content/news/images/133818/IMG_9830-kopiya_mainPhoto.jpg
10:19, 17.09.2021 / Дело Гайзера

Верховный суд отменил решение об УДО Владимира Торлопова

Суд высшей инстанции удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил постановление Ухтинского городского суда от 12 июля 2021 об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного бывшего главы республики Владимира Торлопова.

Верховный суд отменил решение об УДО Владимира Торлопова
Фото из архива БНК

В апелляционном представлении отмечено, что решение суда об освобождении экс-главы республики Владимира Торлопова от справедливо назначенного наказания принято без наличия достаточных на то оснований.

Фактически суд первой инстанции принял во внимание только предшествующее поведение осужденного на период рассмотрения ходатайства без учета его поведения в целом за все время отбывания наказания, а также допущенных им нарушений и непринятия мер к возмещению установленного приговором суда ущерба.

Верховный суд Коми согласился с доводами региональной прокуратуры, отменил ранее вынесенное постановление и вынес новое: в условно-досрочном освобождении осужденному отказать.

Напомним, Владимир Торлопов был осужден приговором Замоскворецкого суда Москвы от 10 июня 2019 года по «делу Гайзера» к шести с половиной годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Торлопов был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. В период предварительного следствия с октября 2016 года и по вынесения приговора Замоскворецким судом экс-глава Коми находился под домашним арестом.

Как сообщалось ранее на БНК, в ухтинскую ИК-29 экс-чиновник был этапирован в январе 2020 года. Предполагалось, что бывший глава республики выйдет на свободу 31 января 2023 года.

