content/news/images/133617/BOB_1782-1_mainPhoto.jpg
08:00, 13.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач назвал три симптома, при которых надо срочно идти к кардиологу

Врач-кардиолог Заур Шугушев в интервью «Вечерней Москве» рассказал, какие симптомы могут свидетельствовать о развитии заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Врач назвал три симптома, при которых надо срочно идти к кардиологу
Фото Виктора Бобыря

По его словам, поводом для обращения к кардиологу может стать жжение в середине грудной клетки, уходящее в левую лопатку или плечо.

Кроме того, нельзя игнорировать асфиксию (удушье), которая возникает при выходе из теплого помещения в холод.

– Вы чувствуете, что словно кто-то вас схватил за горло или перекрыл кислород. И это ощущение длится от одной до пяти минут, – объяснил медик.

Третьим немаловажным симптомом является боль в груди при физических нагрузках, предупредил Шугушев.

Наличие хотя бы одного из вышеперечисленных ощущений является поводом для срочного посещения кардиолога, заключил специалист, пишет «РГ».

6311

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да такое себе
    13 сент. 2021 г., 8:18:07
    Ответить
    Для психиатра больше
  • Местных кардиологов проинтервьюировать никак?
    13 сент. 2021 г., 8:24:43
    Ответить
    В кардиодиспансере отличные специалисты есть.
    • По
      13 сент. 2021 г., 10:01:38
      Ответить
      рейтингу
      Сыктывкарские кардиохируги в числе лучших в России, чего не скажешь о центре Бакулева
  • ...
    13 сент. 2021 г., 9:00:01
    Ответить
    Боль в груди
    99% это остеохондроз.
    3
    • нет такой болезни
      13 сент. 2021 г., 11:50:35
      Ответить
      не существует остеохондроза - пережиток совка
      • Он не врено выразился
        13 сент. 2021 г., 16:30:40
        Ответить
        Это невралгия.
  • Але
    13 сент. 2021 г., 9:06:03
    Ответить
    Попасть к кардиологу на бесплатный приём ! Запись на год .
    • мда
      13 сент. 2021 г., 9:41:15
      Ответить
      Да никак, к простому терапевту уже не записаться. А тут с узкому специалисту хотите. Развалина медицина.
      • Развалена и похоже бесповоротно
        13 сент. 2021 г., 10:54:54
        Ответить
        И что толку от мифического поднятия престижа армии, если в поликлиниках уже нет врачей?! Путин же подписывал эти указы лично.
    • Пациент
      14 сент. 2021 г., 8:59:05
      Ответить
      Кардио
      Сегодня утром записался, через 10 минут приняли, не несите чуши
  • Кстати
    13 сент. 2021 г., 10:12:20
    Ответить
    после Бакулева
    долечивают в нашем Кардиоцентре
    1
  • Гы
    13 сент. 2021 г., 10:22:04
    Ответить
    Судя по симптомам у России - инфаркт микарда.
    • Хи-хи
      13 сент. 2021 г., 10:37:08
      Ответить
      Предсмертные судороги
  • Врач-кардиолог
    13 сент. 2021 г., 10:35:32
    Ответить
    Деньги будут, заходи.
  • 321
    13 сент. 2021 г., 12:03:53
    Ответить
    БНК, странно как-то...
    ...у нас в республике один из лучших кардиоцентров...прекрасные врачи, персонал....лучшее лечение и обслуживание. Говорю не понаслышке, сам после операции шунтирования сосудов...Так почему же нам Заур московский рассказывает
    • Мимоходом
      13 сент. 2021 г., 15:23:32
      Ответить
      Заур тоже хочет кушать.
      Срочно к кардиолога :-( не срочно попасть не можем.
  • ???
    13 сент. 2021 г., 18:05:47
    Ответить
    Два года назад было шунтирование, а сейчас в руках покалывание, в ладонях и предплечье. По врачам из за пандемии не хожу. Может кто проконсультирует и совет даст???
  • Ухта
    13 сент. 2021 г., 20:11:22
    Ответить
    А где
    кардиолог,который примет срочно? Адрес.
  • кардиоцентр то
    13 сент. 2021 г., 23:38:15
    Ответить
    есть, а к врачам даже в их поликлинике только платно и попадешь. Аритмолога вообще нет, даже на платном приеме.