content/news/images/133390/IMG_9331-kopiya_mainPhoto.jpg
08:20, 07.09.2021 / АВТО

Водителям рассказали, когда следует менять автомобиль

Причинами для смены автомобиля российские водители назвали пробег транспортного средства.

Водителям рассказали, когда следует менять автомобиль
Фото БНК

Оптимальным вариантом, при котором пора расставаться с прежним автомобилем опрошенные назвали пробег в 100–150 тыс. км. Этот пробег в ходе опроса назвали 23% респондентов. Еще 20% считают, что автомобиль пора менять при пробеге от 150 тыс. до 200 тыс. км.

При этом 31% россиян покупает новый автомобиль взамен старого раз в четыре года–пять лет, а еще 29% — раз в шесть-десять лет. 12% респондентов рассказали о смене автомобиля на новый один раз в два-три года.

Как отметили аналитики «Авито Авто», молодые автовладельцы склонны менять автомобиль чаще, чем люди старшего возраста. Также именно молодые люди в возрасте 24–34 лет выбиваются из общего мнения, так как почти 40% из них считают, что автомобиль требует замены при пробеге от 200 тыс. км.

Среди других причин для смены автомобиля у россиян — возможность купить новый взамен подержанного и приобрести транспортное средство более высокого класса. Эти условия для смены автомобиля назвали по 23% респондентов соответственно. Каждый пятый участник опроса сказал, что решил сменить машину, потому что захотелось новых эмоций от транспортного средства, пишут "Известия" со ссылкой на "РГ".

2856

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • В.
    07 сент. 2021 г., 8:27:13
    Ответить
    Вопрос!
    А, не рассказали водителям, где взять денег на новые "Жигули", которые уже больше ляма стоят, а каКчество жигулей?
    Про породистые автомобили вообще молчу...
    • ну что сказать
      07 сент. 2021 г., 8:29:56
      Ответить
      именно такой автоваз покупают только патриоты! постоянные поломки, что перестает работать. вот такие машины нужны нашим чинушам вместо камрей. сейчас самое надежное это корейцы.
      6
      • 8765
        07 сент. 2021 г., 9:33:55
        Ответить
        патриоты марок и названий на латинице) Практически все комплектующие и агрегаты импорт или иностранного производителя в РФ. Пластиковые детали на ладу у итальянского бизнесмена в РФ.
        • 8765
          07 сент. 2021 г., 9:38:38
          Ответить
          блоки бош, цилиндро поршневая группа, оптика, диски сцепления, коробки и двигатели рено, ниссан, вариаторы и автоматы jatco, подушки безопасности, подвеска и другое
          • 8765
            07 сент. 2021 г., 9:41:11
            Ответить
            Пластиковые изделия на ЛАДА ----АУТОКОМПОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2 Генеральный директор Джорджио Вердучи
        • для 8765
          07 сент. 2021 г., 9:49:30
          Ответить
          Знаете ли Вы, уважаемый, что сейчас во всём мире комплектующие со всего мира? Не знаете. На латинице пишут, чтоб "бренд" был узнаваем и за рубежом, этого тоже не знаете.
          1
          • 8765
            07 сент. 2021 г., 9:54:35
            Ответить
            Совершенно верно! Нет смысла автовазу делать клапана и поршни например. Таких производителей всего несколько заводов в мире. Все импорт. И по латинице согласен с Вами! Вопрос в другом чего хотят патриоты и какое импортозамещение.
            • Адольф
              07 сент. 2021 г., 10:25:54
              Ответить
              Смотри в окно:
              Оккупанты все дворы оккупировали
              • 8765
                07 сент. 2021 г., 10:35:54
                Ответить
                Не оккупировали, а используем. Причем грамотно используем
                • рашен-Лох
                  07 сент. 2021 г., 11:41:33
                  Ответить
                  Пользуют
                  • Hans Loch
                    07 сент. 2021 г., 11:56:47
                    Ответить
                    0 km - 500.000 km. Ispolzovano. Util. Gut
            • Да только по какой цене делают?
              07 сент. 2021 г., 19:52:58
              Ответить
              На заводе БМВ рабочие, небось, не по 15 тыщ рублей получают, отсюда и цена.
              Нам бы свои клапана выпускать (да и движки, и автомобили), пользуясь низкой зарплатой, собственными источниками энергоресурсов и металлов...
      • Чта?
        07 сент. 2021 г., 19:52:14
        Ответить
        Да ты с ума сошел
    • Меня не зовут
      07 сент. 2021 г., 10:30:55
      Ответить
      Ответ
      Деньги, это такие ценные бумажки. Их дают на работе. Еще в банке, это кредит. Еще вырастешь когда, можешь у друзей занять.
      2
    • Ух Их
      08 сент. 2021 г., 7:46:59
      Ответить
      Такие рассуждения только забавляют народ.

