content/news/images/133385/IMG_9808-kopiya-9_mainPhoto.jpg
19:33, 06.09.2021 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми ожидают черного пиара от политических оппонентов

В республике зафиксированы два случая вандализма — были испорчены агитационные баннеры «Единой России» в Сыктывкаре и Микуни. Полиция уже нашла тех, кто это сделал.

Единороссы Коми ожидают черного пиара от политических оппонентов
Фото Ивана Федосеева

Как рассказал на брифинге 6 сентября секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Усачев, в начале агитационной кампании партия предложила всем политическим объединениям подписать соглашение «За честные выборы».

Многие из оппонентов отказались это сделать. Очевидно, у них были иные планы на предвыборную кампанию — использование тех приемов, которые не приветствуются в политической борьбе, — сказал он.

По его словам, совершено два акта вандализма в отношении агитационных материалов, размещенных на арендуемых рекламных конструкциях: были испорчены два дорогостоящих баннера. Один из них размещался на улице Морозова в Сыктывкаре, второй — в Микуни. Один баннер был залит краской, второй — изрезан.

Спасибо правоохранительным органам, они сумели быстро отреагировать и найти злоумышленников, — сообщил Сергей Усачев.

Начальник юридической службы регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Комаров уточнил, что совершившие акт вандализма лица установлены, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.14 КоАП («Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, общероссийскому голосованию»).

Вынесено процессуальное решение — данные лица привлечены к административной ответственности, — добавил он.

IMG_9798-kopiya-8.jpg

Сергей Усачев сказал, что не все члены партий, которые являются оппонентами «Единой России», приветствуют методы, которые используются некоторыми из них.

Благодаря этим людям мы получили информацию, что в отношении Ольги Савастьяновой готовится информационная атака, можно даже сказать, что информационное покушение, где в очередной раз будут использоваться выдумки, вранье, инсинуации. Я хотел бы хотел напомнить тем, кто это готовит, что это их не красит, — заметил он.

Секретарь регионального отделения «Единой России» напомнил, что «есть юридическая ответственность за свои действия, которые кто-то пытается совершить, не думая о последствиях».

Вообще использование фейков, вранья, инсинуаций — это такая нечистоплотная борьба, это тонкий лед, поэтому хотелось бы предостеречь тех, кто собирается по нему пройти. Это не только политическая ответственность перед своими сторонниками, теми, кто поддерживает этих людей, но и юридическая ответственность. Провокации всегда были инструментом нечистоплотных людей. Конечно, мы понимаем, что некоторые специально идут на обострение конфликта, чтобы их попытались снять с выборов, чтобы у них был аргумент назвать себя жертвами режима, что их кто-то преследует. Все эти устремления, желания и намерения понятны, они просчитываются, но нужно иметь в виду, что в процессе кампании цель у всех одна — что можно строить работу и делать ее так, чтобы служить развитию республики и благим целям. Основа любой силы, которая ведет борьбу, все же заключается в созидании. А созидать нельзя грязными руками,— заявил Сергей Усачев.

