content/news/images/133831/BOB_2680_mainPhoto.jpg
14:25, 17.09.2021 / Республика Коми

В России изменят правила назначения пособий на детей от трех до семи лет

В зависимости от ситуации в семье, размер выплат может достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

В России изменят правила назначения пособий на детей от трех до семи лет
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Instagram-аккаунте Минтруда России сообщается, что до конца года ведомство правила предоставления пособий на детей от трех до семи лет и пособий родителям-одиночкам с детьми от восьми до 17 лет.

Дело в том, что выплаты назначаются с учетом комплексной оценки нуждаемости и «правила нулевого дохода», то есть наличия у взрослых членов семьи заработка (зарплата, стипендия, доход от предпринимательства, пенсия) или его отсутствия по объективным жизненным обстоятельствам.⠀

В Минтруде указали, что иногда причиной нехватки средств становится беременность. Особенно если будущая мама тяжело переносит свое положение и по состоянию здоровья не может активно искать работу. Поэтому период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка, говорится в сообщении.

Как уточняется в публикации РИА «Новости», ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет в 2020 году ввел президент России Владимир Путин. Их получают семьи с низкими доходами. Позднее глава государства поручил сделать такую поддержку более адресной. В связи с этим в 2021 году были усовершенствованы правила предоставления помощи: в зависимости от ситуации в семье, их размер может достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

1587

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    17 сент. 2021 г., 14:36:01
    Ответить
    деньги начали раздавать, понимают, что инфляция в ближайшие годы будет гиганской
  • Отец
    17 сент. 2021 г., 14:43:33
    Ответить
    Но почему то много отказали в продлении в этом году! Если раньше одобряли когда один кто то работает, то сейчас надо обязательно, чтоб двое работали, а иначе отказ и ждать полгода до след подачи)
    • Людь
      17 сент. 2021 г., 15:06:38
      Ответить
      Ууууу там столько всего весёлого придумали
      Машина есть - отказ.
      Машины нет, но они берут информацию из какой то базы а там написано что есть - отказ.
      Есть квартира, но вы имеете долю в квартире родителей (что блин логично) - отказ.
      • Отец
        17 сент. 2021 г., 15:09:21
        Ответить
        Вот вот, об этом как всегда молчат) походу надо совсем быть бедным))
  • выплаты
    17 сент. 2021 г., 15:10:46
    Ответить
    2020год был коронавирус,получали все и работающие и неработающие...слишком много гастарбайтеров подгрузились,безработных ,бедных и несчастных,с кучей детей..естественно решили пересмотреть и проверять,многие совсем не бедные и работают нелегально.. почему некоторые семьи крутятся,платят налоги и при этом тоже хотят получать эти выплаты,а не проходят..проходят приезжие,с временными регистрациями на месяц,два,нагло врут ,что они ничего не имеют и не работают..на что ж они живут со своими оравами...?Должны доработать вопрос с временными регистрациями и нулевыми декларациями ипешников,торгующими по всему региону..и у многих по 3-4 квартиры,2-3 транспортных средства..вот причины отказов...как может быть нулевой доход за год у родителей?На что они живут и содержат своих детей,это уже вопрос к нашей опеке,а не после того ,когда неродивые родители получают пособия,пропивают и ждут очередных выплат..
    Правительство уходит от малоимущих,но этим они не решат проблемы безработных и приезжих...
  • Ольга
    20 сент. 2021 г., 0:32:39
    Ответить
    Идиотизм. Не проходим по доходам, но нет ни квартир, ни машин - отказ соответственно.