content/news/images/133698/BOB_7562_mainPhoto.jpg
16:19, 14.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Работа над проектом парка в Эжве вышла на завершающую стадию

Глава Коми Владимир Уйба 14 сентября встретился с членами рабочих коллективов различных предприятий в Эжве. К нему присоединились руководители министерств, а также депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов. Первым на встрече подняли вопрос о создании парка в Эжве и «сопутствующей» инфраструктуры.

Работа над проектом парка в Эжве вышла на завершающую стадию
Фото Виктора Бобыря

Глава региона, отвечая на вопрос, заметил, что для «него комфортная городская среда — приоритет». Владимир Уйба объяснил, что строительство парка входит в полномочия администрации Сыктывкара и что есть инструменты, которые можно использовать для воплощения желания эжвинцев в жизнь — программы «Народный бюджет» и «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, есть и другие инструменты для преображения городской среды.

BOB_7429.jpg

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, дополняя ответ на вопрос, рассказала, что проект парка уже находится в работе. Им занимается московское бюро «Стрелка», у которого большой опыт проектирования подобных объектов. Ожидается, что к ноябрю работа будет завершена и жители Эжвы смогут с ним ознакомиться и обсудить.

BOB_7490.jpg

Напомним, что в администрации Сыктывкара было принято решение разбить рядом с площадью по улице Славы парк общей площадью свыше 87 тыс. квадратных метров. Его создание запланировано на 2022 год.

БНК

1225

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Салат
    14 сент. 2021 г., 16:39:46
    Ответить
    Парки там начали строить ещё в начале 70-х, их было три: на Менделеева, возле профилактория СЛПК и возле рогов. Ничего уже не осталось.
    • Сводка
      14 сент. 2021 г., 17:43:18
      Ответить
      По парку менделеева лучше не гулять, могут потом не найти
      1
      • Людь
        14 сент. 2021 г., 18:18:22
        Ответить
        Один вопрос
        А может для начала закончить уже начатые парки?
        Или хай так, в состоянии полураспада, будут?
      • Машка
        14 сент. 2021 г., 20:20:08
        Ответить
        Я тут в этом парке каждое утро хожу все супер там никто никого не ловит
        1
  • Гога
    14 сент. 2021 г., 16:48:57
    Ответить
    В зале одни бюджетники ,а район то промышленный
  • Какой парк в Эжве?
    14 сент. 2021 г., 16:59:05
    Ответить
    В городе парка нет достойного!
    Из Кировского сдплайте достойное место для отдыха.
    Стыдно в парк зайти. Голая набережная, укатанная в бетон, ни единой клумбы, голые дорожки без деревьев с жалкими аттракционами.
    2
    • Про набережную недавно было
      14 сент. 2021 г., 18:33:50
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/133241/
    • Местный
      14 сент. 2021 г., 19:53:40
      Ответить
      Где ты видел аттракционы в Кировском парке? Там кроме лысого газона и собачьего дер...ма ничего нет.
  • Умка
    14 сент. 2021 г., 18:15:24
    Ответить
    Кто такой депутат Госсовета Магомедов? Чем знаменит,что примазался к Уйбе и министрам?
  • правда
    14 сент. 2021 г., 18:49:56
    Ответить
    Гор администрация Эжву тихо ненавидит
  • Вася
    14 сент. 2021 г., 19:05:49
    Ответить
    Парк
    Очередной предвыборный прожэкт!!! Никому не нужный!! Парк на Славе лет25 строят. Кто в нем работать будет? Зимой снега навалит! Дорожки чистить надо!! Осенью листья убирать. Весной бутылки и банки от выпивох убирать???
    • В точку
      14 сент. 2021 г., 22:01:17
      Ответить
      Хоть бы тротуары зимой в порядке содержали, , почти каждый тротуар как трасса для саночников - корыто, а не тротуар, народ сам топчет тропы
  • Думку гадаем
    14 сент. 2021 г., 20:22:38
    Ответить
    Кога мы приехали в Эжву в далеком 69-м нам было по 20-30 лет. В 70-х пообщали парк Эжве. и мы даже верили и ждали. Поначалу.
    Многие из тех, кто тогда приехал уже умерли.
    А мы, пока еще живые которые, оставшиеся из эжвинских "пионеров", уже парка, скорей всего, не увидим ((
  • Пустые прожекты,
    14 сент. 2021 г., 20:23:10
    Ответить
    Надо научиться содержать в порядке то, что уже есть. Чиновники эжвинской администрации как будто в др.мире живут. Простой пример : лет 5 назад построили детский городок рядом с д.42 по пр.бумажников. дело хорошее, только огромная лужа на дороге у этого дома, точнее море разливанное, все идут по газону, все вытоптали. С ностальгией по порядку вспоминаю
    Гончаренко, при нем в эжве был порядок, ответственным давно бы на вид поставил
    • Одминистрацио
      14 сент. 2021 г., 21:06:57
      Ответить
      Так это бассейн! А ты его лужей называешь, олух. Обидно.
  • Ой-ой-ой
    14 сент. 2021 г., 21:07:48
    Ответить
    Больная
    Ездим получать лечение в Киров,дышим воздухом ЛПК почти полсотни лет,воспитывали детей ЛПК,но из-за заоблачных цен в 'Виту' нет охоты ходить лечиться,в бассейн-бешеные цены.Это что за жизнь наступила в Эжве после ухода Гончаренко?Или крах наступает?Почему
    про санаторий Серегово ни слова, почему тротуары в Эжве беспризорные,лесенки-особенно около почты на Мира,почему тротуар постоянно в воде на Бумажников 42,ведь к КЦК надо ходить в сапогах да и лодку впору уже пригнать.Почему депутаты показывают лицо народу только перед выборами,или их выбрали,чтобы раздавали коробки конфет юбилярам.
    Сколько можно смотреть на дездействующую администрацию и жилкомхоз.Почему на улицах Эжвы не видно полиции,почему расклеивают везде рекламы,почему выгуливают собак где попало?Потому,потому что мы эжвинцы,и на нас и на нас всем наплевать.Первым делом,первым делом ждут зарплату,а о благоустройстве района-не мечтай@@@!
    1
    • Жиклёрий
      14 сент. 2021 г., 21:22:37
      Ответить
      Вася скоро откинется
    • Эжвинец
      14 сент. 2021 г., 21:44:48
      Ответить
      Ответ прост.
      Чтобы это всё увидеть, нужно пешком по Эжве ходить, но это не барское дело.
      1
      • А гончаренко
        14 сент. 2021 г., 21:51:42
        Ответить
        Каждый день после работы обьезжал эжву, за каждый фонарь потухший на др. День трепку задавал
        1
    • А еще меня умиляет крутая
      14 сент. 2021 г., 21:57:55
      Ответить
      Лестница в 5 мкр-он около общаг на мира: то ,что ступеньки разбитые - полдела, но то, что поручни заросли шиповником - это песня !!!
      1
  • Да
    15 сент. 2021 г., 12:06:33
    Ответить
    помню и Новый год и день Эжвы с Гончаренко .Было весело.Все ярко освещено.

    1
  • Сергей
    16 сент. 2021 г., 14:54:41
    Ответить
    парки
    Сейчас заплатят за проект московской Стрелки миллионов 200, А потом пару тройку миллионов выделят на парк.