content/news/images/133657/85jmQdhr7eE_mainPhoto.jpg
17:20, 13.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В воскресной школе Свято-Стефановского собора учебу начали со знакомства с павлином и пони

В Сыктывкаре начала работу воскресная школа Свято-Стефановского собора. Для детей первым делом устроили экскурсионный тур по комплексу.

В воскресной школе Свято-Стефановского собора учебу начали со знакомства с павлином и пони
Фото Сыктывкарской епархии

Как сообщает епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности Сыктывкарской епархии, начала работу Воскресная школа Свято-Стефановского Кафедрального собора. В первый день для детей устроили экскурсию по территории комплекса: они побывали во дворе и саду дома Владыки Питирима, у крестильного храма Святого князя Владимира, у новой входной арки собора, в верхнем приделе, в концертном зале звонницы собора.

- Особый восторг у детей, конечно же, вызвали животные, находящиеся на территории собора. Это павлин, белые голуби, гуси, уточка и козочка, живущие во дворе дома архиепископа Питирима. А также всеми любимый пони Сантик и аквариум с рыбками в зале звонницы, - сообщает епархия.

Обучение в школе бесплатное. Продолжается набор в младшую и старшую группы.

Напомним, в учебном году 2021/2022 в Сыктывкаре заработала первая православная гимназия в Свято-Вознесенском храме. Пока тут только три класса, где, помимо общеобразовательных предметов, изучают библейскую историю, а в будущем планируют ввести латынь.

БНК

667

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Цех
    13 сент. 2021 г., 18:06:10
    Ответить
    З класса церковно-приходской.. Теперь в РФ 21 века..
    7
    • Это не общеобразовательная школа)
      13 сент. 2021 г., 19:02:10
      Ответить
      А факультатив
      Я вожу внуков, рябятам нравится)
      • Валентина
        13 сент. 2021 г., 19:03:41
        Ответить
        Молодцы!
        Хоть кто то детьми занимается в наше сумасшедшее и неистовое время.
        • Кровь и смерть
          13 сент. 2021 г., 20:17:22
          Ответить
          Самые страшные войны - это религиозные
          4
          • У нас самой страшной
            14 сент. 2021 г., 9:03:27
            Ответить
            была война антирелегиозная. До сих пор аукается жесткостью и эгоизмом.
    • Цеху
      15 сент. 2021 г., 11:55:19
      Ответить
      Моя прабабушка закончила 3 класса церковно-приходской, так задачки за бабушку решала до 9 класса советской школы)
  • Религия
    13 сент. 2021 г., 20:15:25
    Ответить
    Пропаганда наркотиков запрещена
    3
  • 22
    13 сент. 2021 г., 23:39:44
    Ответить
    Когда попы отдадут все награбленное на больницы для детей, а сами начнуть служить в простой рубахе, босиком на берегу реки, как это делал спаситель, вот тогда и поговорим за веру. А то павлины............
    4
    • Павлин тоже краденный?
      14 сент. 2021 г., 9:09:54
      Ответить
      Спаситель был обут. По Израилю босиком не походишь. Давайте без надрыва. Попы есть разные. Кто не видит хороших, тот не на мед летит, а на кое что другое.
    • John
      14 сент. 2021 г., 13:05:32
      Ответить
      Не согласен
      Сколько государство у Церквей украло в советские годы и разрушило храмов, не возместить и зр 100 лет!
    • 22
      14 сент. 2021 г., 13:08:28
      Ответить
      Ну и недалекий же т
      С себя начинать надо)
  • Ой
    14 сент. 2021 г., 0:09:17
    Ответить
    начали со знакомства с павлином и пони
    Прям сразу с Павлина и Пони?
    2
    • Слава Богу!
      14 сент. 2021 г., 20:56:20
      Ответить
      Хорошее дело!
      Духовность надо возрождать! А то дети сейчас очень деградировали.
      • Валентина
        14 сент. 2021 г., 22:10:23
        Ответить
        Потеряно многое,
        Но не все! Благодаря таким энтузиастам и героям, как наши священники, есть надежда на будущее.
        • +1000
          14 сент. 2021 г., 22:41:43
          Ответить
          Русь Святая-
          Храни веру Православную, в ней же только твое утверждение.
          • Многодетная
            15 сент. 2021 г., 11:49:11
            Ответить
            !!!
            Отправляю своих детей в эту школу, ходят, как домой. Спасибо всем организаторам.