content/news/images/133570/BOB_5537_mainPhoto.jpg
20:09, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Ольга Савастьянова: «Программа «Мосты России» позволит решить проблему с ремонтом Краснозатонского моста»

В столице Коми 10 сентября состоялась встреча главы республики Владимира Уйбы и депутата Госдумы России Ольги Савастьяновой с жителями города. Одним из ключевых вопросов был состояние моста в поселки Краснозатонский и Верхнюю Максаковку.

Ольга Савастьянова: «Программа «Мосты России» позволит решить проблему с ремонтом Краснозатонского моста»
Фото Виктора Бобыря

На встрече сыктывкарцы спросили о состоянии Краснозатонского моста. Жители опасаются, что он выйдет из строя, и они останутся без связи с центром города.

По словам Владимира Уйбы, стоимость строительства нового объекта составляет 3,5 млрд рублей. Сейчас с учетом роста цен на материалы она будет выше. С финансированием может помочь федеральная программа «Мосты России».

– У этой программы есть требования, Краснозатонский мост полностью соответствует. <…> Для вхождения в эту программу – [интенсивность движения должна быть] 2 тысячи автомобилей в сутки. Краснозатонский мост пропускает в сутки 11 тысяч автомобилей, - отметил глава Коми.

Задача властей республики – добиться того, чтобы сроки реализации проекта были как можно ближе к старту самой программы, это 2022 год.

Присутствовавшая на встрече депутат Госдумы России от партии «Единая Россия» Ольга Савастьянова добавила, что отдельная программа по строительству и капитальному ремонту мостов и мостовых перекрытий впервые реализуется в стране, и Сыктывкару стоит на нее заявиться.

– Шансы очень хорошие, чтобы проблему решить, – подвела итог Ольга Савастьянова. Она привела пример проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги», благодаря которым в Сыктывкаре активно ремонтируются улицы на протяжении уже нескольких лет.

BOB_5583.jpg

Напомним, Краснозатонский мост был введен в эксплуатацию в 1972 году, он связывает Сыктывкар с пригородными поселками Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльтыдор и Седкыркещ (через переправу), а также с Корткеросским, Усть-Куломским и Троицко-Печорским районами. Мост неоднократно ремонтировался. В последний раз — в 2015 году (дважды) и в 2016 году. Тогда рабочие восстанавливали деформационные швы по обе стороны сооружения. Тогда же был сделан локальный ремонт тротуаров.

БНК

1756

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Божий Суд
    10 сент. 2021 г., 20:17:28
    Ответить
    За пенсионную реформу должна ответить
    • Holder
      10 сент. 2021 г., 21:30:49
      Ответить
      5
      По полной
      • 11
        10 сент. 2021 г., 23:28:50
        Ответить
        Этого мы никогда не забудем. Более антинародного закона ещё не было.
        • Да , и это притом
          11 сент. 2021 г., 11:48:34
          Ответить
          Что олигархи только преумножили свои барыши за это время. Прекрасно могли покрыть дефицит бюджета за их счёт. Но мафиозное правительство только приобрело спецсредства для разгона демонстраций.
  • Людь
    10 сент. 2021 г., 20:19:37
    Ответить
    Довожу до вашего сведенья гражданка Савастьянова
    Что для ремонта моста не нужна программа, нужны рабочие и материалы.
    (отм)
    • +
      10 сент. 2021 г., 20:24:56
      Ответить
      +++
    • Не в бровь
      10 сент. 2021 г., 20:25:52
      Ответить
      Ама глаз
      Отваришь людь
    • Вова
      11 сент. 2021 г., 6:34:42
      Ответить
      Ну, если халявные материалы и техника, а люди будут работать бесплатно, - то да.
      3
    • Людю
      11 сент. 2021 г., 12:48:35
      Ответить
      А для этого нужны деньги. А денег - нет. Где они - не известно.
      • Ы
        11 сент. 2021 г., 14:31:31
        Ответить
        Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше.

