content/news/images/133656/doroga_mainPhoto.jpg
19:12, 13.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Вуктыле начался ремонт дороги на Ухту

Добиться ремонта удалось при поддержке федерального центра, который выделил более 500 млн рублей.

 В Вуктыле начался ремонт дороги на Ухту
Фото из социальных сетей

Как сообщает руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова, в районе начался ремонт дороги Ухта-Вуктыл. Средства на эти цели удалось найти на федеральном уровне:

- Владимир Уйба добился выделения дополнительного финансирования на ремонт дорог. После обращения к президенту страны Владимиру Путину дополнительно в этом году региону было выделено более 500 миллионов рублей на капитальный ремонт семи участков. В том числе и на ремонт дороги Ухта-Вуктыл, которая в этом году была серьезно разбита. До конца года будет капитально отремонтирован участок от Сосногорска до поворота на Керки.

Помимо этого участка трассы, в районе начали ямочный ремонт участков дороги от Нижнего Одеса до поворота на Дутово.

Напомним, ранее депутат совета Вуктыла Андрей Третьяков записал обращение на прямую линию к президенту России Владимиру Путину о состоянии дороги из Нижнего Одеса до Вуктыла.

– Разметка в принципе не нужна. Какого-либо ремонта не видно. Нарушены все нормы по автомобильным дорогам. После такой дороги требуется ремонт машин, - отмечал Третьяков.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году предусмотрен ремонт дороги Керки - Дутово от автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар (км 7+000 - км 20+000). Принимаемые меры для поддержания проезжего состояния автодороги, определяются возможностями республиканского бюджета Коми, отметили в министерстве.

БНК

1333

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Вадим
    13 сент. 2021 г., 19:21:12
    Ответить
    Самое время ремонт начинать, хоть и рановато чутка
    • Деньги пришли в августе
      13 сент. 2021 г., 19:48:43
      Ответить
      Потом аукционы назначили.
      3
      • Людь
        13 сент. 2021 г., 20:13:53
        Ответить
        Продолжайте
        Потом результаты подвели.
        Потом технику пригнали.
        Потом решили вопрос с поставками материалов.
        Потом сняли верхний слой.
        ....
        25 декабря они должны законить...
        Нано технологии в действии.
        • Надо было
          13 сент. 2021 г., 20:31:21
          Ответить
          Деньги назад в Москву отправить?
          7
          • Людь
            13 сент. 2021 г., 21:19:18
            Ответить
            Прям в точку
            Именно так и нужно было поступить, только ещё приложить ОБОСНОВАНИЕ!!!
  • 1
    13 сент. 2021 г., 19:25:38
    Ответить
    После выборов деньги резко закончатся
    • На сайте госзакупок
      13 сент. 2021 г., 19:50:24
      Ответить
      есть вся инфа о тендерах на строительство дорог в этом году, на все 500 млн
  • Меня зовут
    13 сент. 2021 г., 19:28:06
    Ответить
    Пхахахахах....хахахха...пока развернутся и приготовятся асфальт на снег положат. Типичная Россия, зачем что-то менять.
    • В следующем году
      13 сент. 2021 г., 19:52:15
      Ответить
      хотя бы пораньше начали. Ждут 7 млрд на дороги.
      • проф
        13 сент. 2021 г., 20:05:22
        Ответить
        да хоть триллион
        Что толку пугать народ деньгами. Вопрос смогут найдутся ли ресурсы. Рабочая сила, материалы, техника. Если это не спланировать, то кроме роста цен получиться бла-бла-бла.
        • Людь
          13 сент. 2021 г., 20:15:30
          Ответить
          2020
          19 ФАПов, помним помним. Деньги были.
          • Людь
            13 сент. 2021 г., 20:16:49
            Ответить
            Кстаааати
            А чего не порадуют перед выборами людей новым мостом через Лемью???
            В прошлом году ведь уже сдали...
          • Ровно 19 и строят сейчас
            13 сент. 2021 г., 20:38:49
            Ответить
            Ждем конца года
        • Как заранее спланировать аукционы?
          13 сент. 2021 г., 20:34:48
          Ответить
          Сейчас видно будет, как сентябрьские заявки отработают.
  • Водитель
    13 сент. 2021 г., 21:23:37
    Ответить
    Не сегодня завтра уже снег будет, думаете, пора дорогу делать или на пару недель поспешили?
  • Николай
    13 сент. 2021 г., 21:31:24
    Ответить
    Не забудте!
    Средства на восстановление автодороги должны быть заложены в проекте реконструкции магистрального газопровода, но Газпрому не выгодно передавать эти деньги Республике, поскольку отката от неё не будет. Только по этой причине не достроена дорога в твердом покрытии от переправы до бетонки. Своего подрядчика у газовиков нет, а РК профукала из-за некомпетенции руководства согласование такого большого проекта, в котором можно было учесть не только дорогу, но и другие социальные проблемы. А теперь не забудте в ножки Путину поклониться за жалкие подачки.
  • 11
    13 сент. 2021 г., 22:15:25
    Ответить
    Дорогу на Котлас сделайте, едешь как после бомбежки
    • Это федеральная дорога
      13 сент. 2021 г., 22:44:30
      Ответить
      ..
      2
  • В
    13 сент. 2021 г., 23:13:04
    Ответить
    Видел я их там в воскресенье, там полторы калеки
  • Ой
    14 сент. 2021 г., 0:07:50
    Ответить
    А чё, буровую уже забросили?
  • Егор
    14 сент. 2021 г., 12:27:33
    Ответить
    Хм, интересно, хто в Пажге карты принимал и КС подписывал?)) Наотъе..., как гритса
    • Кожва
      14 сент. 2021 г., 17:32:35
      Ответить
      Вчера в дождь ездил в Печору и увидел как дорожние рабочие красили металлические ограждения в черно-белый цвет.Новое ноу-хау.