Вот если бы Зарубин, а не Кудинов написал характеристику, тогда конечно можно бы и подумать о досрочном.
  • Dx
    03 сент. 2021 г., 15:28:36
    Ответить
    А где характеристики от Зарубина и Гайзера?
  • Иван
    03 сент. 2021 г., 15:32:35
    Ответить
    Конечно преступнику очень хочется попользоваться наворованными благами,а то богатство есть а попользоваться пока нельзя,а вдруг не успеет ради чего воровал тогда?
    • Правильно
      03 сент. 2021 г., 17:44:32
      Ответить
      правильно
      Пусть продает свою квартиру 600кв.м в Кировском парке и погашает ущерб, зачем им с женой такие хоромы? Раскаяния не наблюдается, деньги государству не возместил, нечего ему на свободе делать. Есть время подумать, эти 1.5 года!
      • Непорядок
        03 сент. 2021 г., 19:49:35
        Ответить
        А что, разве конфискации не было у этих деятелей?
  • оозорил народ коми на всю Россию
    03 сент. 2021 г., 15:44:30
    Ответить
    вор пусть в тюрьме сидит.а что к известным людям закон нельзя применять.стыда.совести и чести нет у известных людей.вора и корупционера отмазывают
    1
  • Пусть
    03 сент. 2021 г., 15:59:56
    Ответить
    свой
    домик у моря подарит детдомовцам и идёт на все 4 стороны
  • Сергей
    03 сент. 2021 г., 16:01:47
    Ответить
    Его адвокат раньше служил в органах ?
  • Александр Щиголев
    03 сент. 2021 г., 16:08:42
    Ответить
    " В частности, адвокатский опрос бывшего гендиректора Фонда поддержки инновационных проектов Республики Коми Игоря Кудинова, который с февраля по сентябрь 2020 года отбывал наказание в ИК-29, там же где находился Торлопов."
    .
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!))))

    От смотрящего по зоне надо было адвокату ещё маляву для суда получить!
    1
    • Напол Посралов
      03 сент. 2021 г., 16:54:10
      Ответить
      Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
      Считаете его уже опетушили?!
      • Еще
        03 сент. 2021 г., 21:11:03
        Ответить
        Нет но процесс идёт.
  • alien
    03 сент. 2021 г., 16:15:54
    Ответить
    "...К тому же он не предпринял мер к погашению ущерба от преступления...."
    Вот, может известные люди предпримут меры к погашению, так пусть выходит...
    "Толку с него, как с козла молока...&
  • Юморист
    03 сент. 2021 г., 16:50:18
    Ответить
    Его адвокат действительно насмешил всех и судей тоже с опросами
    Впервые слышу такое
    • Чудны дела
      03 сент. 2021 г., 18:49:48
      Ответить
      Просто какой то Комедистат.
    • он несколько месяцев адвокат
      03 сент. 2021 г., 19:46:00
      Ответить
      а до этого был следователем
      • Был следователем
        04 сент. 2021 г., 14:53:57
        Ответить
        и лучше бы им оставался
  • Однако
    03 сент. 2021 г., 16:52:57
    Ответить
    занимался в кружке организации досуга отряда №2, побеждал в шахматном турнире, участвовал в различных викторинах, диспутах, круглых столах, конференциях, тематических и литературных вечерах. А еще он участник испытаний на сдачу нормативов ГТО и конкурса на лучшую театральную постановку
    Таки это серьезно
    • Та
      03 сент. 2021 г., 18:17:00
      Ответить
      Он и на свободе
      делал то же самое. Отпустить его раньше, за то, что в шахматы играет?
      • И еще рукавички шьет
        04 сент. 2021 г., 1:26:40
        Ответить
        да крестиком вышивает
      • Рабинович
        04 сент. 2021 г., 4:10:37
        Ответить
        А на клавесине он там не играет в камерном оркестре?
  • житель
    03 сент. 2021 г., 16:53:31
    Ответить
    Как сказочно написано, что Довлатов отдыхает ))
  • а чо так можно?
    03 сент. 2021 г., 16:59:45
    Ответить
    Сдать нормы ГТО, написать статью в зоновскую газету, поигать в шахматы и в театральной постановке, на долги забить и по удо выйти?
  • Вай нот?
    03 сент. 2021 г., 17:00:10
    Ответить
    Давайте освободим Торлопова по УДО и к нам в Воркуту! Нам такие интеллигентные, трезвые и дисциплинированные дворники нужны позарез.
  • Вася
    03 сент. 2021 г., 17:17:12
    Ответить
    Выпустите человека
    Я тоже ходатайствую об его УДО!