      Смешно и одновременно грустно.

      Ну да, пора в 150 тыс. поменять. А самое главное - его ведь в эти 150 тыс. кто-то купит)))))))))))) Вот у них потом спросите когда они соберутся поменять.
  • Подход
    07 сент. 2021 г., 9:45:37
    Ответить
    С такими ценами на авто никогда либо переезжать в нормальную страну и менять раз в 3 года.
    • В нормальной стране взгляните на цены
      07 сент. 2021 г., 9:51:26
      Ответить
      А также на налоги, медстраховку, цену на топливо, коммуналку и проч...И вперёд, за хорошей беззаботной жизнью.
      6
      • 8765
        07 сент. 2021 г., 10:06:08
        Ответить
        к примеру взять Италию, не все ездят на феррари и ламбо. Мерсы, бмв у состоятельных. У большинства фиаты, что то типо панды. ласково пандино) А есть районы, где лучше новую тачку не покупать, угонят.
        • 8765
          07 сент. 2021 г., 10:55:34
          Ответить
          со всех сторон моря, и не у всех есть яхты, хоть какой нибудь
        • Фу
          07 сент. 2021 г., 10:57:53
          Ответить
          Прям первым кАналом пахнуло
          1
          • 8765
            07 сент. 2021 г., 11:03:42
            Ответить
            не смотрю ТВ вообще, а Вы видимо всё на первом кАнале
            • Колян
              08 сент. 2021 г., 14:24:46
              Ответить
              некоторые смотрят по своему, и негодуют, специально для душка. гурманы
  • Адольф
    07 сент. 2021 г., 10:22:03
    Ответить
    Эксплуатировать больше 3 лет - это геноцид
    • Житель
      07 сент. 2021 г., 10:25:25
      Ответить
      Тойота Королла,пробег 350000.работает,как часы,смысл её менять на другую?
      • прямо
        07 сент. 2021 г., 10:35:31
        Ответить
        таки 350 тыр
        чета не верится. за сколько лет? за 30?
        2
        • Житель
          07 сент. 2021 г., 11:40:43
          Ответить
          За 20 лет,по птске она 2001г,я,купил в 2011
          • НАТО
            07 сент. 2021 г., 11:44:08
            Ответить
            ТОЛЬКО
            После меня, можешь пользовать
            • Вася
              07 сент. 2021 г., 12:02:53
              Ответить
              кто ползает, кто пользуется))
          • Любая корейка, причем ничего в ней не ломается
            07 сент. 2021 г., 14:29:22
            Ответить
            из под такси
            такие пробеги выкатывает за 2 года. так что твоя тойота это не показатель.
      • 69
        07 сент. 2021 г., 10:38:44
        Ответить
        М2141 - 89г.р.

        пробег 1,5 ляма, не развалился ишо.
        потому как отшкрябан и оцинкован был.
        • Ага
          07 сент. 2021 г., 14:30:12
          Ответить
          мотор перебран раз 20.
          1
  • у
    07 сент. 2021 г., 10:37:31
    Ответить
    всё дело в бабле!
  • Шут
    07 сент. 2021 г., 11:01:37
    Ответить
    Хотел себе тачку поменять =)))) Взглянул на цены и сказал "да ну его н.." =))) Раньше полугодовой ЗП хватало взять, сейчас нужно год пахать, чтоб такую же купить =))) Я лучше этот годик отдохну, на старой поезжу =))))
  • Я на своëм фольце Б-3
    08 сент. 2021 г., 8:50:28
    Ответить
    Наездил в районе мульта
    И х. з. -ещë ездит! Так раньше умели делать! И на какую ладу прикажете менять? А менять можно когда лавэ в кармане оттопыривается:-)
  • Лёха
    08 сент. 2021 г., 17:31:04
    Ответить
    Зависит всё от характера езды, и обслуживания, есть двигателя и бегают по пол миллиона и миллиону, в том числе и Вазовские
  • Петросян
    16 дек. 2021 г., 17:12:50
    Ответить
    Насмешили!
    Пробег? Серьёзно?