2743

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Dx
    06 сент. 2021 г., 19:45:36
    Ответить
    Инагенты во всем виноваты.
    1
    • Хи-хи
      06 сент. 2021 г., 20:41:51
      Ответить
      НАТО атакует
      1
    • Будьте здоровы
      07 сент. 2021 г., 7:11:49
      Ответить
      Жить не по лжи.
      Завещал Солженицын.
    • !
      07 сент. 2021 г., 18:05:27
      Ответить
      Путин хороший,Навальный плохой.
  • Полуедрос
    06 сент. 2021 г., 19:47:04
    Ответить
    У вас есть действующий депутат - Медведев.
    Почему он стесняется поддержать партию на выборах? Где его пламенная агитационная речь во славу партийного списка?
    Где в конце концов его отчёт о проделанной работе при зарплате в 400 штук? И пенсии ...
    • офшорная "единая россия"
      06 сент. 2021 г., 20:03:20
      Ответить
      денег нет, и Медведев держится....
      • Другой Медведев
        06 сент. 2021 г., 20:29:20
        Ответить
        Коми Медведев.
    • медведев
      07 сент. 2021 г., 2:14:31
      Ответить
      доит
      устриц
  • классно
    06 сент. 2021 г., 19:47:55
    Ответить
    А обсуждение увеличения пенсионного возраста Единой Россией это к чему относится?
    1
    • Шут
      07 сент. 2021 г., 7:58:19
      Ответить
      К экстремизму =)))
  • История КПСС
    06 сент. 2021 г., 19:48:34
    Ответить
    Ленин же писал в свое время, что никто не сможет больше скомпрометировать коммунистов больше, чем сами коммунисты. Конечно, писал он еще жестче.
    2
  • деятели Вы "великие"
    06 сент. 2021 г., 19:50:15
    Ответить
    задумайтесь лучше над тем, почему Вас так ненавидит народ
    2
    • Владимир Кочура
      06 сент. 2021 г., 19:58:53
      Ответить
      на Дежневе любят партию Владимира Владимировича
      6
    • Меня не зовут
      06 сент. 2021 г., 22:55:35
      Ответить
      Нужен психиатр
      Ненавидеть за политические убеждения?!?!? Это маньяк какой то.
      5
      • ВО во
        07 сент. 2021 г., 7:33:43
        Ответить
        Ты и есть маньяк
  • Дьяконов С.С.
    06 сент. 2021 г., 19:51:29
    Ответить
    ...мы получили информацию, что в отношении Ольги Савастьяновой готовится информационная атака, можно даже сказать, что информационное покушение...
    =================
    :)))))))))))))))))))))0
    1
    • ..
      06 сент. 2021 г., 20:00:32
      Ответить
      У них информаторы что ли есть секретные?
      Лихо развернулись.
      1
      • Дьяконов С.С.
        06 сент. 2021 г., 20:19:17
        Ответить
        Нисколько не удивлюсь если есть. Если знать что за информация можно определить кто.
      • Как же им страшно потерять гос. корыто, раз такие сказки рассказывают
        07 сент. 2021 г., 11:24:33
        Ответить
        А чего тут сомневаться? На них работают силовые структуры гос. машины с Путиным во главе.
        Больно уж быстро нашли "вандалов", так бы работали по телеф. мошенникам и др. направлениям службы... или состряпали материал на первого попавшегося, лишь бы отчитаться перед Москвой, а то с летят с жирных мест.
    • Когда
      06 сент. 2021 г., 22:23:37
      Ответить
      Эта Ольга ответит за квартиру.
      • тю,
        07 сент. 2021 г., 0:10:14
        Ответить
        так их целый полк таких - с квартирами, так кто ее привлеКет?
  • !!!
    06 сент. 2021 г., 19:54:59
    Ответить
    Нет дебатов -
    нет мaнд.aтoв
    1
  • Белый пиар
    06 сент. 2021 г., 19:56:03
    Ответить
    Стратегия 2020 , разработанная в 2011г выполнена , майские указы выполнены
    • Все обещанное выполнено
      06 сент. 2021 г., 20:26:59
      Ответить
      к 2020г
      Экономика РФ в пятерке мировых лидеров , 25 млн высокотехнологичных рабочих мест , ср. з/п россиян 2700$
  • Андерсен
    06 сент. 2021 г., 19:59:14
    Ответить
    Севостьянов надеется на чудо. Волшебник из ЦИКа уже приготовил волшебную палочку.
    1
    • в Подмосковном Королёве
      06 сент. 2021 г., 20:04:17
