content/news/images/134231/IMG_7265-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:40, 27.09.2021 / ПРАВО

Ухтинке удалось отсрочить лишение свободы благодаря ребенку

Суд отсрочил реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Ухтинке удалось отсрочить лишение свободы благодаря ребенку
Фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Ухтинским городским судом вынесен обвинительный приговор местной жительнице, которая незаконно приобрела и хранила наркотическое средство в значительном размере, часть из которого сбыла другому местному жителю.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что подсудимая в июле 2021 года взяла из тайника наркотическое средство, которое разделила на две части. Одну хранила при себе, вторую передала водителю такси в счет оплаты за указанные услуги.

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянном. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. По совокупности преступлений, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ ей назначено окончательное наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Вместе с тем, согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Это, собственно, суд и сделал.

Приговор в законную силу не вступил.

982

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Никак
    27 сент. 2021 г., 17:13:24
    Ответить
    Кино
    Яжмать!
  • Хм
    27 сент. 2021 г., 18:59:06
    Ответить
    Потом второго родит, третьего, маткапитал получит. И будет уважаемая многодетная мамаша.