23:11, 20.05.2012 / ЭКОНОМИКА

В «ЛУКОЙЛ-Коми» выбрали лучшие научно-технические разработки

Сегодня в Усинске завершается XII конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Конференция собрала молодых ученых из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара. На суд конкурсной комиссии были представлены 17 работ, темы которых традиционно делились на четыре основных: добыча и подготовка нефти и газа, механоэнергетика, геология, а также экономика и управление на предприятии.

ЛУКОЙЛ квадрат.jpg

Деловая атмосфера, волнение выступающих во время защиты своих проектов, уточняющие вопросы от членов жюри и ответы на них – все это вместил в себя молодежный форум, открыл который Генеральный директор Общества Петр Оборонков. Конкурсная комиссия под председательством Первого заместителя Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - главного инженера Михаила Бондаренко оценивала работы по нескольким критериям: значимость для предприятия, возможность внедрения на производстве, рациональность использования природных ресурсов и предполагаемая экономическая эффективность реализации. На каждый из проектов давали рецензию представители руководства Общества.

После обсуждения представленных на конкурс работ были определены победители и призеры, которые, помимо кубков и дипломов, получили денежные премии и путевки в санаторий. Главным призом стал сертификат на обучение по программе MBA. Его обладатель, инженер по автоматизации систем управления производством ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Александр Бондарев, пообещал приложить все усилия, чтобы полученное дополнительное бизнес-образование принесло максимальную пользу ему и Компании. В своем проекте Александр предложил создать инновационную систему мониторинга процесса добычи нефти в реальном времени. Это ноу-хау способно повысить точность получения данных с узлов учета, тем самым улучшив качество планирования и производственные показатели.

В числе дипломантов второй степени – инженер управления тепловодоснабжения Наталья Зуйко и геолог ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Антон Скворцов. Третье место поделили между собой геолог ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Дмитрий Кузнецов, технолог того же предприятия Дмитрий Павлючков и экономист ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Андрей Сафонов. Поощрительных премий были удостоены Александр Ингачев, Сергей Рябинин, Иван Чертопятов и Владимир Ильин.

Кроме того, благодарственные письма и планшетные компьютеры в подарок вручили выступавшим вне конкурса студентам Ухтинского государственного технического университета: Анастасии Белых, Денису Захарову, Екатерине Тарасовой и Артему Воробьеву.

Во время церемонии награждения Петр Оборонков отметил высокое качество подготовки конкурсантов и беспристрастность комиссии и выразил уверенность, что некоторые из представленных проектов найдут практическое применение на объектах Компании. Также следует добавить, что научно-технические разработки, ставшие лучшими по итогам этой конференции, будут представлены на следующем этапе – в нем примут участие представители разных регионов деятельности Компании «ЛУКОЙЛ».

– В очередной раз повторюсь, что идеи молодых умов неиссякаемы, – говорит начальник управления оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Наталья Лоргина. – Ежегодно этот конкурс набирает обороты, работы становятся более качественными и приближенными к проблемам и ключевым задачам производственного процесса.

Организаторы конференции приложили максимум усилий для того, чтобы мероприятие стало полезным и интересным как для молодых ученых, так и членов делегации. Для участников форума был проведены экскурсия по музею истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», игра «Сто к одному» и тренинг по адаптации молодых специалистов на предприятии.

ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

1268

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ЗЕМЛЯК
    21 мая 2012 г., 10:44:59
    Ответить
    Тема
    ВСЁ КОРОШО! ТОЛЬКИ ПРО ЭКЛОГИЮ ЧАВОТ ПОДЗАБЫЛИ АСЬ!? ТЕМА ТО СОВРЕМЕННАЯ ,КЛАСНЯ!? ВОТА ГДЕ МОЛОДЫЯ МОЗГИ ПРИМЕНИТЬ!НЕ УЖ ТО НЕ ВЫГНОНО? НАВЕРНО ПО ЕНТОМУ ВСЯ СТРАНА КАК ЗАКАКАНА.