content/news/images/133308/IMG_00094_mainPhoto.jpg
07:00, 05.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Профориентацией детей следует заниматься с детского сада, заявил эксперт

По словам руководителя центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив Александра Вайно, нужно с раннего возраста объяснять молодым людям, какие возможности у них есть.

Профориентацией детей следует заниматься с детского сада, заявил эксперт
Фото БНК

Он объяснил свою мысль на примере Дальнего Востока.

— Молодой человек должен понимать, что такое рынок труда, особенно здесь, на Дальнем Востоке, где действительно шанс получить более высокую зарплату сильно выше, чем в Москве. <…> Опять же вопрос, зачем ехать в Москву? Можно остаться здесь, можно построить здесь карьеру и здесь есть все условия, — сказал он на одной из сессий Восточного экономического форума (ВЭФ).

По словам Вайно, нужно объяснять молодым людям, какие возможности у них есть.

— Основной запрос, к которому сейчас приходит молодежь, — «помогите, я не знаю, кем я хочу быть». И вот это метание потом превращается в «образовательных туристов», — цитирует ТАСС.

408

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Открыл Америку
    05 сент. 2021 г., 7:46:06
    Ответить
    Дети и играют с малых лет в разные профессии. Хотя можно попробовать малышу в садике объяснить, "какие у него есть возможности")))
  • Светлана
    05 сент. 2021 г., 8:28:30
    Ответить
    Да уж
    Это перебор, какая профориентация в детском саду?!? А позволить детям быть детьми разве не важно???
    • Хоха
      05 сент. 2021 г., 8:49:50
      Ответить
      Они не правильно выразились. Скорее будут прививать полезные навыки.
      1
      • шло
        05 сент. 2021 г., 23:09:54
        Ответить
        А разве лопаты, автоматы, самосвалы и молотки и т.д. не прививают
  • Клена
    05 сент. 2021 г., 9:13:18
    Ответить
    Профориентация - навязывание «престижной» работы с зарплатой в 30 тысяч рублей. Каждый год человек переосмысливает своё нахождение в профессии и на конкретном месте работы. Смысла в профиориентации нет никакого в детском возрасте.
  • Шариков полиграф
    05 сент. 2021 г., 10:27:10
    Ответить
    У нас сейчас куда ни плюнь- в эксперта попадёшь, отстаньте от детей, не крадите у них детство!
    • Не правда ваша, дяденька.
      05 сент. 2021 г., 11:11:51
      Ответить
      С детского сада - это уже поздно, надо с яслей, а лучше ещё до рожденияразговаривая с будущим младенцем, внушать ему кем нужно стать и какую профессию выбрать.
      1
      • Вот это будет
        05 сент. 2021 г., 11:12:35
        Ответить
        Профориентация!!!
        1
      • Нее...
        05 сент. 2021 г., 12:04:56
        Ответить
        Ещё раньше
        Сантехника надо рожать от сантехника, педАгога от педАгога :)))
        1
  • нужно с раннего возраста объяснять молодым людям
    05 сент. 2021 г., 12:57:57
    Ответить
    Куча возможностей: присесть на бутылку, сесть в тюрьму за комент, свалить из рашки, быть путинским рабом.
    1
  • короед
    05 сент. 2021 г., 13:05:30
    Ответить
    Понаблюдайте за детьми, когда они играют. Сегодня он водитель, завтра- доктор, послезавтра - повар и т.д. Профориентация нужна в более осмысленном возрасте, а не с пеленок. А экспертов развелось по всему - пруд пруди, где их учат и кто? Интернет- всему голова?
  • Ага
    05 сент. 2021 г., 13:47:06
    Ответить
    С детского сада: если папа с мамой не чиновники или силовики - тебе не быть чиновником и силовиком. Человек с малых лет должен это освоить.
    • Шариков полиграф
      05 сент. 2021 г., 19:04:42
      Ответить
      Это ж каким надо быть родителем, зная всю эту кухню, работая там- засовывать туда своё чадо.....
  • Надо
    05 сент. 2021 г., 13:50:41
    Ответить
    с детства приучать детей к труду.