content/news/images/133456/yRFrYnwrfkwERDMLhCNe_mainPhoto.jpeg
13:20, 08.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Правительство обеспечило решения съезда «Единой России»: военным и правоохранителям начали переводить единовременную выплату

Поручение о назначении выплаты президент озвучил ранее во время встречи с представителями партии — она будет начислена независимо от звания.

Правительство обеспечило решения съезда «Единой России»: военным и правоохранителям начали переводить единовременную выплату
Фото пресс-службы правительства России

С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

«Размер для всех одинаковый — это 15 тысяч рублей, как подчеркнул президент, независимо от звания и должностей. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на съезде партия «Единая Россия». Как доложил мне [министр финансов] Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — сказал председатель правительства.

«Одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо, потому что как раз в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже. А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда они бы получили меньше», — подчеркнул первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Как подчеркнул ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются также штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022-2023 годах, сообщает партийная пресс-служба.

1062

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Мусора
    08 сент. 2021 г., 13:22:39
    Ответить
    Позор России
    3
    • Мусор б/у
      08 сент. 2021 г., 20:05:27
      Ответить
      да, не переживайте вы так, деньги, конечно, возьмем, но голосовать за вЕдро все равно не будем )))
      • ЕР
        08 сент. 2021 г., 21:46:25
        Ответить
        Партия рулит
        Правительство исполняет решения партии. Ура, товарищи!!!
  • Ну а как
    08 сент. 2021 г., 13:24:35
    Ответить
    А другим бюджетникам?
    • Г О Л О С У Й
      08 сент. 2021 г., 20:07:40
      Ответить
      П Р О Т И В "единой россии"!!!!!!!!!
      деньги - от налогоплательщиков.

      Едро умеет только воровать
  • 1
    08 сент. 2021 г., 13:32:55
    Ответить
    так откровенно подкупать...недалеких
  • Рядовой генерал
    08 сент. 2021 г., 13:34:21
    Ответить
    Себе оставьте эту подачку.....
  • Медик
    08 сент. 2021 г., 13:41:16
    Ответить
    Про нас забыли.поэтому не будем голосовать за ЕР
    • Читатель
      08 сент. 2021 г., 13:45:10
      Ответить
      У медиков весь прошлый год были хорошие зарплаты. Вам хватит
      1
      • Пишут же
        08 сент. 2021 г., 14:08:12
        Ответить
        Что количество миллиардеров выросло в России - это всё медики разбогатели
  • ВВП
    08 сент. 2021 г., 13:44:03
    Ответить
    .
    В народе выплаты уже "гробовыми" окрестили!
  • Перестаю чтото понимать
    08 сент. 2021 г., 13:59:24
    Ответить
    Путин озвучил на сьезде едросов о своем решении, а подают как достижение едросов
  • Пётр
    08 сент. 2021 г., 13:59:52
    Ответить
    Поддерживают самых социально не защищённых. Судя по размеру выплаты, они нуждаются даже больше пенсионеров. Остальные люди в стране живут хорошо и всем миром могут помочь бедным военным и полицейским. Особенно врачи с учителями жируют.
    • Врач
      08 сент. 2021 г., 14:08:21
      Ответить
      Жируем,зарплата 28000р
  • Dx
    08 сент. 2021 г., 14:01:12
    Ответить
    Я так понимаю едросня принимает решения по распилу бюджета, кому кинуть кость кому нет.
  • Упыри!
    08 сент. 2021 г., 14:09:22
    Ответить
    Воры, холуи и их прихвостни.
    Не спасут вас ни военные, ни полицаи.
  • каждые 100 лет
    08 сент. 2021 г., 14:14:32
    Ответить
    происходит кое-что
  • это
    08 сент. 2021 г., 14:29:36
    Ответить
    Прямой подкуп избирателей. Рейтинги на нуле.
  • недоедают бедненькие
    08 сент. 2021 г., 14:38:42
    Ответить
    захребетники бесполезные
    1
  • показательный пример
    08 сент. 2021 г., 14:42:16
    Ответить
    Кремль следит за ситуацией
    1
  • ваван
    08 сент. 2021 г., 15:00:45
    Ответить
    недоедают , бедненькие.....
  • пенс
    08 сент. 2021 г., 15:12:05
    Ответить
    Уже с 2012 года военпенсы во все инстанции пишут, даже путину и верх суд обращались о пересмотре унижающего коэфф по пенсии, но всё бестолку.
    Вот вместо этих позорно-подкупных могли бы едросы за эту несправедливость хоть словеско вымолвить.
  • ddf
    08 сент. 2021 г., 15:21:30
    Ответить
    А я мент и вертел я вас всех на приборе!
    6
  • ого
    08 сент. 2021 г., 15:37:47
    Ответить
    вот и объявился один...
  • Это
    08 сент. 2021 г., 15:39:37
    Ответить
    позорище, других слов нет.
  • Коммунист
    08 сент. 2021 г., 16:39:24
    Ответить
    Обеспечение
    Правительство обеспечило решения съезда «Единой России» А почему не обеспечивают решение съезда КПРФ об аннулировании пенсионной реформы, о снижения тарифов на ЖКХ и др. И что у нас уже политическая партия руководит правительством? Что вернули ст.6 в Конституции и я не заметил? И что закон о политических партиях уже не действует?
    1
    • аха
      08 сент. 2021 г., 16:42:27
      Ответить
      коммунисту
      проснулся сердешный))у нас уже давно ничего не действует
    • Это
      08 сент. 2021 г., 16:55:06
      Ответить
      популизм и ничего более
    • Хи
      08 сент. 2021 г., 18:18:00
      Ответить
      Не агитируй Буду сидеть дома
      3
  • Николай Иванович
    08 сент. 2021 г., 18:37:24
    Ответить
    Похоже военных пенсионеров обманули.
    Так по 10 тыс. и не дали.
    • ВБД
      08 сент. 2021 г., 19:13:59
      Ответить
      Может и дадут... с октябрьской пенсией. И будут трубить едросы и Ко о значительном повышении и большой заботе о военпенсах.
    • Местный
      08 сент. 2021 г., 21:22:53
      Ответить
      Выплата от ВВП
      Реально на сегодня выплата военным пенсам не поступила, а выборы уже скоро, как быть?!
      • Местному
        08 сент. 2021 г., 21:50:34
        Ответить
        А сходи на выборы
        и напиши на бюллетени, что тебя обидели
        • Не надо ничего писать.
          09 сент. 2021 г., 20:30:57
          Ответить
          Если ты за ЕР, то напротив ЕР в квадратике поставь галочку. А если против - поставь крестик.
  • .
    08 сент. 2021 г., 18:47:59
    Ответить
    .
    Этим лучшим работникам года, которрые троем стоят в магните и за маски штрафуют. Фуу гниль
  • Почитал я комменты,
    08 сент. 2021 г., 21:16:44
    Ответить
    и вижу, как пламенно поддерживает народ любимую партию. Никаких 86%, тут больше похоже на 99%!