  • проф
    10 сент. 2021 г., 20:21:01
    Ответить
    Ответим все
    Просидели, промолчали, получили.
    Бухтеть в инете великое дело?
    7
  • Обещалкина
    10 сент. 2021 г., 20:39:25
    Ответить
    Что угодно наобещаю, только выберите
    • Хлеба и зрелишь
      11 сент. 2021 г., 8:59:22
      Ответить
      Вы же смотрите фильмы,спорт и прочее
      А чем они хуже?!
      1
  • Николай
    10 сент. 2021 г., 20:41:15
    Ответить
    Мост через Вычегду
    Не могут построить уже второй год, а санаторий Серегово... Можно перечислять долго чего не сделали, но обещали... Выборы, выборы, обещания...
    • Николай
      10 сент. 2021 г., 20:42:44
      Ответить
      Поправка
      Отремонтировать не могут
    • Анекдот
      11 сент. 2021 г., 9:09:06
      Ответить
      Собрались звери в лесу мост строить, чтобы друг к другу в гости ходить, нужны материалы. Решили послать самого представительного - медведя, в дорожный департамент, чтоб он эти материалы выбил, пришёл медведь не с чем, тогда решили послать волка, чтобы он материалы зубами выгрыз, и волк пришел не с чем, следом пошла лиса, хитростью хотела раздобыть материалы, не получилось. Сидят звери грустят, моста нет. Тут осел говорит давайте я попробую. Ему звери куда тебе, медведь, волк, лиса ходили не получилось.
      Ну осел ушел, не успел вернуться, как сразу стали поступать материалы на строительство . Построили звери мост, радуются, а материалы всё идут и идут. Возвращается осел из министерства, его звери и спрашивают как у тебя получилось, а он и отвечает, прихожу я туда, а там все свои, спрашивают как мост будете строить вдоль или поперек, я отвечаю конечно вдоль, а они мне вот это масштабы и выделили материалы.
      1
      • 1
        11 сент. 2021 г., 9:30:17
        Ответить
        Сейчас дизлайки будут ставить специалисты министерства )))
      • Анекдот -
        11 сент. 2021 г., 12:51:54
        Ответить
        Класс!!!
  • длмоа
    10 сент. 2021 г., 20:41:59
    Ответить
    нужны выбборы
    или выборы нужы для моста?
  • какие мосты
    10 сент. 2021 г., 20:48:32
    Ответить
    что несет эта тетя
    два моста так висят недостроенные в Усть-Куломском районе уже лет 15.не считая других поменьше.Программа расчитана до 35 года.когда по мостам в коми некому ходить и ездить.Хватит врать.уже помогла на 5 продлила пенсионный возраст и повышение налогов
  • Какая-то странная встреча с жителями столицы
    10 сент. 2021 г., 20:56:53
    Ответить
    Почти пустой зал...
  • Юрец
    10 сент. 2021 г., 20:58:56
    Ответить
    Мосты
    Вы мост в Слуде не можете доделать 3й год
    вы ни на что не способны, бесполезные.
    • Кстати
      11 сент. 2021 г., 7:24:27
      Ответить
      Интересно есть тут старожилы? Мне вот почему-то кажется, что мост в слуде был целиком построен гораздо быстрее, чем его ремонт сейчас, которому ещё конца и края не видно
  • Лёва
    10 сент. 2021 г., 21:04:46
    Ответить
    За жизнь
    А почему эту фамилию раньше не слышно было......
  • УЖАС
    10 сент. 2021 г., 21:20:45
    Ответить
    сколько
    обещаний, лишь остаться у кормушки, не у корыта!
  • Holder
    10 сент. 2021 г., 21:32:15
    Ответить
    666
    А без программы прям никак. Что ты. Медальку себе за это пусть повесит
  • Вера
    10 сент. 2021 г., 21:34:58
    Ответить
    Госпожа Савастьянова, Вы бы лучше отчитались за проделанную работу на посту депутата. Если мне не изменяет память, Вами предложен и принят за эти годы лишь один законопроект. Абсолютно бессмысленный и никчёмный. Позор!!!
  • Любопытный
    10 сент. 2021 г., 22:37:39
    Ответить
    Бла бла бла, бла бла бла
  • Александр Щиголев
    10 сент. 2021 г., 23:35:49
    Ответить
    Слава Савостьяновой и Единой России!
    .
    Если бы не Ольга Савостьянова моста через Сысолу до сих пор не было бы!!!
    • Силой слова
      11 сент. 2021 г., 3:55:40
      Ответить
      А Спиридонов, Торлопов и Гайзер не смогли.
  • 22
    11 сент. 2021 г., 0:43:03
    Ответить
    Все на выборы. А выбирать по совести.
    • Вася.
      12 сент. 2021 г., 7:07:52
      Ответить
      Гайзера не трогайте. Один раз пошел против Путина. Теперь в тюрьме сидит.
  • Затон
    11 сент. 2021 г., 0:59:12
    Ответить
    Готова проголосовать на выборах за неё, если напишет официальную расписку с публикацией в сми о единственном обязательстве перед жителями Краснозатонского и Максаковки по расширению моста и дороги от кольца до светофора. А нас, как написали 11 тыс. человек
    1
  • Откуда она
    11 сент. 2021 г., 1:05:12
    Ответить
    Впервые Читаю кто и что творит
    • Вася.
      12 сент. 2021 г., 7:11:41
      Ответить
      Скоро будете без моста. МЧС лодки поставит.
  • Не в
    11 сент. 2021 г., 1:19:32
    Ответить
    федеральные программы
    нужно пытаться влезть, а справедливо распределять налоги - и тогда республика сама решить, на что ей тратить деньги. В том числе, может быть, и на новый мост...
  • Осподя,
    11 сент. 2021 г., 4:40:56
    Ответить
    Везде то у них программы. О которых народ узнал перед выборами. Уже и не знают, что еще закинуть в свою копилочку. Что-что, а уж пиар - любимое занятие севастьяновой
  • Ольгу
    11 сент. 2021 г., 4:44:53
    Ответить
    уже
    в губернаторы начали готовить
    2
    • Кок
      11 сент. 2021 г., 6:47:36
      Ответить
      Надо готовить в президенты США, пусть Байдена заменит, по уму одинаковые.
  • Корткерос
    11 сент. 2021 г., 4:48:11
    Ответить
    а с нашим
    Лемюшским мостом что?!
    Всё, памятник халатности и хищениям?
  • На фото
    11 сент. 2021 г., 6:54:42
    Ответить
    Кресла красные как у цыгана штаны
    • ...
      11 сент. 2021 г., 7:26:24
      Ответить
      Действительно, а что с мостом через Лемью. Старый разваленный, и его не сравнить с краснозатонским. А строящийся что, мол чат в е????
  • 111
    11 сент. 2021 г., 7:31:05
    Ответить
    Вот каждый раз поют нам эти депутаты(((( а вот почему де вы, " уважаемые", начинаете "работать" только за месяц до выборов????? Что вы делаете в течение года????? А то только совшим: мы хотим, мы сделаем ... так сделайте до выборов м мы за вас проголосуем.
    • Дьяконов С.С.
      11 сент. 2021 г., 8:42:58
      Ответить
      Сделать? :) Так они, политические, не умеют. Они умеют только имитировать: работу, патриотизм, ... .
  • Меня зовут
    11 сент. 2021 г., 8:26:26
    Ответить
    Очередной треп перед выборами
    По сути они блюдут исключительно только свои интересы. Все остальное пыль в глаза ...
  • Дьяконов С.С.
    11 сент. 2021 г., 8:37:46
    Ответить
    В Коми все "бочки" прохудились? Затычки не хватало? Где раньше то она была?

