content/news/images/133823/BOB_9636_mainPhoto.jpg
11:40, 17.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба вручил награды работникам «Жешартского ЛПК»

В администрации главы Коми 16 сентября состоялась церемония награждения представителей лесной отрасли. Среди удостоившихся наград были работники ООО «Жешартский ЛПК».

Владимир Уйба вручил награды работникам «Жешартского ЛПК»
Фото Виктора Бобыря

Церемонию приурочили ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который празднуется в третье воскресенье сентября. В этом году он выпал на 19 число.

BOB_9453.jpg

― У нас сформировалась прекрасная традиция — собираться накануне профессиональных праздников и чествовать лучших из лучших. 2021 год ― особенный, год 100-летия нашей любимой республики. Достижения и успехи, с которыми регион подошел к вековому юбилею, — прежде всего результат труда его жителей, ваш труд. Я не устану повторять: люди ― главное богатство нашей республики. Я хочу поблагодарить вас и ваших близких, ваши трудовые коллективы за любовь к профессии и лесу, за преданность делу, которому вы служите всю свою жизнь, ― обратился к собравшимся с поздравительной речью глава Коми Владимир Уйба.

BOB_9588.jpg

В числе собравшихся на награждении работников лесной промышленности и лесного хозяйства было немало людей, которые отдали парме большую часть жизни. Так, слесарь-ремонтник Жешартского ЛПК Иван Кущев в профессии уже 41 год.

― Все раньше стремились на хорошие предприятия, которые развиваются. Когда я начинал работать, у нас было много приезжих. Сам я с Орловской области. Начинал в стружечном: собирал барабаны по переработке щепы в мелкую фракцию. Потом пошел крановщиком. После и по сей день работаю слесарем. Работа — стимул. Если уходишь, значит считаешь себя старым. А я так о себе не думаю, ― рассказал Иван Кущев.

BOB_9631.jpg

Ему и его коллеге электромонтеру по ремонту и обслуживанию аппаратуры релейной защиты и автоматики Юрию Фукалову за заслуги перед республикой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Другим работников из коллектива комбината за многолетнюю плодотворную работу на благо региона Владимир Уйба вручил почетную грамоту Республики Коми.

BOB_9366.jpg

― На комбинате тружусь 32 года. Отработала 27 лет, потом был небольшой перерыв. Вернулась в 2016 году, и пять лет уже работают учетчиком. Награда для меня стала неожиданностью. Чувствую волнение и благодарность за высокую оценку труда, ― поделилась учетчик Галина Климушева.

BOB_9649.jpg

Вместе с ней почетной грамотой теперь могут гордиться сушильщик шпона Светлана Зайцева и прессовщик древесных плит Александр Попов.

БНК

946

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 000110
    17 сент. 2021 г., 11:53:54
    Ответить
    Тамада и Глава РК - это разные должности.
    Может уже хватит кататься по республике и кого-то награждать и поздравлять?
    • я
      17 сент. 2021 г., 13:39:22
      Ответить
      В администрации главы Коми награждение прошло, никуда не ездили. Награждают массово по случаю 100-летия республики. Немного старомодно выглядит, по-советски.
    • Ягморт
      17 сент. 2021 г., 13:53:32
      Ответить
      Он, как баба яга что-ли летает на метле... за один день облетел с поздравлениями несколько объектов.
      • Всё в администрации происходило
        17 сент. 2021 г., 14:45:50
        Ответить
        в Сыке, вчерашняя новость.
  • Людь
    17 сент. 2021 г., 13:25:32
    Ответить
    Это ведь они
    приглашают к себе на работу за МРОТ?