      Ответить
      озвучены инструкции по мухляжу на выборах
    • Митюшев вспомни
      06 сент. 2021 г., 20:31:09
      Ответить
      Передовой опыт Шабаршиной , она ещё легко отделалась.
      • УКАЗ РФ
        07 сент. 2021 г., 8:22:08
        Ответить
        ст. 142 , фальсификация итогов выборов до 5 лет колонии
        • Ник
          07 сент. 2021 г., 9:13:54
          Ответить
          5 лет получит только тот, кто сознается.
  • Лох Ватаныч Терпилов
    06 сент. 2021 г., 20:02:49
    Ответить
    20 лет голосовал за партию реальных дел «Единая Россия» , партию честных , справедливых и добрых людей , партию патриотов и профессионалов. И сейчас проголосую в тЫрнете
    43
    • лохотрямдия
      06 сент. 2021 г., 20:05:06
      Ответить
      Уважаемый ЛОХ Ватаныч! Пишешь из другой провинции?
      В Коми нет "тЫрнет"-голосования
      • 23 рег.
        07 сент. 2021 г., 11:29:54
        Ответить
        Точно так, хотел проголосовать за КПРФ, а в коллцентре сказали, что Коми нет ытернет-голосования..., даже тут мы второсортные с этими пришлыми.
    • от тебя не зависит как поголосуешь
      06 сент. 2021 г., 22:57:13
      Ответить
      памфиловские счетоводы правильно посчитают и подрихтуют если что не сойдется
  • я
    06 сент. 2021 г., 20:07:58
    Ответить
    Не пойду на выборы
    41
    • Давай
      06 сент. 2021 г., 20:15:17
      Ответить
      Тем самым добавишь баллов ЕР. Они этого и добиваются, чтобы кроме подневольных никто не пришел
      3
      • Хрен тебе
        06 сент. 2021 г., 20:46:39
        Ответить
        Не надо ходить на выборы, там тебя ....
        11
      • Да
        07 сент. 2021 г., 7:37:12
        Ответить
        Быдло
    • Не ходи.
      06 сент. 2021 г., 22:58:14
      Ответить
      За тебя проголосуют силовики, зэки и Кавказ.
    • Бегемот
      06 сент. 2021 г., 23:18:56
      Ответить
      Вот
      Ещё один пассивный. Они то и воспользуюсь твоим бюллетенем. Ты обязан как минимум его испортить если против всех
    • По
      07 сент. 2021 г., 7:23:09
      Ответить
      Этому
      По этому твой гтлос и уйдет в пользу ЕР
  • Волшебник из ЦИКа
    06 сент. 2021 г., 20:08:22
    Ответить
    Буди три дня волшебной палочкой дирижировать и таких голосов наколдую, офигеете все,
    1
    • ну вы поняли
      06 сент. 2021 г., 20:20:10
      Ответить
      Фокусники! Копрофилды! или как там
    • ждём итогов
      06 сент. 2021 г., 20:22:45
      Ответить
      с 146% прогосовавших
      1
  • Да
    06 сент. 2021 г., 20:10:06
    Ответить
    Брехуны
  • 111
    06 сент. 2021 г., 20:18:05
    Ответить
    Дорогостоящие баннеры!!! Пятерочки, магниты, ленты эти баннеры каждую неделю сотнями меняют.....копейки стоят эти баннеры....но может для единой россии отдельный прайс у рекламщиков, включающий налоги ,те, которые на букву О
    • воры
      06 сент. 2021 г., 20:26:00
      Ответить
      рвуться во власть
      У "едимой росии" денег в офшорах - немерено!!!!!
      Победят на выборах - еще больше наворуют.
  • К
    06 сент. 2021 г., 20:18:38
    Ответить
    А
    Вы себя уже распиарили,дальше некуда да и нечего
  • мешок на голову
    06 сент. 2021 г., 20:22:21
    Ответить
    и крышечку на ведро. И многометровый саркофаг, как в Чернобыле
    1
  • вот
    06 сент. 2021 г., 20:27:45
    Ответить
    Осудили, обсудили. Кто проголосует потом против ЕР сознайтесь себе самому.
    Ведь все отдадут голос за своего кандидата.
    1
  • Не надр считать
    06 сент. 2021 г., 20:35:37
    Ответить
    Людей дураками, едросы, остановитесь с болтовней, ну неужели сами не понимаете, что такой инфой себя компроментируете. Лично я давно опредклилась, мне было достаточно вакханалии с машей -певицей, сбежавшей на украину и поливавгей грязью собственную страну. Если такие тети в главной партии страны - стоит задуматься
  • ...
    06 сент. 2021 г., 20:40:30
    Ответить
    А победит всё равно едро
