content/news/images/133665/BOB_6194_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:50, 13.09.2021 / ПРАВО

Усинец не смог купить у аферистов запчасти для Toyota

Владелец товара выслал мужчине через мессенджер номер банковской карты и попросил сделать предоплату.

Усинец не смог купить у аферистов запчасти для Toyota
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Усинска обратился местный житель 1996 года рождения. Заявитель сообщил, что на фирме, где он работает, понадобились запчасти для автомашины Toyota. На одном из сайтов он увидел информацию о продаже комплектующих для машин японского производства.

Выбрав подходящую модель двигателя, мужчина созвонился с продавцом и уточнил условия покупки и доставки запчасти. Владелец товара выслал ему через мессенджер номер банковской карты и попросил сделать предоплату. Житель Коми перевел на указанный счет через онлайн-приложение банка более 180 000 рублей, однако по прошествии оговоренного времени не дождался доставки двигателя. Дозвониться до продавца он больше не смог и обратился в полицию.

По статье 159 УК РФ (мошенничество) следователем возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия. Установлено, что номер телефона, который использовал лжепродавец, зарегистрирован в Приморском крае.

410

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Когда
    14 сент. 2021 г., 10:15:38
    Ответить
    население поймет,
    что жулики и мошенники в денежный век везде и всегда. Когда поймут, что прежде растаться со свими деньгами нужно 500 раз подумать, а не кричать потом КАРАУЛ.