content/news/images/133915/BOB_7958_mainPhoto.jpg
06:30, 20.09.2021 / ПОЛИТИКА

Олег Михайлов на выборах в Госдуму уже недосягаем

Избирательной комиссии осталось обработать один процент бюллетеней.

Олег Михайлов на выборах в Госдуму уже недосягаем
Фото Виктора Бобыря

Избирательная комиссия Коми обнародовала результаты протоколов 629 из 638 участковых комиссий по партийным спискам. Обработано 98,59% протоколов.

Результаты выборов по Сыктывкарскому одномандатному округу:

Олег Михайлов (КПРФ) — 32,44%;

Ольга Савастьянова («Единая Россия») — 26,8%;

Татьяна Саладина («Справедливая Россия») — 9,14%;

Андрей Никитин (ЛДПР) — 8,42%;

Виктор Филипчук («Новые люди») — 7,6%;

Иван Рубан («Коммунисты России») — 6,79%;

Виктор Бетехтин («Зеленая альтернатива») — 3,62%.

«Единая Россия» — 29,44%;

КПРФ — 26,99%;

ЛДПР — 11,92%;

«Новые люди» — 9,59%;

«Справедливая Россия — За правду» — 8,3%;

«Пенсионеры за справедливость» — 3,6%;

«Коммунисты России» — 1,46%;

«Зеленая альтернатива» — 1,34%;

«Зеленые» — 1,18%;

«Родина», «Яблоко», «Партии свободы и справедливости», «Партия Роста» и «Гражданская платформа» набрали менее 1% голосов.

