16:30, 17.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Минздрава отметил в Печоре положительную динамику

Медикам Печорского района есть чем поделиться с коллегами. Такую оценку муниципальной системе здравоохранения дал глава отрасли Ярослав Бордюг, побывав в районе с двухдневной поездкой.

DSCN8113.JPG

Ярослав Бордюг впечатлен изменениями в Печоре. Фото ТРК "Волна-плюс"

В минувшую среду министр посетил учреждения отрасли в поселениях левобережья Печорского района. В сопровождении сотрудников администрации Печоры, главврача Печорской ЦРБ Натальи Чупровой и главного специалиста-эксперта Печорского филиала общественной приемной главы Коми Эдуарда Стана он побывал в Кожвинской больнице и ФАПах поселков Изъяю, Озерный и Набережный, встретился с работниками учреждений и местными жителями.

Второй день рабочей программы министра был посвящен посещению и осмотру отделений Печорской ЦРБ, в том числе открытых не так давно сосудистом и гемодиализа, встрече с коллективом больницы. Подводя итог поездки, Ярослав Бордюг дал положительную оценку системы здравоохранения Печоры. Особо отметил большое внимание со стороны муниципальных властей и руководства центральной больницы к финансированию отрасли, несмотря на то, что с 1 января учреждения здравоохранения перейдут в ведение республики.

- В целом за прошедший год видны позитивные изменения: продолжаются ремонты отделений Печорской ЦРБ, поступает новое оборудование, мебель. Мы и дальше будем продолжать нашу совместную работу по развитию системы здравоохранения, - заключил Ярослав Бордюг.

В июле Печорская ЦРБ будет отмечать свое 70-летие. На это же время планируется проведение в Печоре коллегии Минздрава Коми. По мнению министра, Печоре есть, что показать своим коллегам из других городов и районов республики.

1243

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • прям чапай
    17 мая 2012 г., 17:56:48
    Ответить
    в голубых ботах
    и голубой бурке.
    • Печорский проспект
      17 мая 2012 г., 21:17:49
      Ответить
      От брэшуть! Что б они лечились всем министерством у нашей Печоре! Быстро с копыт послетають!
      • Ага-ага!
        17 мая 2012 г., 21:19:00
        Ответить
        Совесть нелеченая так что хошь написать, да расхвалить можно!
        • Да уж!
          17 мая 2012 г., 21:21:00
          Ответить
          Одна женщина пыталась пройти МРТ головного мозга, так ей сказали, что МРТ делают только тем, кто перенес инсульт. Вот шибанет, тогда и сделаем!
          • Пока здоровый
            18 мая 2012 г., 11:50:15
            Ответить
            Похоже тем кто такой порядок установил надо срочно пройти МРТ головного мозга!
    • Про бурки
      18 мая 2012 г., 6:46:05
      Ответить
      А ведь точно! Только Стан и Бордюг в голубых бурках....кастовость!
      • Стан
        20 мая 2012 г., 13:06:52
        Ответить
        И на фото он как бы за Бордюгом крадётся...Типа догоню тебя, шалунишка....
  • serf
    17 мая 2012 г., 18:12:17
    Ответить
    похоже в смирительной рубашке его водили
  • Зовутка
    17 мая 2012 г., 18:45:41
    Ответить
    Всё враньё! В поликлинике очереди, талоны хрен достанешь, укомплектованность врачами процентов на 50. Только и показывают отделение гемодиализа, больше показывать нечего!!! Чупрова как главврач просто никакая, пора уже её менять или смещать...
  • Бука
    17 мая 2012 г., 18:52:30
    Ответить
    Тема
    Много врачей уехали из печорского района за последние годы. И все, говоря про местного главврача, высказывают мысль, что не только Кондолиза Райс была женщиной - г*****ом..
  • А Стан
    17 мая 2012 г., 19:32:26
    Ответить
    А стан чего там делал? Учил как клизьмы ставить? Или контролировал министра Бордюга? Что министрам не доверяют, что надо рядом иметь стучащего через общественную приёмную Главы РК?
    • меня не звать
      17 мая 2012 г., 22:21:30
      Ответить
      о визитах
      чтой то вам не нравитца-то не стучали на Васька - хреново, мужика позвали работать опять норовите ужрать... Определитесь А лучше у него спросите "тихушники"
      • О стане
        18 мая 2012 г., 6:43:13
        Ответить
        А реально что Стан там делал? Если бы Глава Рк приехал, то понятно, а Бордюга чего сопровождать? У Бордига должна быть своя общественная приемная. Стан что, М...едик?
    • В. Стан
      18 мая 2012 г., 11:26:11
      Ответить
      А Стан не кому не доверяет, даже себе.
      Учил как клизьмы ставить, уколы колоть.., специалист шииирооокого пофиля.
  • У министра
    17 мая 2012 г., 21:10:26
    Ответить
    такой вид
    как будто он не в себе...
    • хоха
      17 мая 2012 г., 21:26:11
      Ответить
      а чо
      бабка его чем-то рассмешила которая слева
      • Стан пусть
        18 мая 2012 г., 6:18:43
        Ответить
        Вот тут пусть и ответит!
    • ВИД
      18 мая 2012 г., 6:44:51
      Ответить
      П печоре вид - это несколько другое, а не то, что на лице у министра...
  • Между прочим...
    17 мая 2012 г., 21:23:04
    Ответить
    А кого в Печоре лечить? Там всем все равно. Спят! Ни на что не реагируют!
  • живу я тут
    17 мая 2012 г., 22:25:15
    Ответить
    в тему
    Все тайком, да тайком кусаете п. и. д. о. р. ы.
    • ну уж
      18 мая 2012 г., 6:47:18
      Ответить
      от голубых бурок слышим!
  • Зануда
    18 мая 2012 г., 7:31:14
    Ответить
    очередной визит к очередному окончанию ремонта. как будто ракету в космос запустили. Оборзели совсем, правильно выкрашенные стены стали называть положительной динамикой. а нормально уже давно должно быть, уже целое поколение выросло на новых лозунгах...
  • Lina
    18 мая 2012 г., 9:14:49
    Ответить
    а в Сыктывкаре ни один томограф НЕ работает!!!
    • 3423
      18 мая 2012 г., 16:22:58
      Ответить
      Надо ещё купить, а то мало и не надолго хватает )
  • док
    18 мая 2012 г., 11:38:06
    Ответить
    слабоумие
    Печора должна поделиться опытом, как удалось довести до такого оттока врачебных кадров и такого количества исков и жалоб.
  • ххх
    20 мая 2012 г., 2:24:50
    Ответить
    В целом за прошедший год видны позитивные изменения: продолжаются ремонты отделений Печорской ЦРБ, поступает новое оборудование, мебель
    А про больных ни слова, ни пол-слова. Положительная динамика В чем?