content/news/images/134217/q7Tm26Q_mainPhoto.jpg
21:13, 26.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: 100-летие Коми на «Поле чудес» и 10 директоров «Коми дорожной компании»

Представляем краткий обзор новостей минувшей недели, которые вызвали наибольший интерес у читателей нашего сайта.

Итоги недели на БНК: 100-летие Коми на «Поле чудес» и 10 директоров «Коми дорожной компании»
Фото БНК

Понедельник мы посвятили «историческим событиям»: шесть лет назад страна узнала про «дело Гайзера». В настоящее время из более чем 20 фигурантов, обвиняемых и осужденных за коррупционные преступления, в местах лишения свободы остаются только трое: бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, его экс-заместитель Алексей Чернов и экс-сенатор от Коми Владимир Торлопов. Кто уже отбыл наказание или избежал его в – материале БНК.

Во вторник ПФР Коми прокомментировали информацию о допвыплатах пенсионерам ко Дню пожилого человека. В отделении ПФР по Коми поступают обращения жителей региона по поводу увеличения с 1 октября пенсий гражданам, имеющим северный стаж, а также гражданам, достигшим возраста 80 лет. Ранее информацию о дополнительных выплатах ко Дню пожилого человека распространили федеральные СМИ.

В среду глава Коми Владимир Уйба упрекнул руководителей четырех районов за неисполнение поручений. Речь идет о невыполнении мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и зарплаты, чтобы за руль садились опытные шоферы.

Тем временем зампред правительства Коми Эльмира Ахмеева спрогнозировала увеличение числа «зайцев» в сыктывкарских автобусах.

Мост в Малой Слуде Усть-Вымского района остается самым проблемным дорожным объектом в Коми. Пробки из-за работ на сооружении образуются уже два года. Сроки завершения ремонта известны.

Между тем корреспондент БНК заметил, что в «Коми дорожной компании» за 7 лет сменились 10 директоров. Каждый работал не больше года. Как в отрасли Коми распределяются должности и финансовые потоки, и есть ли взаимосвязи с состоянием дорог в регионе – наглядно представлено в нашем материале.

И еще несколько «близких народу» новостей.

Редакция БНК изучила объявления о продаже квартир на Avito в республике и представила топ-5 самых дорогих предложений.

Бизнесвумен, супруга рэпера Джигана Оксана Самойлова решила закончить длящийся долгое время конфликт с родным отцом и увиделась с ним впервые за 20 лет. Для этого она приехала в Ухту.

На Первом канале 24 сентября показали шоу «Поле чудес», посвященное 100-летию республики. Во всех тройках игроков были жители Коми. За музыкальные паузы отвечали также творческие коллективы из нашего региона, а телезрителям наверняка запомнился обряд с бубном.

Вечером 24 сентября народный корреспондент заметил, что на здании регионального парламента на Стефановской площади «рисуют» светом. А мы тут же вспомнили, что Сыктывкар стал одной из последних столиц Северо-Запада, где решили осветить административные здания. Планировалось, что подсветку зданий администрации главы Коми и Госсовета на Стефановской площади сделают в мае-июне 2021 года.

БНК

2097

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Самсонов Юрка
    26 сент. 2021 г., 22:21:28
    Ответить
    Мне "Поле" понравилось.
    • хз
      28 сент. 2021 г., 15:23:15
      Ответить
      совершенно не понятно для чего привезли на программу столько музыкальных номеров. не понятно, кто участники программы, за какие достижения оказались на программе.
      Люди готовились, готовили подарки. в итоге все скомкано, не интересно.
      А марья моль в москве в метро уже пели, зачем привозили еще раз не понятно.
  • Сыктывкарец
    26 сент. 2021 г., 22:32:01
    Ответить
    Прочитал про коми дорожную. Мрак, понятно, почему у нас нет дорог. Одни воруют, другие прикрывают. Стыдоба!
  • Северный
    27 сент. 2021 г., 6:58:26
    Ответить
    Федералку содержат в хорошем состоянии. А местные дороги убивают наши больщегрузы. Пример- Парчег в Сыктывдине. Весь хилый дорожный бюджет уходит на ремонт этой дороги, которую разбивает один человек с песком. Но! ДОРОЖНЫЕ НАЛОГИ ОНА ОПЛАЧИВАЕТ.
    2
    • Дед Щукарь
      27 сент. 2021 г., 8:03:30
      Ответить
      Посадите на шлагбаум пенсионера с берданкой
    • Уйба говорил, что налоги это одна копейка
      27 сент. 2021 г., 8:46:06
      Ответить
      на сто рублей дорожного ремонта, такое соотношение. Предлагает предпринимателям выбирать - или строить технологические дороги или соцпартнерство.
  • 678
    27 сент. 2021 г., 8:13:20
    Ответить
    Поле отстой, особенно концовка.
  • 11
    27 сент. 2021 г., 9:27:27
    Ответить
    «Поле чудес»....

    Позор-то какой к 100-летию республики. Удружили эффективные менеджеры, так удружили. Да еще с бубном на всю страну снова камлание устроили. Ничего умного не придумали, как Коми за бюджетные или вытащенные из кармана бизнеса деньги в шоу запустить. Шоу и заслужили.
  • У нас
    27 сент. 2021 г., 9:30:12
    Ответить
    в России
    пропаганда гомо-секов и лес-би законодательно запрещена, но получется не для парламента Коми.