    5
  • Ущерб
    03 сент. 2021 г., 17:34:58
    Ответить
    должен быть погашен!
    Имея столько недвижимости и не приняты меры к его погашению. Он бы еще представил характеристику от любовницы, которая проживает в купленном ей доме в Анапе за 10 млн руб который сейчас дороже раза в 2.А пока пусть пишет статьи в газету Узник и играет в шахматы. Мы против досрочного освобождения, поскольку денег в бюджете нет, а он его разворовывал разными способами. В республике не могут из-за этого освободить стариков 80-летних от уплаты взносов за каремонт, а он выйдет и будет шиковать на свободе. Пусть возмещает ущерб!
  • Интересненько получается
    03 сент. 2021 г., 17:37:12
    Ответить
    Долг возмещать не хочет, но поведение примерное. И что с этого?! Ты, Торлопов , сначала все возмести, потом веди себя примерно, ну а потом просись на ВОЛЮ. Психолог однако! Так и защитники нашлись,не простые.
  • Рудольф
    03 сент. 2021 г., 17:39:46
    Ответить
    В свое время всех своих побросал, кто мог за него попросить даже представить не могу
    • Я
      03 сент. 2021 г., 18:25:09
      Ответить
      Читайте статью. Там пофамильно названы все из их малины
      • Малина - это притон.
        03 сент. 2021 г., 20:59:53
        Ответить
        Правильное слово в данном контексте - хивра. То есть названы пофамильно из его хивры.
  • Горожанин
    03 сент. 2021 г., 17:45:49
    Ответить
    Позорище
    Позор за такие решения так называемой фемиде, позор "известным" нелюдям. Пусть проведут опрос жителей республики по этому вору, больше чем уверен, что 70-80% граждан будут против досрочного освобождения до полного погашения судебного долга. Правильно, годы идут, а украденное и срятанное карман жжёт, вот и просится ИУДА на волю
    • Знатоки
      03 сент. 2021 г., 18:51:14
      Ответить
      Известные в определенных кругах.
  • Правоохранительным
    03 сент. 2021 г., 17:52:35
    Ответить
    Органам стоит обратить внимание на тетенек - быковскую, киселеву, струтинскую. Что за любовь неземная вдруг возникла к торлопану? А может эти тети возместят из своего кармана ущерб, который дядя др сих пор не соизволил возместить?
  • Федос
    03 сент. 2021 г., 17:59:04
    Ответить
    Человек он не плох, считаю можно его отпустить. Но! Верни деньги сначала в бюджет. И на свободу.
    14
  • Интересное кино
    03 сент. 2021 г., 18:02:09
    Ответить
    На адвоката деньги есть, а ущерб возместить - карман пустой?
    • 23
      03 сент. 2021 г., 18:15:32
      Ответить
      адвокатские оплачивают из наворованного общака.
      такой у мафии задел.
  • Шут
    03 сент. 2021 г., 18:39:04
    Ответить
    Прошу огласил список известных людей республики =)))))
    • ...
      03 сент. 2021 г., 18:58:22
      Ответить
      Фемида, а почему не взыскиваете деньги с него????? Че вы такие беззубые!!!
  • А что, так можно было?!
    03 сент. 2021 г., 19:07:20
    Ответить
    Вот это да!
    Натырил у республики, ущерб не возместил, а ему свободу?! Не хочет возмещать- пусть отбывает. Впервые слышу, чтобы для УДО надо опросы проводить, в том числе среди зэков… Надо сюжет предложить сценаристам, действительно, похлеще, чем у Довлатова будет! А ещё сердобольные жители какой-то Яреги подписываются за освобождение …. Кто они? Где эта Ярега? Может, ещё жителей Усть-Кулома подключить? Давно не было так противно,,,, ну, ладно тетки возрастные из ума выжили… Может,, решили за него должок республике вернуть? И уж, канешна, защитник прав человека нашла для ЗАЩИТЫ самый достойный объект!
  • 34
    03 сент. 2021 г., 19:37:22
    Ответить
    насчет гайзера,тут много вопросов.а вот торлопов,однозначно преступник и вор,а тем более трус,и место его в тюрьме,а "известные люли"просящие слезно его освобождения,такие же как он
    • 322
      04 сент. 2021 г., 7:38:31
      Ответить
      а по Гайзеру какие вопросы?! Они одного поля ягоды. Все себе, себе, себе…..
