19:41, 22.05.2012 / ОБЩЕСТВО

ДТП у сыктывкарской мэрии заставило водителей потеснить пешеходов на тротуаре

Примерно около 18.15 около здания администрации Сыктывкара столкнулись две легковые машины. Они практически полностю перекрыли проезд по улице Интернациональной, поэтому некоторые водители стали объезжать место аварии по тротуару. Последствия ДТП удалось устранить буквально за 25 минут.

584539935.jpg

Фото микроблогера akorablev

По словам очевидцев, иномарка выезжала со стоянки за администрацией Сыктывкара и врезалась в другую легковую машину, которая ехала по улице Интернациональной в сторону микрорайона Орбита. Водители выставили предупреждающие аварийные знаки, к месту ДТП подъехал экипаж ГИБДД.

584541098.jpg

В этом время некоторые машины стали объезжать место аварии по тротуару. Это сфотографировал пользователь twitter akorablev. Однако это продлилось недолго, буквально через 25 минут машины были убраны с проезжей части.

727

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • разглядеть
    22 мая 2012 г., 20:00:20
    Ответить
    не видно, чего там - кашкай с калиной?
  • Встретились
    22 мая 2012 г., 22:16:04
    Ответить
    два д..ла - это сила!
    Кошкай при выезде из двора не предоставил преимущество двигавшейся по полосе встречного движения Калине - поделом обоим
    • Друг 1
      23 мая 2012 г., 8:55:38
      Ответить
      В такой ситуации может быть каждый!!! И Вы не застрахованы стать Диб-ом то же)))((
  • Алексей
    23 мая 2012 г., 4:31:51
    Ответить
    Да Калина полюбому не по встречке ехала, просто видимо отбросило.
    • Я
      23 мая 2012 г., 7:58:10
      Ответить
      Там нет второго ряда так что не может быть так чтобы один пропускал, а второй, ехавший в том же направлении без нарушения правил, не пропустил
      • Алексею
        23 мая 2012 г., 8:33:55
        Ответить
        Дмитрий
        если открыть глаза пошире с будуна, то можно увидеть, что не отбросило эту калину никуда, ехала она посередине проезжей части, что уже есть нарушение (пересечение сплошной полосы)
        Кашкаю вежливо уступили выезд машины, идущие по полосе движения, так что виновником должна быть калина!!!!
        • Дмитрию
          23 мая 2012 г., 10:01:18
          Ответить
          Нет там никакой сплошной. Дорога с однополосным двухсторонним движением и средней полосой для маневрирования (обгона, поворота налево). Виноват водитель джипа, так как выезжая со второстепенной дороги не убедился в безопасности манёвра.
        • Дмитрию
          23 мая 2012 г., 10:06:23
          Ответить
          Евгений.
          Где ты там сплошную увидел? Там что, обгон запрещен? Правила почитай умник! Для Калины не было никаких запретов совершить обгон в этом месте.
          На кашкае 100% виноват! Не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество ТС, которое движется по главной дороге.
          • ь
            23 мая 2012 г., 12:14:17
            Ответить
            По видимому тут спорят те самые водятлы.
        • Игорь
          23 мая 2012 г., 12:53:05
          Ответить
          теперь видеорегистратор в помощь и показания свидетелей. Мне кажется, что КАЛина виновата, так ка ехала по встречке и тупо не увидела, что кошака выпускают
  • GROG
    23 мая 2012 г., 7:52:05
    Ответить
    В тему
    Автобус на тротуаре -зачОт!!!!!!!
    • Игорь
      23 мая 2012 г., 12:54:28
      Ответить
      А мне вот интересно: ДПС на основании этой фотки вышлет письмо счатья на 2 тыра водятлу Икаруса?
    • фигня а не зачот
      23 мая 2012 г., 13:13:41
      Ответить
      Автобус на тротуаре -зачОт!!!!!!!
      Зачот был, когда в Казани трамвай остановился, т.к. перед ним на рельсах образовалась пробка из машин, которые по "встречным" рельсам объезжали машины на "попутных" рельсах, двигавшиеся за впереди ползущим трамваем.
  • serf
    23 мая 2012 г., 8:08:46
    Ответить
    если бы авария произошла не возле мэрии стоять бы им часа 3 в ожидании гайцов.