    Потому что ленивые диванные эксперты не пойдут на выборы с мыслью, что всё решено. Едру этого и надо. Так что вставайте и идите на участки.
    3
    • рот закрой, Провокатор
      06 сент. 2021 г., 20:50:59
      Ответить
      в России сменить власть парламентским путём не получиться
      4
      • Ленин участвовал в выборах в Думу.
        06 сент. 2021 г., 23:02:25
        Ответить
        Не для того, чтобы что-то там решать - понимал, что не дадут. А для того, чтобы использовать Думу как трибуну, агитировать, объяснять, учить.
  • Черный пиар уже в разгаре
    06 сент. 2021 г., 20:43:19
    Ответить
    Про прАААтивных коммунистов. С больной головы на здоровую. Мерзко
  • мих
    06 сент. 2021 г., 20:49:50
    Ответить
    из воплей предвыборных идиотов очевидно, что едру альтернативы нет, а если есть, то в наказание вопившим. пусть страдают
    9
    • Чингисхан
      06 сент. 2021 г., 20:53:29
      Ответить
      300 лет ходили под татаро-монголами
      а под Едром всего 30 лет
      • Не было ига
        06 сент. 2021 г., 21:43:38
        Ответить
        Не было татаро-монгол доказано успокойся,а почему? Да потому что мы и есть те самые товарищи.
  • !!!
    06 сент. 2021 г., 21:19:41
    Ответить
    Конечно в том, что сами ничего не делают виноваты люди!!! Просто 20 лет врать невозможно, вот и виноватых ищут
  • 73% против
    06 сент. 2021 г., 21:33:43
    Ответить
    Агония
    ЕР
    1
  • Больно вы кому то нужны
    06 сент. 2021 г., 21:40:28
    Ответить
    Время кому-то на вас хочется тратить.
  • Мимино
    06 сент. 2021 г., 22:18:06
    Ответить
    где в"единой России", очередной раз будут использоваться выдумки, вранье, инсинуации.( Так будет правильнее)
  • П..дросам
    06 сент. 2021 г., 22:24:16
    Ответить
    Так вы
    За последние годы столько "хороших дел" на творили, что никакой пиар уже не поможет
    • Кандидат в депутаты
      07 сент. 2021 г., 7:19:15
      Ответить
      Ну не хочется им покидать теплые места у кормушки. Понять можно. Но надо Федя. Надо.
  • Север
    06 сент. 2021 г., 22:37:18
    Ответить
    Кандидаты от ед. России выйдите на площадь. Поговорите с людьми.?
    • Место встречи
      07 сент. 2021 г., 7:21:27
      Ответить
      Если Дума не место для дискуссий, то уж на площади то место наверное?
      1
    • +
      07 сент. 2021 г., 7:45:01
      Ответить
      +
  • И чернопиарить не требуется
    06 сент. 2021 г., 22:55:20
    Ответить
    все их черные дела на виду у народа,кроме вреда ничего не сделали для людей и страны
  • Агенты Госдепа прокрались на все АЗС!
    06 сент. 2021 г., 23:00:14
    Ответить
    Я мимо заправок проезжаю, смотрю на ценники, а не них - сплошная оголтелая агитация против ЕР и лично Владимира Владимировича!
    • Житель страны
      07 сент. 2021 г., 11:36:47
      Ответить
      Не только АЗС - всё вокруг нас агитирует против ЕР... убитая экономика, дороги, с/хоз-во, страшная убыль населения и проч., проч., проч.
  • Кот
    06 сент. 2021 г., 23:24:51
    Ответить
    Ого
    Находясь у руля и кормушки эта партия заявляет о честности выборов??? Не смешите людей. А если результат всегда один то, запретите все остальные партии. Лучше детей больных вылечите на эти деньги, ВСЕХ
  • Начальника
    06 сент. 2021 г., 23:26:54
    Ответить
    Не буду говорить где работаю сегодня севостьянавна приходила агитировала за еросию ушла потом а там все мило поржали над ней
    • не умничайте...
      07 сент. 2021 г., 0:17:05
      Ответить
      над нами они ржут уж лет так -дцать
    • !!!
      07 сент. 2021 г., 7:44:59
      Ответить
      Да ей и самой смешно ходить по бюджетникам! Их заставили это делать, хотя все знают, что выборы они уже выиграли и без вариантов. А король то голый )))
  • Вотвот!!!
    06 сент. 2021 г., 23:40:17
    Ответить
    Вообще использование фейков, вранья, инсинуаций — это такая нечистоплотная борьба, это тонкий лед, поэтому хотелось бы предостеречь тех, кто собирается по нему пройти.