  • 111
    03 сент. 2021 г., 19:52:10
    Ответить
    Выпустите уже дедушку на свободу,пусть Гайзер отвечает за всё
    9
    • Вы, наверное,
      03 сент. 2021 г., 21:04:29
      Ответить
      Не в курсе : это дедушка эстафету передал гайзеру. Мафия рулит!!!
  • Витальяно
    03 сент. 2021 г., 20:02:18
    Ответить
    А нынешний глава? Когда он туда попадет и насколько задержится?
    1
  • Да,
    03 сент. 2021 г., 21:43:42
    Ответить
    еще его бывший адвокат
    Что то там мутил, пытался подкупить неподкупную медслужбу УФСИН. Нет, таким на воле делать нечего, нужно отбыть полностью срок и погасить ущерб. А там видно будет...
    1
  • еще чего
    03 сент. 2021 г., 21:45:29
    Ответить
    нынешний назначен свыше,где дальше пропасть,и он не подсуден,если что,заменят на следующего
  • Сыкт
    03 сент. 2021 г., 21:59:30
    Ответить
    Ну что за издевательство? Сколько Можно добивать этого пожилого человека.
    9
    • Это не издевательство
      03 сент. 2021 г., 23:52:23
      Ответить
      Этот дед получил по заслугам
      dura lex, sed lex. А вот те, кто его пытаются «пожалеть», пусть вернут украденное этим старичком. И даже при таком раскладе он судом признан вором, пусть отбывает, сколько назначено
    • Сыкту
      04 сент. 2021 г., 1:30:21
      Ответить
      Другим наглядный пример, чтоб неповадно было воровать. Пусть сидит
  • И еще
    03 сент. 2021 г., 22:05:28
    Ответить
    вопросик
    Полностью не выяснили. Некоторые, в том числе Топлопов, Поневежа , бывший МВД и др.лица получали от ромаданова по 1.5 млн руб в мес доплаты. Некоторых освободили по недоверию от должностей, других осудили к реальным срокам, квалифицировав эти доплаты как взятки. И только Торлопов и Поневежа вышли сухими из воды. Вопрос: возможно еще будут уголовные дела по этим фактам, поэтому сейчас поздно рыпаться. Так он хоть на виду, а выйдет на свободу и ищи ветра в поле, как Зарубина или на лечение в Израиль рванет. Было и такое. Поэтому пусть сидит в известном месте, без УДО.
  • Вора
    03 сент. 2021 г., 22:51:00
    Ответить
    По его словам, бывший глава Коми в заключении ведет себя «тише воды ниже травы», активно участвует в воспитательных мероприятиях, занимался в кружке организации досуга отряда №2, побеждал в шахматном турнире, участвовал в различных викторинах, диспутах, круглых столах, конференциях, тематических и литературных вечерах. А еще он участник испытаний на сдачу нормативов ГТО и конкурса на лучшую театральную постановку Так полезный старый на тюрме пусть дальше живет жизнь там где ему и место !!!!!!!!!!
    • Вору
      04 сент. 2021 г., 1:32:19
      Ответить
      Торлопан - краса и гордость зоны, как же без такого? Нельзя его отпускать.
  • Ой,
    04 сент. 2021 г., 3:17:26
    Ответить
    вы еще
    Про пожар на Печорской лесобазе в пос. Кожва вспомните. Когда это было. Было... было... было и прошло!
  • Печорский
    04 сент. 2021 г., 3:23:48
    Ответить
    Торлопов
    Жертва существующего тогда режима. Он изыскивал деньги на выборы, для правящей партии и решил нагнуть Зеленецкую. Она же была копилкой республиканской. А руководство республики узнало и дело возбудили. Он в меньшей мере для себя старался, хотел как лучше, а получилось как всегда./В. Черномырдин/.
    5
  • Ззз
    04 сент. 2021 г., 5:47:57
    Ответить
    Чем больше хапаеш,тем больше там спросят.
  • На Куратова-1
    04 сент. 2021 г., 6:24:48
    Ответить
    В Кировском парке
    У него коттеджик неплохой. Откат от "Стройкома", пора конфисковать.
  • Манька
    04 сент. 2021 г., 6:39:22
    Ответить
    А почему не написали как характеризуется он в колонии,характеристику же ему дает ИК,а ни как не осужденные,как осужденные могут давать характеристику??? Кто ее возьмет во внимание?а вот Ик дает характеристику,или положительную или отрицательную
  • Манька
    04 сент. 2021 г., 6:41:54
    Ответить
    Ах,да,уважаемые люди попросили-ЭТО АРГУМЕНТ конечно
  • Местный
    04 сент. 2021 г., 6:53:42
    Ответить
    Отправить на стройку Торлопова и проследить, чтоб ничего не украл.