Алексей Смирнов

2755

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • алг
    17 сент. 2021 г., 10:30:19
    Ответить
    ироды
    13
    • Маргарин
      17 сент. 2021 г., 12:46:49
      Ответить
      Должен
      Отдать обворованным жителям коми АССР все наворованное, после этого можно и отпустить.
      1
    • Осталось
      17 сент. 2021 г., 20:21:01
      Ответить
      совсем мало
      Чуть больше года. Вот пусть доказывает , что твердо встал на путь исправления и погашает ущерб. Привык всю жизнь как кот в масле кататься, любовниц одаривать, а сам полный 0 по факту оказался.
      1
  • Эра милосердия Верховного суда
    17 сент. 2021 г., 10:36:42
    Ответить
    Мы его теряем
    Да, какого парня потеряли.................
    2
    • Да ну
      17 сент. 2021 г., 10:39:46
      Ответить
      Пока у Торлопяна есть наворованные бабки, его просто так не отпустят. Это же дойная корова в стойле.
      4
      • Связь
        17 сент. 2021 г., 11:55:40
        Ответить
        Хочешь сказать, что, раз рома данов откинулся, значит у него уже все выгребли?!))
        • Классики марксизма
          17 сент. 2021 г., 12:12:19
          Ответить
          Нищим нечего терять.
          Денег нет - прямой путь в диссиденты. Или в коммунисты.
          2
    • Катунина очень жалко
      17 сент. 2021 г., 12:12:59
      Ответить
      ему ещё больше станет не по себе
      • Я
        17 сент. 2021 г., 16:47:51
        Ответить
        Бедняга Катунин, главное чтобы его от новости паническая атака не хватила
        1
  • Вот это поворот
    17 сент. 2021 г., 10:38:23
    Ответить
    Хорошая новость! Я удовлетворен работой государственных органов - прокуратуры и суда.
    3
    • В юридическом экстазе
      17 сент. 2021 г., 10:53:54
      Ответить
      Если удовлетворен- получай удовольствие.
      7
    • Самсонов Ю.
      17 сент. 2021 г., 12:42:45
      Ответить
      Новость отличная. Сердце ликует!
      1
  • рабкор
    17 сент. 2021 г., 10:44:37
    Ответить
    Уж коли процесс пошел
    Бей своих, чтобы чужие боялись
    • Джедаи
      17 сент. 2021 г., 10:55:10
      Ответить
      Да пребудет сила великая
      По делам - каждому .
      1
    • Горожанин
      17 сент. 2021 г., 20:05:33
      Ответить
      Это твой, но не наш!
  • Сык
    17 сент. 2021 г., 10:56:47
    Ответить
    Мерзавцы.Издеваются.
    17
  • Плаха
    17 сент. 2021 г., 11:06:23
    Ответить
    Это достойный финал для Торлопова,к сожалению Фемида подходит к справедливости весьма избирательно.Но! В данном случае все верно,бить его будут сильно,но аккуратно.
  • пусть
    17 сент. 2021 г., 11:09:06
    Ответить
    сидит за дела свои
  • Да
    17 сент. 2021 г., 11:17:20
    Ответить
    Да отпустите деда уже,хватит с него,пусть гайзер сидит,он виноват
    22
    • Житель РК
      17 сент. 2021 г., 11:25:07
      Ответить
      Да нет, начало бардака и развала Республики бурно началось именно с него...и никак не остановится, с приходом очередного пришельца становится всё хуже и хуже.
      1
      • изя
        17 сент. 2021 г., 12:28:56
        Ответить
        Спиридонов начал бурно и энергично. Снял сливки. Но не попался и теперь герой.
        4
        • Да
          17 сент. 2021 г., 16:50:56
          Ответить
          Спирик с женкой мутили...делишки. Морозова сжил со света, вот ему вернулось все болезнью
      • Да
        17 сент. 2021 г., 18:25:28
        Ответить
        Спиридонов
        Застрельщик клептократии
  • Кидман
    17 сент. 2021 г., 11:27:04
    Ответить
    За него бывший председатель верхсуда хлопочет
    1
    • Одна тетрадка
      17 сент. 2021 г., 11:30:58
      Ответить
      А бывший прокурор из Израиля не хлопочет случайно?
      1
      • Вероятно
        17 сент. 2021 г., 12:13:54
        Ответить
        Да кто ж ему даст.
        Бывший прокурор - взяток не берет.
  • 1
    17 сент. 2021 г., 11:27:31
    Ответить
    А что это ущерб не возмещает? Имущество продать с аукциона не?
  • почему не возмещает?
    17 сент. 2021 г., 11:30:29
    Ответить
    непринятия мер к возмещению установленного приговором суда ущерба.
    Денег нет?
    • Кок
      17 сент. 2021 г., 11:42:03
      Ответить
      Хорошо спрятал мерзавец
  • а
    17 сент. 2021 г., 12:01:34
    Ответить
    действительно жалко человека, ведь путин говорил, что главное чтобы поняли. что наказание неотвратимо когда судили Васильеву за воровство в оборонке
    10
    • бомжи
      17 сент. 2021 г., 14:52:38
      Ответить
      вызывают в душе большую жалость, чем этот
  • Из Израиля
    17 сент. 2021 г., 14:10:37
    Ответить
    тоже
    Нужно истребовать и посадить рядом, будет, что вспомнить. Тоже получал таеие же суммы как и Торлопов ежемесячно, но от наказания смылся. Поэтому Торлопову и обидно, думает, почему одним можно, а мне нет. Наказание должно быть неотвратимым, а не избирательным.
    • Еврей
      17 сент. 2021 г., 14:39:30
      Ответить
      Руки коротки
      1
  • Авторитет
    17 сент. 2021 г., 14:21:44
    Ответить
    Отпускание
    Что значит отпустить? Отпускают на зоне, это серьёзная тема!
  • Оо
    17 сент. 2021 г., 16:43:47
    Ответить
    Хитрый Торлопан однако деньжонки стыренные надежно запрятал. По коми это называется сюсь.
    Теперь прибедняется. Вот бы его еще за что прихватить и срок добавить, чтоб в 23 году не вышел.
    • на нары, блжад.........................................
      17 сент. 2021 г., 18:00:33
      Ответить
      и вот опять сижу в турме,
      не светит солнце больше мне...
      кошмары, блжад, кошмары....
  • Александр Щиголев
    17 сент. 2021 г., 18:47:04
    Ответить
    С кем то он в ВС РК не в тех отношениях!
    .
    Даже у меня создалось впечатление, что старичка добивают!!!
    1
    • Щиголеву
      17 сент. 2021 г., 21:55:11
      Ответить
      Так хоть кто-то же должен понести заслуженное наказание за разоренную республику? Тем более от местный, должен был наоборот отстаивать ее, а он сдал ее на поругание. Пусть сидит, комякам урок будет, как своих назначать во власть.
  • Александр Щиголев
    17 сент. 2021 г., 18:47:51
    Ответить
    С кем то он в ВС РК не в тех отношениях!
    .
    Даже у меня создалось впечатление, что старичка добивают!!!
    1
  • МИГ
    17 сент. 2021 г., 19:49:52
    Ответить
    Освобождение Торлопова
    Торлопову следует обратится к Путину за помилованием, он же просил прощения у него, но ответа не последовало - простил он его или нет неизвестно. Пусть напомнит и Путин его простит!
    1
    • Мигу
      17 сент. 2021 г., 21:56:13
      Ответить
      К Байдону путь обратится твой торлопан, обязательно поможет )))
    • Ага
      17 сент. 2021 г., 22:05:15
      Ответить
      У Кадырыча прощение пусть просит
    • Ага