content/news/images/133717/BOB_7171_mainPhoto.jpg
08:40, 15.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми назвал лидеров и аутсайдеров среди муниципалитетов по реакции на жалобы населения

Критерии оценки, по словам Владимира Уйба, были объективными, и ни о какой предвзятости речи не идет.

Глава Коми назвал лидеров и аутсайдеров среди муниципалитетов по реакции на жалобы населения
Фото Виктора Бобыря

В мае на заседании правительства Коми подводили итоги прошедшего отопительного сезона. Тогда глава республики предложил оценивать мэров и глав районов по скорости реакции на жалобы населения в соцсетях.

Еще раз хочу подчеркнуть необходимость и важность выстраивания работы в системе инцидент-менеджмент в муниципалитетах. Мы по-прежнему решаем базовые вопросы, хотя другие регионы ушли далеко вперед в этом направлении и продолжают развиваться. У нас по-прежнему есть проблемы по срокам ответов и качеством отработки сигналов. Коллеги, еще раз призываю к тому, с чего начинаю свой рабочий день: смотрите данные ЦУРа и оперативно их отрабатывайте. Вообще считаю, что будет правильно, если мы включим в критерии оценки деятельности руководителей администраций муниципалитетов работу с обратной связью в соцсетях. Вы, уважаемые коллеги, руководители муниципалитетов, на местах должны быть и есть хозяева территории, и это ваша первая реакция во многом либо снимает инцидент и оперативно разрешает ситуацию, либо она переходит в какой-то хронический процесс, который обрастает сначала проблемами внутри региона, а потом выкатывается на федеральную повестку, — заявил тогда Владимир Уйба.

BOB_7109.jpg

На заседании правительства, которое 14 сентября было посвящено началу нового отопительного сезона, глава Коми сказал, что поручение по формированию рейтинга городов и районов выполнено.

Центр управления регионом в августе мне презентовал методику и параметры, по которым производится оценка. Считаю, что документ получился достаточно объективным, что самое главное. И прошу на него ориентироваться и опираться, потому что нам сейчас главное — это оперативность и объективность. И если вы видите, что по этому рейтингу отстаете или теряете позиции, это красный свет вам для того, чтобы вы начали принимать контрмеры, — сообщил он.

BOB_7112.jpg

По его словам, в тройку лучших муниципалитетов первого тестового рейтинга по работе с обратной связью вошли Усинск и Усть-Куломский район. Третьего лидера Владимир Уйба не назвал. Среди аутсайдеров — Княжпогостский, Удорский и Эжвинский районы.

Повторяю, что самое главное в этом рейтинге — объективность, поэтому говорить, что это какая-то предвзятость, не представляет никакого смысла. Нужно отрабатывать у себя на местах именно те причины, которые приводят к низкому рейтингу, и добиваться результатов, — заключил он.

3400

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Букинист
    15 сент. 2021 г., 8:58:50
    Ответить
    мне уйба напоминает гайзера
    16
    • близко
      15 сент. 2021 г., 9:15:27
      Ответить
      даже не напоминает__))
      3
      • Тут со вчерашнего дня
        15 сент. 2021 г., 9:48:07
        Ответить
        Тему раскручивают - Уйба это Гайзер 2
        1
  • Я
    15 сент. 2021 г., 9:18:36
    Ответить
    ЦУР занимается отписками.
    • АнтиОтписка
      15 сент. 2021 г., 10:38:06
      Ответить
      Не ЦУР отвечает, а органы власти.