  • Местный
    04 сент. 2021 г., 6:57:30
    Ответить
    Гайзер не виноват, отпустите его!
    5
  • Прохожий
    04 сент. 2021 г., 7:41:28
    Ответить
    Прокуратура зачем его еще 1,5 года за счет государства кормить? Выпустите и взыскивайте эти 1,4 млрд.
    3
  • Народный прокурор
    04 сент. 2021 г., 8:25:57
    Ответить
    Нет прощения таким...
    "Бывший глава Коми в заключении ведет себя «тише воды ниже травы», активно участвует в воспитательных мероприятиях, занимался в кружке организации досуга отряда №2, побеждал в шахматном турнире, участвовал в различных викторинах, диспутах, круглых столах, конференциях, тематических и литературных вечерах. А еще он участник испытаний на сдачу нормативов ГТО и конкурса на лучшую театральную постановку"
    Вот пусть и дальше показывает положительный пример другим осужденным..А заодно и тем, кто ещё не сел - срок надо отбывать до конца! Особенно за предательство народа! И пусть будет благодарен судьбе за то, что эта власть дала такой малый срок за подобное преступление((
    1
  • 223
    04 сент. 2021 г., 9:51:50
    Ответить
    Да он святой!!!
  • Наблюдатель
    05 сент. 2021 г., 1:12:02
    Ответить
    Похоже, выражу общее мнение по этому поводу. Этот "нехороший человек"( сами подберете синоним) заслужил пожизненное за полный развал республики, благодаря чему мы в лидерах по оттоку населения и прочим антирейтингам
  • 2
    05 сент. 2021 г., 8:01:42
    Ответить
    Как хорошо и высоко жил ,и чего не хватало , пусть сидит
  • Вб
    05 сент. 2021 г., 10:26:46
    Ответить
    Ну прям не тюрьма, а дом творчества какой то, такие разносторонние мероприятия проводятся, будет очень полезно там подольше понаходиться, не тюрьма, а клуб настоящий, пусть сидит
    • ПедСовет
      05 сент. 2021 г., 15:09:38
      Ответить
      Резюме
      Так вот ты какой, "учитель географии", опозорил на века весь уважаемый Коми-народ, и теперь нас презрительно называют камяками, тьфу на тебя три раза, сиди на баланде, своё ты "сладко отгулял"
  • Ева
    05 сент. 2021 г., 15:25:09
    Ответить
    Реаль
    Думал , что легкие деньги не пахнут? Реплики из фильма «Место встречи изменить нельзя» «Вор должен сидеть в тюрьме…» Пусть отбывает наказание до конца срока. Никаких УДО.
  • Приставам
    05 сент. 2021 г., 22:35:07
    Ответить
    необходимо
    Все имущество описать, чтобы погашал ущерб и чтобы жизнь малиной не казалась. Шахматист и театрал, пусть пишет статьи в газету Узник о необходимости всем ЗК погашать ущерб и тогда на свободу с чистой совестью. Пусть не думают, что сдал ГТО и больше никому ничего не должен. Должен, расхититель бюджета!
  • Вася
    05 сент. 2021 г., 22:50:12
    Ответить
    А в это время наркоманы рулят республикой и районами Республики Коми
  • Оч интересно
    06 сент. 2021 г., 1:03:52
    Ответить
    В театральных он постановках, блин, участвует, едрена кочерыжка! За ето, конечно, сразу нужно освободить! И в шахматы ж ещё и турниры всякие! За ето надо реабилитировать! Ах, да, чуть не забыли - статьи в газету "Узник", за ето вообще надо наградить - простить ему весь ущерб. Ну и самое главное - сдачи нормы ГТО - за ето надо ему ещё миллиардик, видимо, дать! А че, так можно было? Во, блин, люди грабили Республику, а им за шахматки ещё и сроки скостят! И так отделался лёгким испугом, ещё ему преференции давать? Смешно, если б не было так грустно!
    • Смешно
      08 сент. 2021 г., 22:50:15
      Ответить
      бывший инвалид, а такой активный и трудоспособный, даже нормы ГТО сдает. Не тянет он на инвалида с такими показателями.
      С инвалидностью не прокатило УДО, так он выздоровел резко и активничать сразу стал. Как у Станиславского - "не верю"
  • 1111
    04 окт. 2022 г., 17:20:15
    Ответить
    Вы чё такие активные? А как голосовать бегали забыли? А хоть кто то из вас приговор почитал? Сколько он лично денег получил? Варежку завяжите и не вякайте. Да, и ещё не зарекайтесь…