***

t7eqhJJNt1o.jpg

cAch_1eETkY.jpg

7540

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Так что
    20 сент. 2021 г., 6:37:58
    Ответить
    варягам
    пора собирать чемоданы
    • Людь
      20 сент. 2021 г., 8:13:12
      Ответить
      39,34%
      Вот ответ на все вопросы.
      Всё на что способны люди, это ругать власть сидя на диване.
      1
    • А
      20 сент. 2021 г., 8:23:09
      Ответить
      пока чемоданы начинает собирать Михайлов ;) Савастьянову здесь не видели, этот тоже не дождемся.
      1
      • Ответ Людь
        20 сент. 2021 г., 8:25:27
        Ответить
        Савастьянову видели и даже часто. И, знаем , сколько она сделала для укрепления медицы и в частном порядке помогала людям. Посмотрим на "нового" депутата , заранее знаем, что он трепло.
        65
        • особенно
          20 сент. 2021 г., 8:35:21
          Ответить
          по
          части повышения пенсиооного возраста. Кха
          • О как
            20 сент. 2021 г., 9:49:45
            Ответить
            Про Савастьянову
            До весны 2021 даже не слышали, нарисовалась перед выборами с рассказами, что со всех сторон враги.
            1
          • Стас
            20 сент. 2021 г., 10:15:33
            Ответить
            Она единая Россия этим все сказано,они всю страну разграбили
            1
        • Это
          20 сент. 2021 г., 8:42:12
          Ответить
          как же надо укреплять медицину, чтобы в частном порядке помогать людям.
          1
        • Яков
          20 сент. 2021 г., 16:40:18
          Ответить
          Уработалась....Правильно,что прокатили ее.
        • дак
          20 сент. 2021 г., 18:24:46
          Ответить
          это она
          оптимизировала поликлинику в лесозаводе, укрепила медицину
        • Айболит
          20 сент. 2021 г., 19:18:42
          Ответить
          Доукрепляли медицину , в городе кт не пройти.
    • прикосновенность
      20 сент. 2021 г., 8:35:14
      Ответить
      Оленька! суши сухари. Ты, как Сусанин, поведешь всю едросню на нары.
      • И капртирку верни, незаконно
        20 сент. 2021 г., 9:03:16
        Ответить
        Полученную.
        Порезвилась, побездельничала за 500т.р. -хватит!
    • кк
      20 сент. 2021 г., 8:38:59
      Ответить
      бетехина вообще не надо было на выборы допускать
  • Сык
    20 сент. 2021 г., 6:41:28
    Ответить
    Хотя и не голосовал за Михайлова, но рад результату. Не все в Коми потеряно!
    5
    • Точно
      20 сент. 2021 г., 7:13:10
      Ответить
      Все так же будет подымать руку и опускать И то же болтун
      33
    • Пенсионер
      20 сент. 2021 г., 7:13:48
      Ответить
      Я думал, что КПРФ и по партийным спискам выйдет на первое место.
      Для этого были все предпосылки. И ЕР все для этого сделала.
      Результаты показывают- надо на выборы то ходить.
      Все в ваших руках и в ваших головах.
      4
      • Да
        20 сент. 2021 г., 7:48:09
        Ответить
        Пляши под дудку
        7
      • на штурм
        20 сент. 2021 г., 8:38:25
        Ответить
        зимнего бункера
        КПРФ победила. Потому что едросня приписала себе не менее 10-15%
        1
      • +
        20 сент. 2021 г., 19:19:39
        Ответить
        +++
        1
  • Батник
    20 сент. 2021 г., 6:43:14
    Ответить
    )))...Зазеркалье?Нееее,не слыхали!)
  • 1
    20 сент. 2021 г., 6:47:43
    Ответить
    Отлично, честно удивлен, хоть и голосовал за Михайлова, вроде бы по началу другие цифры были и он был на втором месте?
    6
  • Избиратель
    20 сент. 2021 г., 6:56:25
    Ответить
    Выбоы
    Представляю какой мат стоит на площади....
    1
  • отэц
    20 сент. 2021 г., 6:57:51
    Ответить
    нуфсё ща зажывёти...
    кахда камунизьмь хто знаит?
    13
  • Клава Шмайзер
    20 сент. 2021 г., 7:11:19
    Ответить
    Смех конечно, побеждает Михайлов и ЕР))) Сомневпюсь, что кто-то таким образом голосовал, брал два буллетеня ставил галочку за Михайлова и тут же за ЕР)))) А так отрыв Михайлова и КПРФ значительно больше...
    1
    • Аналитик
      20 сент. 2021 г., 7:18:25
      Ответить
      Логично.
      Даже если учесть,что по партийным спискам, Коммунисты России смогли оттянуть у КПРФ чуть больше процента.
      Мозги просто надо включать.
      1
    • В корень зришь, Клавка!
      20 сент. 2021 г., 7:26:23
      Ответить
      По результатам обработки 36% бюллетеней - я так понимаю, пятничных и субботних - ЕР и КПРФ шли вровень, по 28 с хвостиком процентов у каждой.
      А кто голосует в воскресенье? В воскресенье голосует тот, кто хочет оставить комиссии только 1 ночь, а не 3 ночи. Тот, кто опасается, что его голос могут посчитать неправильно, и максимально старается этого избежать. И понятно, что этот человек вряд ли голосует за ЕР.
      После того, как к субботним-пятничным бюллетеням добавили воскресные, КПРФ (и не только КПРФ, все партии, кроме ЕР) должны были рвануть вперёд, аки ракета космическая. А нам что тут показывают?
      2
      • отэц
        20 сент. 2021 г., 7:31:18
        Ответить
        В корень зришь, Клавка!
        дураты или дурак.
        нефброфь а вглас.
        а кто скажыт хде шурка щикалев ?
        5
    • не факт
      20 сент. 2021 г., 7:30:30
      Ответить
      у меня один родственник именно так проголосовал, сказал - против уйбы, но за путина ;)
      2
  • Избиратель
    20 сент. 2021 г., 7:28:59
    Ответить
    Очень рады за Михайлова! Пусть оправдает наши надежды!
    6
    • отэц
      20 сент. 2021 г., 7:39:04
      Ответить
      пра надешду папатропней пжлста
      ат каждава по спасобностям, каждаму — по патребнастям...
      8
      • отец
        20 сент. 2021 г., 8:27:35
        Ответить
        надежды твои рассеются , КАК УТРЕННЯЯ РОСА. нЕ СПОСОБЕН ОН рАБОТАТЬ НА ЛЮДЕЙ , только на свой карман !
        6
        • Людь
          20 сент. 2021 г., 9:57:13
          Ответить
          Ты прав
          Работают только едраснята, аки пчёлки трудятся, как президент Афганистана. Готовят эшелоны к вывозу.
    • Житель
      20 сент. 2021 г., 7:43:47
      Ответить
      Напрасные надежды.