  • Ч
    07 сент. 2021 г., 0:46:38
    Ответить
    Дома у себя вешайте плакаты, клоуны
    • Точно
      07 сент. 2021 г., 7:48:06
      Ответить
      Над диваном
  • ВЯЧЕСЛАВ
    07 сент. 2021 г., 6:13:04
    Ответить
    ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ЕДРА!
  • Афигеть
    07 сент. 2021 г., 7:45:29
    Ответить
    Какая информационная атака на Севостьянову, она сама себе давно подставила историей с квартирой и если слетит с депутатов, то ....
  • ...
    07 сент. 2021 г., 7:51:05
    Ответить
    Набирите в поисковике Севастьянова квартира и узнаете, что это за депутат, а партию, в которой такие депутаты присутствуют надо назвать "Стыдно за Россию".
  • Спасибо
    07 сент. 2021 г., 8:01:58
    Ответить
    Спасибо за пенсиоонный возраст, пока живу помнить буду.
    • Не благодарите
      07 сент. 2021 г., 8:27:45
      Ответить
      вы как мученики попадёте в рай , а мы просто сдохнем в своих шале в тлетворной загнивающей бездуховной Европе , и знали бы вы как нам тяжело без духовных скреп кататься на своих яхтах по Средиземному морю
  • Мимоходом
    07 сент. 2021 г., 8:17:28
    Ответить
    Что-то нервничают "созидатели", суетятся. Интересно, почему? Так рьяно "созидали" работали в поте лица, можно и отдохнуть, дать другим поработать :)
  • Ну да
    07 сент. 2021 г., 8:26:49
    Ответить
    Они сами на протяжении многих лет занимаются чёрным самопиаром.
  • Сочувствую
    07 сент. 2021 г., 8:28:02
    Ответить
    Шойгу с
    Лавровым. Кинули двух делр делающих людей на амбразуру чуют неладное. Кстати, ради этих двоих люди могут и проголосовать
    5
    • Ха
      07 сент. 2021 г., 14:16:44
      Ответить
      Шойгу и Лавров давно не в авторитете, чего ради них голосовать. Были бы нормальные не стали бы избираться от ЕР
  • Я
    07 сент. 2021 г., 8:33:44
    Ответить
    За
    КПРФ и только за них!
  • ну ка ну ка
    07 сент. 2021 г., 8:50:01
    Ответить
    вспомним прошлые выборы
    Как Михайлова "муниципальным фильтром кинули"... И эти дяди еще кого-то "учить добру" пытаются...
  • В.
    07 сент. 2021 г., 9:01:56
    Ответить
    ожидают черного пиара
    А, чего его ожидать? Сами Генераторы черного пиара!!!
    21 год политическое большинство, что делало хорошего для граждан?
    Худшего пиара, чем действия этих, даже и не придумаешь!
  • Местный
    07 сент. 2021 г., 9:23:42
    Ответить
    А ЕДРУ, и не нужен "чёрный пиар", людоедские, антинародные законы, которые вы принимаете лучший чёрный пиар. Вы думаете люди забыли и простили людоедскую пенсионную рефору? Да никогда!
  • Nik
    07 сент. 2021 г., 9:28:10
    Ответить
    Они патриоты
    1
  • валерон
    07 сент. 2021 г., 9:31:18
    Ответить
    облилиизрезали
    эти парни смелые...
    1
  • Старик Кабаев вам в помощь
    07 сент. 2021 г., 14:23:02
    Ответить
    Предлагаю едросне Севастьянову принести в жертву, отравить ее новичком, а свалить все на Госдеп.
  • 777
    07 сент. 2021 г., 17:51:41
    Ответить
    А чего они хотели что люди в ноги им кланяться будут !
  • Хорош... Сань
    07 сент. 2021 г., 17:52:35
    Ответить
    Если партия скажет Есть контакт!!!
    Мы будем Есть контакт???
  • Не Единорос
    07 сент. 2021 г., 20:10:08
    Ответить
    Вот прям так по фиг, что прям нельзя не отметить. Или начать плакать по этому печальному событию??
  • Не разрыдайтесь
    07 сент. 2021 г., 20:40:12
    Ответить
    баннеры у них испортили....а то что вы народу всю жизнь изгадили, ни че, норм? Ну а полиция доблестная, на страже партии....раскрыли преступление века
  • Пиар
    07 сент. 2021 г., 21:39:31
    Ответить
    Черный, пречерный отзыв
    Это повышение цен на топливо-Госдеп США виноват или супер эффективный управленец страной????
  • Вася
    13 сент. 2021 г., 21:48:58
    Ответить
    Бла бла шоу
    Чё опять двадцать пять. Я вам не верю единароссы.
  • Жека
    13 сент. 2021 г., 21:53:01
    Ответить
    Ё маё
    КПРФ рулит