content/news/images/133532/BOB_0734_mainPhoto.jpg
09:45, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Что больше всего пугает авиапассажиров

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чего боятся пассажиры при полетах на самолете больше всего. В опросе,приняли участие более 1400 человек.

Что больше всего пугает авиапассажиров
Фото Виктора Бобыря

Более половины респондентов опасаются болтанки в полете: турбулентность пугает 52%. По мнению экспертов, авиаинженеров и пилотов, для самолёта турбулентность не опасна. «Всё, что происходит, — это тряска и небольшая потеря высоты. Даже при сильной турбулентности самолёт в безопасности — он спроектирован с учётом всех нештатных ситуаций», — рассказал авиаинженер из Турции Андан.

Еще 6% опрошенных пользователей испытывают страх, когда самолет отрывается от земли и начинает набирать высоту. Такие варианты ответов как «торможение при посадке», «шумы в самолете», «замкнутое пространство» выбрали по 3% респондентов. Меньше всего пассажиров – всего 1% - боятся мигания света.

Треть респондентов вообще ничего не боятся: признаки аэрофобии им не знакомы.

Результаты опроса «Что вас больше всего пугает при полете на самолете?»

52% — турбулентность;

32% — ничего: я не боюсь летать;

6% — взлет;

3% — торможение при посадке;

3% — шумы в салоне;

3% — замкнутое пространство;

1% — мигание света.

Ранее Туту.ру выяснил, самым раздражающим фактором для большинства опрошенных пользователей стали плохие дороги. За такой вариант ответа проголосовало 40% респондентов. Грязные туалеты вызывают негативные эмоции у 18% человек, принявших участие в опросе.

На третьем месте среди самых раздражающих факторов — ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, которые мешают наслаждаться отдыхом 12% путешественников. Низкий уровень сервиса и проблема с вывозом мусора разделили четвертое место: за эти варианты ответов проголосовало по 7% респондентов. Еще 6% путешественников расстраивает отсутствие инфраструктуры в регионах. Столько же респондентов (6%) недовольны большим количеством туристов.

Невкусная еда и отношение местных жителей к туристам расстраивают путешественников меньше всего: эти факторы, как причину раздражения в поездке, выбрали по 2% участников опроса.

1308

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • f
    10 сент. 2021 г., 9:55:30
    Ответить
    Отсутствие алкоголя и закуски на борту.
    2
    • Все боятся летать
      10 сент. 2021 г., 11:36:09
      Ответить
      Кто-то больше, кто-то меньше
      32 процента - БАЛАБОЛЫ
    • Кок
      10 сент. 2021 г., 16:04:09
      Ответить
      Значит, что самолет грохнеться никого не пугает.
      1
    • Вазя
      11 сент. 2021 г., 6:33:31
      Ответить
      Так скажи чтобы принесли ....... накинь денег и можно нажраться в самолете так, что будут помогать выходить или в чистой зоне набери и бухай ........ плюс, когда пойло на борту берешь, можно в туалет сходить покурить
  • 111
    10 сент. 2021 г., 10:18:32
    Ответить
    Цены.Почему то из Хабаровска или Владивостока цена до Москвы,почти,такая же,как из Ухты?Хотя расстояние больше в разы
    • Спасибо
      10 сент. 2021 г., 10:36:00
      Ответить
      комиавиатрансу.
    • комм.
      10 сент. 2021 г., 11:48:56
      Ответить
      111
      Государство компенсирует авиакомпаниям большую часть затрат на полеты на указанные Вами рейсы,чтобы жители данных регионов могли побывать в центре России,по реальным ценам большинство населения не смогло бы этого сделать,им Китай ближе.Многим выпускникам школ выгоднее поступать в ВУЗы Китая,чем России,что они и делают.Пенсионерам на пенсию выгоднее проживать в граничащих районах Китая!
  • Михаил
    10 сент. 2021 г., 10:18:45
    Ответить
    А я каждый раз боюсь, что навернёмся....
    1
  • Меня,
    10 сент. 2021 г., 11:11:14
    Ответить
    как пассажира, пугают заоблачные цены на авиабилеты, отсутствие бесплатного перекуса на борту, иные рейсы и водички не предложат во время полета. Сейчас все пытаются втюхать за деньги.
    1
    • Мдааааа
      10 сент. 2021 г., 14:59:46
      Ответить
      Ну как бы сразу видно что вы не летаете. Кто платит- тот и ест. Кто вас должен бесплатно кормить и поить, простите? Если уж куда-то выдвинулись, то на воду денег то должно хватить, нет? Если нет ешьте до полёта, ваш выход.
      1
      • Вот сразу видно, чо вы оба не летаете.
        10 сент. 2021 г., 21:29:19
        Ответить
        Во-первых, кормят даже на коротких рейсах. Ну как "кормят"... дразнят желудок. Такое ощущение, нарочно дожидаются, когда пассажир задремлет (это не поезд! Полтора часа сна! Всего! И тот отобрали, гады!), чтобы начать носиться со своими тележками, предлагая напёрсток чая и крошку хлеба с каплей масла. Да лучше бы сами это всё втихаря схавали и не бегали по проходу! Я понимаю, кастрюльку супа, бифштекс, яичницу из десятка яиц, а потом ещё и пожрать что-нибудь... ради этого можно и проснуться, всё равно в пункте назначения искать ресторан - больше времени потеряешь. Но жертвовать сном ради бутербродика?!!
        Во-вторых, "на воду денег должно хватить" - Вы последний раз летали в 90-х? Жидкости на борт проносить запрещено.
        • Вазя
          11 сент. 2021 г., 6:37:27
          Ответить
          Это ты походу на метле летаешь ....... кормит только аэрофлот и росссия ...... воду можно как и бухло проносить на борт, так что не втирай тут людям дурь
          • ЯХЗ, аэрофлот это был или россия,
            11 сент. 2021 г., 8:58:08
            Ответить
            но меня кормили. И половину вискаря пришлось отдать провожающим.
  • Местный
    10 сент. 2021 г., 11:16:10
    Ответить
    Если бы ещё на возраст самолёта смотрели... Прямые до Сочи, не помню какая компания, в прошлом году имели возраст 27-29 лет
    4
    • Дак
      10 сент. 2021 г., 15:00:17
      Ответить
      И Вам тоже не 16.
    • Алюминий - не железо, не заржавееет.
      10 сент. 2021 г., 21:32:20
      Ответить
      30 лет вполне нормальный возраст. Не сравнивайте с машинами, их делают специально ломающимися, чтобы автолюбитель скорее побежал за новой. В авиации любителей нет, все профессионалы.
  • Да,
    10 сент. 2021 г., 15:52:15
    Ответить
    Согласен.
    Турбулентность это что то с чем то.... Больше 20 минут конкретной тряски блин как то перенёс.... Вещи с верхних полок попадали....
    А один раз в грозу попал, вначале прикольно было, а потом что-то не очень
    1
    • Ъъъ