      Савастьянова тоже была голосом Республики в Думе, но я не помню, чтобы она что-то сделала когда хотели здесь мусорку соорудить.

      Также будет делать то, что скажут лидеры партии.

      Проголосовали не за Михайлова, а против его оппонента.
      2
      • "Проголосовали не за Михайлова, а против его оппонента."
        20 сент. 2021 г., 8:01:43
        Ответить
        Это вы так. А я лично за него. Он всегда на всё имеет своё мнение. Надеюсь, что так и будет дальше. И спасибо ему за Шиес.
        1
        • Я
          20 сент. 2021 г., 8:27:30
          Ответить
          Михайлов теперь москвич. Как в Москве фракция КПРФ решит, так и будет голосовать.
  • Гражданин
    20 сент. 2021 г., 7:35:38
    Ответить
    А все только потому что у ЕР был неправильный кандидат! Вопрос к руководству ЕР в Ком
    2
    • 100%
      20 сент. 2021 г., 9:06:55
      Ответить
      Савося заведомо был полигрышный вариант.
      Негатив на нее огромный!
      Сейчас пристроится где-ниб. В Москве.
      А в деревне своей слоабо?
  • парма
    20 сент. 2021 г., 7:40:49
    Ответить
    была за Ольгу
    но голосовала за другого, неважно. Очень нагло и самоуверенно вела себя ОВСавастьянова. Еще наглей вёл себя её штаб с четой Козловых. Этот итог показал и доказал непрофессионализм команды и предвыборного штаба ОВСавастьяновой. Народ это всё раздражало. Поэтому и такой исход. Не поздравляю никого. Печально всё это. Вспомните, как ликовали, когда "свергли" ЮАСпиридонова... И кого получили на два срока?
    3
  • 707
    20 сент. 2021 г., 7:42:30
    Ответить
    Ну все.
    Олежа, главное не подведи!
    1
    • Да
      20 сент. 2021 г., 7:52:08
      Ответить
      Руку ровненько подымать
      2
  • Беларусь2021
    20 сент. 2021 г., 7:43:16
    Ответить
    Беларусь2021
    Беларусь2021
    3
  • у ЕР максимум 10 %
    20 сент. 2021 г., 7:55:15
    Ответить
    за счёт бюджетников
    остальное вброс
    1
  • Море крови
    20 сент. 2021 г., 7:56:12
    Ответить
    Коммуняки лезут во Власть любой ценой
    16
    • Точно
      20 сент. 2021 г., 8:23:22
      Ответить
      Из одной кормушки в другую
      1
    • ЕР надо хорошо подумать о своих ошибках
      20 сент. 2021 г., 8:33:20
      Ответить
      коммунисты опять стану будут раскачивать как сто лет назад. Навальнистов поприжали, коммунисты их заменят. Опять кровь и гражданская война.
      17
  • Визин
    20 сент. 2021 г., 8:01:32
    Ответить
    Хорошо
  • Из интернета
    20 сент. 2021 г., 8:02:51
    Ответить
    Представители компартии попросили железнодорожников проверить состояние всех бронепоездов с запасных путей.
    1
    • ЕР дает возможность кпрф выигрывать
      20 сент. 2021 г., 8:35:26
      Ответить
      на выборах. КПСС на это было не способна. Ассимметричный ответ от Путина ;)
  • Наблюдатель
    20 сент. 2021 г., 8:06:57
    Ответить
    Кадра
    НЕТА!. Руководство ЕР по республике-ЛУЧШЕ НАДО. Резвее что ли.
    • А где им его взять?
      20 сент. 2021 г., 8:24:40
      Ответить
      Они все развратились от вседозволенности , привыкли к тому что результат нарисуют. Усачева в отставку, да и всю эту (отм) туда же.
  • Док
    20 сент. 2021 г., 8:07:31
    Ответить
    У кого не спросишь, никто не голосовал за ЕР!!
    • Из той же серии
      20 сент. 2021 г., 8:37:11
      Ответить
      Никто из моих знакомых не болел ковидом, значит его не существует.