    "...Сколько дней потеряно —
    Их вернуть нельзя, их вернуть нельзя
    Падала листва и метель мела —
    Где же ты была"
  • Шо
    11 сент. 2021 г., 8:59:16
    Ответить
    Опять
    - Вы мостов строите?
    - Нет, только рассказываем.
    - Красивое...
  • То ли ещё будет...
    11 сент. 2021 г., 9:13:01
    Ответить
    Агония ЕР
    Аттракцион неслыханной щедрости!
  • Е
    11 сент. 2021 г., 10:04:19
    Ответить
    Ни одного положительного комментария.
  • Калина
    11 сент. 2021 г., 11:19:58
    Ответить
    А Савостьянова нам помогла , но я не люблю об этом рассказывать, заклюют
    1
    • Не
      11 сент. 2021 г., 11:48:35
      Ответить
      Верю этой даме абсолютно,если начинают мелькать в телевизоре-значит,скоро выборы.Обещания,обещания,все равно отвечать не надо,хорошо устроились.
  • Иван
    12 сент. 2021 г., 7:04:30
    Ответить
    Севостьянова не пройдет. Хватит в Москве жировать. Я за Михайлова.
  • Михаил
    13 сент. 2021 г., 11:18:20
    Ответить
    Савастьянова как бывший комсомольский работник только и умеет что-то организовывать абсолютно никчёмное. Например, комиссию, которая следит за борщевым набором, Есть еще множество предложенных ею комиссий, подкомиссий, надкомиссий, комитетов, подкомитетов и надкомитетов. Видимость бурной работы.
  • горожанин
    14 сент. 2021 г., 17:11:34
    Ответить
    стыда и совести нет - снова надо пролезть в госдуму. позорище. надо проголосовать.