      А у них часто проблемы с качеством ответом, но ничего - подтянутся)
  • объективно
    15 сент. 2021 г., 9:19:55
    Ответить
    По Эжве так и есть
  • Это всё прекрасно!
    15 сент. 2021 г., 9:28:20
    Ответить
    Только вот наши чиновники успешно адаптировались к новым условиям. В соцсетях они такие молодцы и такие активные!
    Например, Служба Республики Коми стройжилтехнадзора. Очень стараются в соцсетях производить положительное впечатление. Но стоит только обратиться к ним с реальной жалобой... А дальше - хронический процесс, который выкатывается на федеральную повестку.
  • Филя
    15 сент. 2021 г., 10:24:04
    Ответить
    Ответы
    Почему нет в аутсайдерах Сыктывдина? Ответы, особенно от отдела ЖКХ, на " отвали", никогда и ничем не помогут.
    • тут
      15 сент. 2021 г., 10:35:48
      Ответить
      о реакции, а не о решении))
  • Сосногорск
    15 сент. 2021 г., 10:49:11
    Ответить
    Полная %па в управлении. Поменяйте, если вы губернатор
    • Он менял министров
      15 сент. 2021 г., 11:21:48
      Ответить
      вой в интернетах стоял до небес. Система есть система, инерция большая. Людей работоспособных не так много.
  • Терпила
    15 сент. 2021 г., 10:50:11
    Ответить
    Страна жалобщиков
    4
    • Желаю тебе,
      15 сент. 2021 г., 12:47:29
      Ответить
      чтобы у тебя никогда не возникало таких ситуаций в жизни, когда бы тебе приходилось месяцами ходить и доказывать, что ты не верблюд. И всё, чего ты хочешь - это чтобы соблюдались твои элементарные права.
  • как Федерала отшлёпать
    15 сент. 2021 г., 10:53:05
    Ответить
    Налоговая не хочет возвращать 40 тысяч рублей
  • Председатель совета МКД
    15 сент. 2021 г., 10:56:20
    Ответить
    ЦУР занимается отписками. Сколько обращений написала, но... увы... Ничем не помогли. Выполнение жалоб не контролируется. Разочарована и другим не советую обращаться по серьезным вопросам, разве что мусор где то убрать... это ЦУР быстро и еще с высокой трибуны отчитается... Однако.
    1
  • @
    15 сент. 2021 г., 12:46:40
    Ответить
    Все это фикция! Пересылают жалобы друг другу , а в суть проблемы ни кто не вникает. Дуто все
  • zzzzz
    15 сент. 2021 г., 12:51:08
    Ответить
    ЦУР занимается ответами. Никто не говорит что проблемы на которые жалуются будут решаться. Это просто сигнал для соответствующих органов.
    Если жалоба, что учителю мало платят, то ЦУР денег в бюджет не добавит, и минобраз не добавит. Это наш Госсовет и депутаты должны добавить.
    • Ага
      15 сент. 2021 г., 14:07:59
      Ответить
      У них свой карман
  • Све та
    15 сент. 2021 г., 14:17:12
    Ответить
    Вот и думать надо за кого и что голосовать! НО здесь видно люди с правильным пониманием!
  • ,
    15 сент. 2021 г., 14:23:28
    Ответить
    Вообще как то пофиг.в Усть-Цильме точно никакой обратной связи нет.этим чиновничкам .им на народ наплевать ,многим на них наплевать,одно г...но отних.
  • Этот путешественник по Коми...
    15 сент. 2021 г., 16:28:27
    Ответить
    А сам он в лидерах или аутсайдерах???
    1
    • Чурак Степанов
      15 сент. 2021 г., 16:38:16
      Ответить
      "По сравнению с мартовским рейтингом, глава Коми Владимир Уйба потерял несколько позиций. Он занял 64-е место из 85-и (было 61-е). Глава Коми входит в группу губернаторов со «средним влиянием». Итоговый балл Уйбы – 5,04."
      3
      • Житель
        15 сент. 2021 г., 19:22:58
        Ответить
        После выборов,
        где Уйба занимает первое место в партийном списке единороссов у него рейтинг еще ниже будет, если вообще по итогам выборов не уберут. Путин мужик умный, таким образом проверяет своих губернаторов на прочность!
        2
  • Житель
    15 сент. 2021 г., 19:20:00
    Ответить
    Жалобы
    С себя начни. На личный прием к телу люди ждут в среднем 3 года. Жалобы пишешь Главе, а он их даже и не читает, создали для этого администрацию Главы РК, которая при получении жалобы спускает ее в местные администрации.
    2
  • Местный
    15 сент. 2021 г., 20:06:20
    Ответить
    А Эжва уже самостоятельным районом стала? Я что то пропустил.
  • Эжвинцы
    16 сент. 2021 г., 5:09:40
    Ответить
    Про Воронина
    Воронин реально наминальная фигура он в ЭЖВЕ не руководит а руководит уголовник Сосновский директор ЖИЛКОМХОЗА. И это знают всё и Хозяинова и Можегов и они его боятся потому что он на прямую связан с КРИМИНАЛОМ . Так вот просим Вас дорогой глава РК УЙБА убрать таких так называемых руководителей .
  • Эжвинцы и власть
    16 сент. 2021 г., 5:14:15
    Ответить
    Верните КАЛИНИНА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА ГЛАВОЙ Эжвы он наведёт порядок не на бумаге а на деле . УЙБА спаси нас и нашу ЭЖВУ.
  • За Воронина
    16 сент. 2021 г., 5:22:34
    Ответить
    Воронин не чего полезного делать не будет он просто занимается саботажем. К великому сожалению это ПРАВДА. Просим Вас Глава РК УЙБА примите меры мы устали так жить это просто уже КРИК НАШИХ ДУШ.