      6
      • Процент заболевших ковидом?
        20 сент. 2021 г., 21:53:51
        Ответить
        "Никто из моих знакомых не болел ковидом" сейчас никто не скажет. 1,5 года назад - вполне возможно. Ну так 1,5 года назад и процент заболевших был маленький.
  • Избиратель
    20 сент. 2021 г., 8:12:07
    Ответить
    Если бы не 60% овощей, которые на выборы не ходят, можно было ЕР сместить с первого места.
    Голосовал за Михайлова и КПРФ. Я не за коммунизм, а против ЕР. А у КПРФ у единственных были шансы их подвинуть. Но всё таки нарисовали, что нужно центру. А Михайлова поломают, любой человек слаб.
    • Лоху
      20 сент. 2021 г., 8:29:13
      Ответить
      Сам же пишешь, что ....Но всё таки нарисовали, что нужно центру.
      Ты типичный лох.
      3
      • Ибиратель
        20 сент. 2021 г., 8:38:14
        Ответить
        Овощ злится, что Михайлов победил, а он в этом не участвовал.
        А ты, видать, из тех овощей, от которых ничего не зависит.
        2
  • 112
    20 сент. 2021 г., 8:12:32
    Ответить
    Голосовали не "ЗА" косноязычного Михайлова,
    А "против" напыщенной Савастьяновой!
    Только хрен редьки не слаще.
    3
    • 100%
      20 сент. 2021 г., 9:09:26
      Ответить
      И в этом правда, к сожалению.
      Это было протестное голосование Против савоси.
      1
  • ВЦСПС
    20 сент. 2021 г., 8:20:32
    Ответить
    В России выборами ничего не решить благодаря власти, но я голосовал за Михайлова, все остальные это ЕР только под другой личиной.
  • 123
    20 сент. 2021 г., 8:20:33
    Ответить
    Я хоть и беспартийный, но рад за Михайлова и КПРФ в целом. Просто потому что не ЕР.
  • Тем, к4то голосовал за Михайлова
    20 сент. 2021 г., 8:23:39
    Ответить
    Что ж подождем тех результатов от деятельности вашего выбора. Ох, и расцветет респубулика от его болтавни . А, там надо работать, а не трепаться и воевать. Время покажет, ЧТО вы выбрали, уважаемые представители Коми.
    10
  • Тем, к4то голосовал за Михайлова
    20 сент. 2021 г., 8:23:42
    Ответить
    Что ж подождем тех результатов от деятельности вашего выбора. Ох, и расцветет респубулика от его болтавни . А, там надо работать, а не трепаться и воевать. Время покажет, ЧТО вы выбрали, уважаемые представители Коми.
    8
  • Тем, к4то голосовал за Михайлова
    20 сент. 2021 г., 8:24:14
    Ответить
    Что ж подождем тех результатов от деятельности вашего выбора. Ох, и расцветет респубулика от его болтавни . А, там надо работать, а не трепаться и воевать. Время покажет, ЧТО вы выбрали, уважаемые представители Коми.
    8
    • Володя
      20 сент. 2021 г., 8:29:32
      Ответить
      Ну точно не будет убеждать, что повышение пенс. возраста это правильно...
      • Кпрф
        20 сент. 2021 г., 8:40:00
        Ответить
        на популизме выезжает. Как обычно. Обещают, но ни за что не отвечают.
        1
    • Это Уйба
      20 сент. 2021 г., 8:37:32
      Ответить
      Что ли написал
    • Кто-то же должен и волну поднимать!
      20 сент. 2021 г., 9:10:52
      Ответить
      Или болото лучше.?
    • О
      20 сент. 2021 г., 13:51:09
      Ответить
      Ну конечно савося то уработалась. Так что не надо ерничать
    • Очень
      20 сент. 2021 г., 13:53:55
      Ответить
      Похоже что уйбо или кто то из его команды. Не грустите думайте дальше,что вы власть и все вокруг холопы. Впереди зима и вы просто посыпетесь по комуналке.