    И вопрос в пустоту: почему никогда не бывает гаишнегов там где надо регулировать сложную дорожную ситуацию, разводить пробку, пресекать массовые нарушения ПДД?
    Когда мы от будем видеть реальный эффект от их четкой работы по управлению движением ТС, а не придирки за ремень и ближний свет.
    • serf-у
      23 мая 2012 г., 15:54:00
      Ответить
      Когда самих дпсников будет не 2 машины на город, а больше
      • serf
        23 мая 2012 г., 19:17:30
        Ответить
        ну правильно!
        На город их 2 машины потому что остальные их экипажы шараебятся по кустам, пригородам и дачам в поисках жертвы
  • 123
    23 мая 2012 г., 8:14:12
    Ответить
    интересно, водилу автобуса после этого снимка накажут?
    • Паша
      23 мая 2012 г., 9:08:16
      Ответить
      Иди-ту 123
      Его поошрить надо, из графика не выбился, людей довез и самое главное люди не нервничали и его не материли.
      • Умному Пасяне
        23 мая 2012 г., 9:53:45
        Ответить
        За график поощрить а за порушенную брусчатку по суду из зарплаты вычитать .
      • Lfxybwj
        23 мая 2012 г., 10:13:13
        Ответить
        Людей из автобуса высадили.
  • coolto
    23 мая 2012 г., 8:31:54
    Ответить
    Дело не только в "грамотных" водителях. Если не будут расширять дороги и строить альтернативные, город встанет через несколько лет. Но, естественно, все понятно, что этого не будет:)
  • Друг
    23 мая 2012 г., 8:34:35
    Ответить
    в тему
    "кашкай" выезжал со стоянки, его все близко стоявшие машины пропустили, а какой то придурок нёсся со скоростью и не приметил выезжающую машинку...к тому же он был лишен прав
  • т-62
    23 мая 2012 г., 9:19:49
    Ответить
    Ну и какая тротуарная плитка выдержит, после такого?
  • Другу
    23 мая 2012 г., 9:33:09
    Ответить
    к тому же он был лишен прав
    Откуда такая достоверная информация?
  • Ау! МэР!
    23 мая 2012 г., 12:52:05
    Ответить
    Когда администрация и ГИБДД наведёт там порядок во время выставок в ТПП? завтра начинется выставка.Тов.Поздеев, выйдите и гляньте что творится возле ТПП на пешеходном тратуаре,во дворе домов 106 и 98. Машины везде-во дворах,на газонах.Ослепли что ли все? Из автобуса выходишь и прямо под колёса газелей,которые разгружают товар на автобусной остановке. ГИБДД проезжает мимо и не реагирует на это безобразие в центре города под носом у мэра.
  • фу
    23 мая 2012 г., 12:58:48
    Ответить
    ГЛАВНОМУ АРХИТЕКТОРУ
    А ещё бы не мешало обратить внимание на безобразный монумент самой себе на входе в салон"К ЭЛИЗЕ".(См фото№1) Владелеца салона некая Кочеткова(экс зам.министра арх. и стр. тов.Бибикова)соорудила монумент на ступеньках. А что Главный архитектор не видит? Такое убожество!Разрешите тогда всем владельцам забегаловок столицы свои портреты разместить у входа,может посещаемость увеличится.
    • горожанин
      23 мая 2012 г., 15:20:19
      Ответить
      не в тему
      Я так и знал что это фото хозяйки... Фу. Полная безвкусица. Некрасивый женьщин.)
  • Элизабет
    23 мая 2012 г., 13:03:31
    Ответить
    Безвкусица! И это в центре столицы!
  • 987
    23 мая 2012 г., 15:39:15
    Ответить
    Тема
    Автобус на тротуаре! Водитель совсем с дуба рухнул? Улица перекрыта. Развернулся бы и проехал по параллельной...
    • 654
      23 мая 2012 г., 15:55:49
      Ответить
      Ничего не путаешь? Икарус с гармошкой развернулся на двухполосной дороге???
  • Володя
    23 мая 2012 г., 17:41:53
    Ответить
    .
    Какой смысл ждать вообще гаишников? случилась авария, разрешили бы сделать несколько фото чтоб машины убрать и не создавать пробку! Схему ДТП давно уже можно рисовать самим, главное понятых найти! Видел эту аварию, действительно Кошака один ряд пропускал, со стороны орджо никто не ехал...вот калина и полетела!А тут кошак...физг тормозов калины был в пол секунды! Таких ситуаций море к сожалению!