content/news/images/133584/IMG-20210909-WA0025_mainPhoto.jpg
15:10, 11.09.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП с инструктором по вождению и студенткой в Печоре попало на камеру

В сети опубликовали видео с моментом аварии, произошедшей в Печоре 9 августа. В ДТП пострадали инструктор по вождению и ученица.

ДТП с инструктором по вождению и студенткой в Печоре попало на камеру
Фото УГИБДД МВД по Коми

В ролике запечатлен тот момент, когда водитель Nissan Tiida «впечатался» в учебный автомобиль Daewoo Nexia. Судя по всему, видео было снято на регистратор машины очевидца, который проезжал рядом с местом происшествия.

Видео из группы «Привет! Сейчас в Печоре» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что авария произошла в Печоре в 17:55 9 сентября. Мужчина 1977 года рождения за рулем Nissan Tiida ехал по улице Чехова. Напротив дома №69 по улице Спортивной он пошел на обгон движущегося впереди Renault DUSTER. Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с учебным автомобилем Daewoo Nexia – он ехал также впереди и начал разворачиваться.

Пострадали два человека. Ученица 2001 года рождения за рулем Nexia получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытый перелом голеностопа. У ее инструктора 1995 года рождения – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение под вопросом, ушиб мягких тканей лица, закрытый перелом ключицы, повреждение костей таза и левого бедра. Их госпитализировали.

2951

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ммм
    11 сент. 2021 г., 15:34:57
    Ответить
    водила который снимал видео мог бы снизить скорость, чтобы позволить обогнать себя!!!! аварии бы не возникло
    34
    • Лоля
      11 сент. 2021 г., 15:52:27
      Ответить
      Ты мудрый типа
      1
    • А мог бы и вовсе не выезжать из дома - тогда аварии точно не было бы!
      11 сент. 2021 г., 20:59:16
      Ответить
      Безопасность обгона - забота обгоняющего.
      Да обгон тут и ни при чём, в общем-то. Авто едет по дороге так, что не успевает затормозить до препятствия. По фиг, встречка или нет - то же самое могло произойти и на своей полосе. Я бы на месте чайника (если бы вдруг оказался на его месте, что трудно представить), не давил двумя ногами на тормоз, а перестроился бы вправо. Автор притормозит и пропустит, а не пропустит - так боковое касание можно уладить страховкой, а въехать легковушке в бок - гарантированный срок в колонии-поселении.
      31
  • Токкотай
    11 сент. 2021 г., 16:50:04
    Ответить
    Летел прямо в бок стоящей машине. Жесть просто
    • Инструктор профнепригоден.
      11 сент. 2021 г., 21:03:23
      Ответить
      С самого начала ндо вдалбливать: безопасность манёвра оценивай до начала манёвра! А если начал - то делай!
      Сколько в ютубе таких роликов видел, поворачивает баба (чаще всего баба) налево, видит встречку - и по тормозам! Встала, перегородила дорогу, получила в правый бок. Даже если бы она ослепла на эти несколько секунд, и то безопаснее было бы - не видя встречки, проехала бы дальше и освободила перекрёсток.
      3
      • Я
        11 сент. 2021 г., 21:44:05
        Ответить
        А то, что в стояшую не важно по какой причине машину въехал мужик вас не волнует. И то что ситуация наипростейшая , элементарно не выезжай на обгон, если не уверен и есть препятствие на дороге. Позорище нарушителю!!! И да посмотрите статистику, кто создает чаще аварий на дороге. Женаненавистник.
        28
        • "Кто чаще создаёт аварии на дороге" - нет такой статистики.
          12 сент. 2021 г., 8:56:00
          Ответить
          Так мы и ездим побольше.
          Взять хотя бы эту аварию, её создали трое, нет, даже четверо, если студентку и инструктора считать отдельно. Автор не притормозил, студентка-инструктор не смотрели в зеркало, обгонявший вообще не понятно, то ли глаза дома забыл, то ли мозг. А в статистику попадёт только один - инструктор или обгонявший, тут единой судебной практики нет.
          "Женоненавистник" - вот как раз единственную в этой компании женщину я ни в чём не обвиняю. Учится человек. Инструктор - профнепригоден.
          Я женщин не ненавижу, наоборот, очень даже люблю. Но только если они женщины. Женщина-охотник, женщина-штангистка, женщина-матерщинница, женщина-шофёр (в смысле, шофёр-профессионал, а не на матизике от солярия до торгового центра) - нет уж увольте, пусть этого мужика в юбке любят какие-нибудь шотландские геи.
          1
  • Павел Б
    11 сент. 2021 г., 19:48:02
    Ответить
    Инструктор 1995 года рождения. Ему самому нужен инструктор.
    1
    • С чего вдруг?
      11 сент. 2021 г., 20:53:44
      Ответить
      По старым советским ПДД инструктором мог быть любой водитель со стажем не менее 3 лет - на обычном авто, без дублирующих педалей! Я не помню, 3 года всего или 3 года именно с этой категорией. Соответственно, инструктором можно было быть с 19 (права на мотоцикл можно было получить в 16) или с 21 года.
  • Похоже
    11 сент. 2021 г., 22:13:36
    Ответить
    на стритскареский заезд
    левого не пустили в свою полосу и он пошел до талого. вот итог.
    7
  • ЭТО
    11 сент. 2021 г., 22:16:33
    Ответить
    при том
    Что по ул. Чехова в час не больше 3 машин проезжает. Но тогда им всем суждено было встретиться. Даже если была такая трагическая случайность, имей этот водила хоть чуточку ума в голове - он мог и должен был затормозить перед учебным автомобилем!
    13
    • Он и тормозил. Стопы горят. Наверняка двумя ногами на тормоз давил, какая на сиденье.
      12 сент. 2021 г., 8:59:04
      Ответить
      А надо было тормоз отпустить, дать газу и перестроиться вправо.
  • ну
    12 сент. 2021 г., 5:40:16
    Ответить
    никакой
    реакции, лишить прав.
  • Хотелось
    12 сент. 2021 г., 5:46:33
    Ответить
    бы узнать
    Куда этот черт так летел? На дачу,скорее всего, опаздывал? Так покалечить молодых людей!
    1