  • Иван
    20 сент. 2021 г., 8:29:17
    Ответить
    Удачи Олегу!
    Надеюсь что став депутатом Олег не забудет про свой родной край как некоторые его коллеги, которые теперь удивляются своему плачевному результату?
    • Не похож он на
      20 сент. 2021 г., 8:41:35
      Ответить
      сильного человека. Испытание неслабое - Москва, 500тыр в месяц, льготы, ну все в курсе.
  • Незнаю
    20 сент. 2021 г., 8:30:01
    Ответить
    Посмотрим на деле какой.Они обычно сразу меняются как к власти прихрдят
  • Товарищ
    20 сент. 2021 г., 8:32:01
    Ответить
    Спасибо всем ,кто не поленился и пришел на выборы.Результаты очень радуют и вселяют надежду , что народ не доконца втоптали в грязь, и все меньше и меньше становится умников ,которые говорят, что ничего изменить нельзя.Просыпаемся медленно , но ПРОСЫПАЕМСЯ.
    1
  • Ю
    20 сент. 2021 г., 8:36:35
    Ответить
    Ю
    Олег,наш кандидат,поздравляем!!!А сейчас надо кредит доверия оправдать делами и поступками!Первым делом наказать Севостьянову,поручить расследовать ее деятельность
  • Ъ
    20 сент. 2021 г., 8:40:19
    Ответить
    Странные люди!Голосуя за Михайлова из кпрф ставят на партию ЕР в другом бюлетели )))))
    2
  • Ухта
    20 сент. 2021 г., 8:52:26
    Ответить
    Не кажется странным результат? С большим отрывом победил комунист, НО выиграла едросня... Как???
    • Вася
      20 сент. 2021 г., 8:58:22
      Ответить
      Как? Да просто! Я голосовал за Новых людей и за Михайлова, вот как.
    • Как-то так
      20 сент. 2021 г., 9:04:17
      Ответить
      Проиграли Уйба и Савостьянова, победило Едро.
  • Отомстили
    20 сент. 2021 г., 8:56:27
    Ответить
    С.
    Савастьяновой припомнили голосование за Пенсионную реформу и прокатили. А ведь как она отбрыкивалась от нее перед выборами. Мол, НЕ ВИНОВАТА Я!!! Но мы все помним и знаем.
  • План "Голгофа"
    20 сент. 2021 г., 8:59:51
    Ответить
    КГБ, 1985 год
    Комуняки уходят, доведя страну до ручки, и ждут, когда народ офигееет и выберет их на выборах :)))
    • На месте КПРФ
      20 сент. 2021 г., 9:07:16
      Ответить
      могла быть любая другая партия. Люди устали от сумасшедшего принтера Едросни. Сейчас монополия сломана, придется хотя бы обсуждать свои хотелки.
      • Любую другую
        20 сент. 2021 г., 9:09:46
        Ответить
        Они застрелят на мосту...
        1
        • Да, было дело
          20 сент. 2021 г., 9:35:39
          Ответить
          А люди то помнят.
  • От души
    20 сент. 2021 г., 9:41:33
    Ответить
    ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОСМОТРИМ НА МИХАЙЛОВА КАК ДЕНЬГИ ЛЮДЕЙ ПОРТЯТ
  • Стас
    20 сент. 2021 г., 10:16:16
    Ответить
    Михайлов долби всех там
  • Хорош Сань
    20 сент. 2021 г., 11:54:37
    Ответить
    Глядя на лица кандидатов и выигрывшего от КПРФ само собой напевпешь ппсню Шнура-выборы, выборы....
    Кандидаты..... ыыыыыы.!!!!

    Хрен редьки не слаще!!!!
  • Я за Михайлова и КПРФ.
    20 сент. 2021 г., 16:31:05
    Ответить
    Как можно голосовать одновременно за Михайлова и за Едро? Очевидно же что если за Олега поставили галочку,то следующая ставится за кпрф по умолчанию))) Ну циркачи эти циковцы,совсем людей за идиотов держут))
  • 11
    20 сент. 2021 г., 19:55:16
    Ответить
    да так просто они власть не отдадут