content/news/images/133525/BOB_7868-2_mainPhoto.jpg
09:30, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Игры, чтение, дизайн: чем занимаются осужденные в колониях Коми

Пресс-релизы с заголовками «Осужденные состязались в исполнении стихов и песен архиепископа Питирима», «Осужденные создавали мультфильмы» и «Перед осужденными выступил шансонье Эдгард Грусть» наводят на мысль, что в колониях республики творится что-то необычное. Редакция БНК перечитала сообщения пресс-службы УФСИН по Коми за два года и выяснила, что да — иногда в исправительных учреждениях происходит нечто необычное.

Игры, чтение, дизайн: чем занимаются осужденные в колониях Коми
Фото БНК

Карточки подготовлены на основе пресс-релизов с сайта управления ФСИН по Коми (сокращение «ИК» означает исправительную колонию, «КП» — колонию-поселение, «СИЗО» — следственный изолятор).

Kartochka1-01.jpg

Kartochka2-01.jpg

Kartochka3-01.jpg

Kartochka4-01.jpg

Kartochka5-01.jpg

Kartochka6-01.jpg

Kartochka7-01.jpg

Kartochka8-01.jpg

Kartochka9-01.jpg

Kartochka10-01.jpg

Kartochka11-01.jpg

Kartochka12-01.jpg

Kartochka13-01.jpg

Kartochka14-01.jpg

423

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Проктолог
    10 сент. 2021 г., 9:36:32
    Ответить
    Изучают анатомию
  • zz
    10 сент. 2021 г., 10:08:44
    Ответить
    Да на свободе им не до этого !
  • Михаил
    10 сент. 2021 г., 10:21:17
    Ответить
    БАНКа таким образом нас заманивает на зону. Как сказал один человек, если на зоне сделать приличные условия, туда потянутся приличные люди...
    1
    • Вася
      10 сент. 2021 г., 10:41:35
      Ответить
      не раз инфа была. производство. товары "made in tiurma". Бизнес
  • Жопные дела
    10 сент. 2021 г., 11:04:47
    Ответить
    Жарят друг друга в жопы.
    1
    • Да
      10 сент. 2021 г., 15:02:28
      Ответить
      Ты уже прошёл эту школу жизни я вижу
      1
  • Какая прелесть!
    10 сент. 2021 г., 11:37:55
    Ответить
    Сколько кружков и секций. А забыли упомянуть, что звонят "из банков" или "из полиции-мама-я-сбил-человека".. Дополните же!
    2
  • Тк
    10 сент. 2021 г., 12:14:23
    Ответить
    Численность населения Коми из года в год сокращается. Число мест в ИК тоже должно соответственно уменьшаться, тем более, если судить по отчетности, число преступлений сокращается.
  • Да
    10 сент. 2021 г., 15:01:56
    Ответить
    Кому то не из сидельцев интересно это?
    Или эта информация для будущих зеков??? Досуг приличнее досуга обычных людей с именем «дом-работа-дом»
    • В коми
      10 сент. 2021 г., 18:34:22
      Ответить
      заключенные должны заниматься работой, работой и еще раз работой. А если не могут обеспечить работой-начинаются вот такие истории.